Стиль и красота фоторепортаж Самая красивая преступница. Смотрим, как девушки из тобольской колонии изменились с помощью макияжа

Самая красивая преступница. Смотрим, как девушки из тобольской колонии изменились с помощью макияжа

Надеть платье, каблуки и нанести макияж осужденные могут только по особому поводу

Участницам конкурса помогали готовиться их соотрядницы. Вместе они придумывали номера и делали декорации. А жюри оценивало наряды, макияж, образ, артистичность

В тобольской женской колонии ежегодно проходит конкурс красоты. Для осужденных женщин это практически единственная возможность избавиться от арестантской робы, сделать макияж и маникюр, надеть обувь на каблуке. Во время отбывания наказания многие привычные нам вещи им недоступны. В колонии все подчиняются правилам и живут по строгому распорядку. Завтрак, обед и ужин по расписанию, работа от звонка до звонка, вечер — для хобби.

В этом году мы решили не рассказывать вам о конкурсе, а просто показать, как нарядная одежда преображает женщин.

Видео: Семён Громов

Светлана

Образ Светланы был продуман до мелочей, ей даже наложили грим

Александра

Александра участвует в конкурсе не впервые. В этот раз она очень волновалась, потому что на концерт пришли ее родственники (в колонии был день открытых дверей)

Екатерина


Платье Екатерины впечатлило многих. Оно было усеяно бумажными цветами, которые девушки сделали вручную

Олеся

Олеся выиграла конкурс. Она практически в одиночку все придумала и написала, а подруги по отряду помогли воплотить задумку в жизнь

Лучше всего справилась с поставленной задачей Олеся. Она участвовала в конкурсе во второй раз, но два года назад девушка заняла только третье место.

Готовиться к концерту осужденные начали еще зимой. Они рисовали декорации, создавали костюмы, репетировали, просили администрацию колонии найти подходящую музыку, просили, чтобы родственники передали косметику и нужную одежду.

Костюмы и декорации девушки не только сами придумывали, но и сами создавали

В тобольской ИК-13 отбывают наказание женщины, у которых уже были проблемы с законом.

— На сегодняшний день у нас находятся 264 осужденные, — рассказала начальник ИК-13 Александр Биттель. — Основная статья, по которой осуждены женщины, — это статья 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем