RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

764мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Пальто из одеяла

20 июня 2011, 09:33
Гость
20 июня 2011, 12:34
Если на фото имеют место пальто из одеял, то я готов приобрести такие изделия для своей семьи. Скажите, где это можно приобрести сейчас?
Гость
20 июня 2011, 12:24
Смирнов! Кто оплачивает Ваши опусы? В тот период, который Вы описываете магазины были завалены рулонами иатериалов самых различных назначений. В продаже было полно хлопковых рубашек самых различных цветов и покроя. Сшить брюки или костюм не составляло затрат. А вот конкретно 20.06.11г. невозможно купить цветных, приятных изделий ни для отдыха, ни для спорта. Все темное, черное, и для взрослых и для детей. Выйдете на улицу, пройдитесь по магазинам...
Гость
20 июня 2011, 16:10
Костюм шили месяц, брюки - 2 недели. И где вы видели изобилие материалов?
Гость
21 июня 2011, 14:08
Гость
20 июня 2011, 16:10
Костюм шили месяц, брюки - 2 недели. И где вы видели изобилие материалов?
ЦУМ, промтовары напротив памятника Кирову, промтовары на площади администрации сельмашевского района, военторг. Брюки шили 3дня-неделя, костюм требовал примерок неделя-месяц.
Гость
25 июня 2011, 20:42
Согласна полностью с Аборигеном, насчет того,что все унылое, серое и однообразное!Единственное,что меня порадовало за последний месяц, так это то,что в "Короне" набрела на какое-то художественное творение человеческих рук, я такую красоту, честно, не видела нигде и никогда, спасибо хозяину магазина сумок, не помню, как название, за то, что привезли в нашу серость настоящие радостные яркие сумки!Купила себе сразу две
Гость
20 июня 2011, 17:35
Я регулярно бываю в спортивных магазинах, Ашане, Метро...Я не могу подобрать себе футболку с длинными рукавами и классическим воротником, спортивные трусики, куртку осеннюю с капюшоном и клапанами на карманах, и хотелось бы сейчас шведку с двумя карманами, а к осени и с длинными рукавами, ну и рубашку теплую китайскую на зиму типа мао дзе дуновских времен...Полукеды китайские не видел много лет типа два мяча, два слона. А те что видел - низкого качества.
Гость
25 июня 2011, 23:43
Неправда,мир не был черно-белым.Мир был радостным,у меня были качественные и настоящие вещи.Настоящие кожаные туфли,сапоги,колодка у обуви была правильной формы.От обуви не болели ноги.И не было запаха,как сейчас от китайских умельцев.Хлопок был настоящий,шелк,щтапель,лавсан...Где это всё?Правильно пишет Абориген,что продают вещи низкого качества.О совдеповских вещах и тканях приходится тольковспоминать.
20 июня 2011, 12:25
что то не припомню я в конце семидесятых пальто из одеал,что писк джинсы(юбки сарафаны) были -да,мне купили в школе самой первой -на "Энергетике ",за целых 250 рубл."Леви Страус",и еще помню пакеты по 5р. и босоножки на платформе с 13см каблуком ,и ,конечно -майки -с принтом .Идешь -и прям ног под собой не чувствуешь.
20 июня 2011, 15:05
Да,действительно,в 70-ых многие шили ,у портных,в ателье,у нас в школе в 77-78 классная была по физике ,после института,так мы бегали всегда смотреть -в чем она пришла,так хорошо одевалась,и шубка каракулевая была ,и дубленки тогда импортные носили,и обувь ,и не было этой серости,а насчет сапог -чулог ,так модно было .В Самаре, кстати, всегда хорошо одевались.
Гость
20 июня 2011, 19:03
Ну, может в рязанских деревнях так и одевались и там был "дифицит на всё" в указанные годы. Конечно, "любимым" цветом советской лёгкой промышленности был так называемый "немаркий", но все желающие могли купить нужную ткань через "...завмаг, тиректор магазин, туваровед", да и в магазине "Ткани" у политеха можно было хороший отрез приобрести. Две шлицы на пиджаке появились в пятидесятые годы-тогда фотошопа не было, так что фоткам можно верить. В общем, "бред №3. P. S. Вспомнилась фраза заказчицы, стоявшей передо мной в ателье, к приёмщице: "Девушка, я - педагок, я хочу у вас заказать пальто кофэйного цвета со шницелем сзади". На взрыв хохота она почему-то обиделась...
Гость
23 июня 2011, 18:56
Ну да, а еще из продажи исчезли ватники, керосинки и хозяйственное мыло)))) Мода изменилась, ткани изменились, потребности людей изменились.Стесняюсь спросить - спортивные трусики это что? Боксеры? Или шорты? Или плавки? И что есть шведка? А ассортимент в магазинах огромный, надо только терпения набраться.
Гость
24 июня 2011, 00:24
В послевоенные годы промышленность выпускала женские резиновые сапожки черные с пустым каблуком для того, чтобы их можно было надеть в дождливую погоду на модельные туфельки, даже были невысокие резиновые ботильоны, которые также надевались на туфли с каблуком, у моей мамы были такие сапожки. Некоторые женщины предпочитали в каблук вставлять вырезанные из дерева чурки, чтобы носить без туфель. Пальтовые воротники чаще делались из меха выдры, куницы, шлифованной овчины. Цвет в большинстве преобладал черный, темно-синий, серый, реже коричневый. В 60-е годы стали появляться расцветки более яркие, из нейлона выпускали не только мужские рубашки, но и женские кофточки с вышивкой "ришелье", которые трудно было достать. Мужские галстуки помню под названием "шнурки", которые действительно была похожи на два конца шнурка, висящего на шее, позднее появились узкие ленты с люрексом, переливающимся на свету, выглядели "шикарно". В 70-е стали появляться широкие длинные галстуки узорчатой расцветки из шелка с отливом, завязанные крупным узлом. Постепенно мода становилась более демократичной, стирались грани между мужской и женской. Пальто мужские из одеял не помню, а из драпа с ворсом в крупную клетку точно были. Обувная мода тоже не блистала разнообразием, но выбрать можно было. Скороход, белорусская обувь, туфли из Чехословакии, Польши успела поносить и я.
Гость
20 июня 2011, 15:18
абориген ..вы сами давно был в магазине????или поставим вопрос по другому..в каком магазине это вы были???