Понаехавшие с Урюпинска и Конотопа, сначала на промысел оператором сидеть, потом сюда уже в статусе родового боярства - вот у них реально чердак несет. Местные лишнего не скажут, всегда берут на себя не больше чем могут.
Гость
29 мая, 01:10
"люблю грозу в начале мая." В конце мая, тоже пойдёт..
Гость
29 мая, 00:28
Так уж и небывалый?! Периодически такие ливни посещают нас и всё так же топит.
Гость
28 мая, 21:51
Во всем мире когда ливень топит улицы там где низина,ни какая ливневка не справится.Хватит ныть и нагнетать!
Гость
28 мая, 22:00
В твоей тюменской деревне был ливень? ты настоящего ливня не видела детка, а уже за весь мир трещишь.
Гость
28 мая, 21:50
Небывалый??? Это как?
Гость
28 мая, 21:45
Вспомните Терминатор 2. Терминатор гнался за Джоном Конером по водоотводному каналу. Вспомнили его размер? А в Тюмени сейчас уровень грунтовых вод, местами, выше асфальта.
Гость
28 мая, 22:13
При чем это было снято ещё в далеком 80каком то году, сейчас 21 век, по любому там уже все на 150 раз усовершенствовали, и только у нас продолжают копать ручейки, или вовсе ничего не делать, например взять и закатать все в асфальт 🤣
Гость
29 мая, 10:30
Гость
28 мая, 22:13
При чем это было снято ещё в далеком 80каком то году, сейчас 21 век, по любому там уже все на 150 раз усовершенствовали, и только у нас продолжают копать ручейки, или вовсе ничего не делать, например взять и закатать все в асфальт 🤣
Инфраструктура в Америке не совершенствуется со времён Рузвельта. Не надо завирать.
Гость
28 мая, 21:37
А слышали про поселок Мелиораторов? Может есть тут те, кто знает чем занимались мелиораторы в те времена, когда эта деятельность финансировалась? Они понижали уровень грунтовых вод в городе и около. Занимались содержанием мелиоративных каналов. Сеть насосных станций и шлюзов. Перекачивали "лишнюю" воду в Туру. А теперь могут конечно что-то осушить, но лишь для застройки, и ненадолго, только чтобы продать. А потом вдруг пошел дождь))))
Гость
29 мая, 10:28
Понижали они уровень грунтовых вод на тарманском болоте. Потому что торф добывался как топливо для ТЭЦ. Сейчас всё брошено, содержатся каналы местными властями.
Гость
28 мая, 21:20
А Администрация сквер кошек хочет переделать...
Гость
28 мая, 21:27
в сквер собак?
Гость
28 мая, 21:17
Шли две тучи с юга и с запада ия смотрела в окно,эти тучи сошлись в районе южного микрорайона ,что тут творилось? давно такого я не видела,на дороге остановились машины так было много воды,гром,молния,ветер такой что дерево по окном сгибалось до земли ,правда не сломалось,УЖАС,потом пошел град
Гость
28 мая, 21:23
В штанах проверьте у себя, все ли в порядке, кирпичей не навалили ))
Гость
28 мая, 20:59
Вся деревня Тюмень держится на соплях и проволоки, но местная аудитория, ведет себя как будто они в Париже живут🤦😂😂😂
Гость
28 мая, 20:18
Деревню затопило 😂 👍 ну ничего вода быстро уйдет, ведь Тюмень это болото, и это не оскорбление, это факт
Держитесь там, всего вам хорошего, пока денег нет🖐️
Гость
28 мая, 20:28
Запомни дерёвня, любой город после ливня затапливает... Но чтож с тебя взять, ты-же деревня...
Гость
28 мая, 20:41
Гость
28 мая, 20:28
Запомни дерёвня, любой город после ливня затапливает... Но чтож с тебя взять, ты-же деревня...
Это квакает то, что никогда не видело европейских городов)
Гость
28 мая, 20:54
Гость
28 мая, 20:41
Это квакает то, что никогда не видело европейских городов)
😂😂😂 тебе до Европы как 🦞 до Тайваня ползти...
Ты же в Тюмени живешь, тогда при чем тут Европа, я речь веду про твою деревню, у тебя совсем с мозгами туго???
Да как обычно всё, пора бы уже привыкнуть, а то всё как будто только вчера с севера прискакали.
Гость
28 мая, 20:05
Московский тракт в городе, ц иклон обошёл.
Гость
29 мая, 00:24
Если посмотреть уровень высот, московский тракт самое высокое место в Тюмени. Может быть поэтому и обошел
Гость
28 мая, 20:04
Как пост о новостройках, так куча возмущений (начиная с ред.) что они никому не нужны и стоят пустыми. А как подобные клипы в постах, так они сразу практически все сняты жителями новостроек. Вы уж определитесь где молодое поколение предпочитает жить, а то как-то совсем не срастается...
Гость
28 мая, 20:10
Молодое поколение, так это переселенцы с городских трущоб, лесобаза, маяк и тд
Гость
28 мая, 20:11
И на основании чего сделаны выводы, что новостройки заполнены? Может, там один новосёл на весь дом сидел, боялся, фотографировал. Северянин скорее всего.
Тюменцы в кирпичных домах живут, да их грозой и ливнем не удивить, домашними делами после работы заняты, не до фотографий им.
А молодое поколение предпочитает жить заграницей.
Гость
28 мая, 20:18
Гость
28 мая, 20:10
Молодое поколение, так это переселенцы с городских трущоб, лесобаза, маяк и тд
Чтож молчишь о тех кто не хочет в трех поколениях в одной квартире жить?
Во всей красе водоотведение , а потом задаются вопросы почему провалы асфальта всюду. Как производятся проекты, слов нет , какая бездарность.
Гость
28 мая, 19:53
Все понятно, все понятно, это не сильный ливень, это просто слабое водоотведение - тебя услышали... Ну и наличие интеллекта у некоторых комментаторов вроде тебя тоже очень ограниченное...
Гость
28 мая, 20:00
Гость
28 мая, 19:53
Все понятно, все понятно, это не сильный ливень, это просто слабое водоотведение - тебя услышали... Ну и наличие интеллекта у некоторых комментаторов вроде тебя тоже очень ограниченное...
В чем он не прав?
Ты сам то кто будешь, из 🐓шиной гвардии, которые проектируют коммуникации города?
Вот так вы и работаете, думаете своими 🐓шиными мозгами, результат на лицо...
Гость
28 мая, 20:44
Гость
28 мая, 20:00
В чем он не прав?
Ты сам то кто будешь, из 🐓шиной гвардии, которые проектируют коммуникации города?
Вот так вы и работаете, думаете своими 🐓шиными мозгами, результат на лицо...
Запомни ребенок. ни в одном городе мира ни одна ливневка не рассчитывается так чтобы во время ливня всю воду через себя спустить.
Гость
28 мая, 19:48
"Сверкала мония". А мона так писать? Или нуно?
Гость
28 мая, 20:01
Ой, ну, торопилась девочка нам рассказать новость. У нас же окна платные, чё ты нападаешь?))
Гость
28 мая, 19:42
Дождь на Обороне был хорош, шёл волнами и молния сверкала.
Гость
28 мая, 19:42
Настя, лучше выясни, почему СУЭНКО не выкладывает у себя в сводке аварий ничего. СОВСЕМ НИЧЕГО. В такой шторм - и никто не остался без света? Ни за что не поверю.
Гость
28 мая, 19:49
Хочешь чтоб кто-то остался без света специально для твоего удовольствия? В комментах 72 это совсем не удивительно...
Гость
28 мая, 19:59
Гость
28 мая, 19:49
Хочешь чтоб кто-то остался без света специально для твоего удовольствия? В комментах 72 это совсем не удивительно...
Всегда догадывался, что у тюленцев мышление в триальной версии, а на покупку лицензии денюжек тю-тю.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев