В Тюмени куча комаров только приехали встретила туча из комаров и мошек они летали над головами людей толпами в аэропорту. Сечас же 5 июня их нет только мошки которые на ноги лезут когда от них на голове отмахиваешся
Гость
31 мая, 04:24
Второй год подряд городской бюджет экономят. Раньше заказывали гидробиологические исследования водоемов, определяли численность личинок комаров и рассчитывали сколь нужно химикатов чтобы их травить весной, а сейчас денег нет в казне, всё знают куда деньги идут.
Гость
26 мая, 22:07
Просто дожди вернулись и комары с мошкой, а те годы засухи были и пожары если не забыли
Гость
26 мая, 14:57
лягушек, поедающих комаров, я честно говоря давно не видел, а вот жаб, жрущих бюджет у нас очень много ))))))))
У нас батю пьяного один раз унес, вернулся только через две недели
На дальние болота, видать, унесли. С ближних то быстрей возвращались
Гость
26 мая, 13:01
Теплый апрель?
Гость
26 мая, 12:41
небензя предупреждала о боевых комарах!!!
Гость
26 мая, 12:21
Наивная детвора лопочет про "травить комаров" и про "в других регионах их нет" и подобную чушь. Они конечно не знают что комары в основном массово плодятся на болотах, а весь Тюменский регион одно сплошное болото и болот у нас больше чем у половина страны... Что поделать, детвора сплошная и они ни комаров, ни мошек не видели в 80е года, когда влажности в регионе было гораздо больше и этих насекомых было в десятки больше...
Гость
26 мая, 12:52
Верно. Есть еще фактор, в 80е у нас весь город после дождей еще как минимум 3 дня в лужах стоял. А сейчас как некоторые глупо возмущаются "все в бетон и асфальт закатали", только луж в городе уже на следующий день после дождя не найдешь и комаров меньше в разы в том числе благодаря бетону и асфальту.
Гость
26 мая, 13:17
причем тут "весь тюменский регион", если речь идет о комарах в Тюмени? Или ты, чудилка, думаешь что комары летают на сотни километров?
Гость
26 мая, 13:31
Гость
26 мая, 13:17
причем тут "весь тюменский регион", если речь идет о комарах в Тюмени? Или ты, чудилка, думаешь что комары летают на сотни километров?
При первом сильном ветре комаров и на десятки километров унесет, а у нас вокруг города сплошные болота, тебе обработка улицы (допустим средством от клещей, которая всю живность убивает) на два дня хватит, к тому-же ее еще при первом дожде полностью смоет, да и все средства против комаров предназначены только для обработки помещений... Что сказать, наивное дите, плачущее по любому поводу и без повода...)))
Гость
26 мая, 12:16
Написали же, что это звено в цепи питания птиц. Их, кстати, стало очень мало. А ваши дубовые шкуры потерпят. Привыкли все и всех ненавидеть.
Гость
26 мая, 12:11
Может быть и хорошо, что много комаров, как в старые добрые советские времена, когда ядовитой для всего живого химией не разбрасывались направо и налево, когда были лесники, которые следили за порядком в лесах, когда люди ходили в походы по лесам и сплавлялись по рекам, и клещами энцефалитными так не кишела природа. Много комаров - много корма для рыбы, птиц и других животных и насекомых. Природа пытается восстанавливать многократно нарушенный людьми баланс. Сейчас даже воробьёв в городе практически не видно, а раньше было много даже зимой и синиц, и снегирей, и хохлатых свиристелей.
Гость
26 мая, 13:19
че ж тебя так колбасит то? ты сама себя понимаешь?
Гость
26 мая, 12:09
Уже стрекозы появились, это значит, что мошка и комар пойдет на спад.
Гость
26 мая, 12:08
у меня на даче на велижанском тракте просто не возможно в вечернее время находиться на улице, пользуемся спреями, но толку мало. Только днем в жару можно работать на даче. Трава покошена, вот буду на выходные химией обрабатывать.
Гость
26 мая, 12:37
В чем смысл тебе химией обрабатывать? С соседнего участка или вообще за сотню метров к тебе точно так-же прилетят. И вообще на сколько я знаю от комаров и мошек все хим. средства предназначены только для обработки помещений.
Гость
26 мая, 11:49
Не волнуйтесь! Стрижи съедят комаров и мошек.
Гость
26 мая, 12:06
Гость, и где же они? Стрижи. Машины они конечно конкретно пачкают, но все равно они мне нравятся
Гость
26 мая, 12:25
Гость
26 мая, 12:06
Гость, и где же они? Стрижи. Машины они конечно конкретно пачкают, но все равно они мне нравятся
мне тоже нравится как стрижи машины пачкают, очень красиво выглядит)))
Гость
26 мая, 11:39
Мария Орлова, это та, вечно недовольная дама, критикующая все подряд, когда из своего колхоза выезжает?
Никакого бюджет никогда на комаров не предусматривалось, если шо тока в Конотопе.
Гость
26 мая, 11:14
мэр сменился и комаров перестали травить!!!
может сделаете что то кроме отписок?????
Гость
26 мая, 12:30
комаров никогда и ни где не травили, а вот боты из детворы всегда в слезах и соплях
Гость
26 мая, 14:49
Зато марафоны устраивают с завидной частотой. Видимо считают, что надо бегать быстрее, чтобы комары не догнали.
Гость
26 мая, 18:11
ему хорошо - комары через парик не прокусывают лысину
Гость
26 мая, 11:13
Конечно проще найти причину, сложить ручки и ничего не делать.
Гость
26 мая, 12:31
купи спрей и перестань плакать и сопли пускать
Гость
26 мая, 13:16
Гость
26 мая, 12:31
купи спрей и перестань плакать и сопли пускать
купи мозги и перестань писать чушь.
Гость
26 мая, 14:08
Гость
26 мая, 12:31
купи спрей и перестань плакать и сопли пускать
а что ты сделаешь, если комары выведены в биологических лабораториях наты, в том числе в странах СНГ - Бортников сегодня такое сказал, может из Казахстона и прилетели
надо завести лягушку. Она будет ловить комаров и есть.
Вот если бы не осушали в лесах болота массово, то и комаров было бы на много меньше, как и торфяников с пожарами
Гость
26 мая, 13:50
Больше болот - меньше комаров? )))
Гость
26 мая, 13:55
Гость
26 мая, 13:50
Больше болот - меньше комаров? )))
Абсолютно верный вопрос. Только боты 72 и интеллект = вещи не совместимые. Результат вы уже видели и на этот результат вы вопрос и задали.
Гость
26 мая, 11:04
травите комаров, чувака из Гагаринского парка пожалейте, зажрали уже
Гость
26 мая, 12:57
От комаров и мошек все хим. средства предназначены только для обработки помещений.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю