перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Тюмени назвали причину нашествия комаров

26 мая 2026, 10:48
Гость
Гость
5 июня, 18:13
В Тюмени куча комаров только приехали встретила туча из комаров и мошек они летали над головами людей толпами в аэропорту. Сечас же 5 июня их нет только мошки которые на ноги лезут когда от них на голове отмахиваешся
Гость
31 мая, 04:24
Второй год подряд городской бюджет экономят. Раньше заказывали гидробиологические исследования водоемов, определяли численность личинок комаров и рассчитывали сколь нужно химикатов чтобы их травить весной, а сейчас денег нет в казне, всё знают куда деньги идут.
Гость
26 мая, 22:07
Просто дожди вернулись и комары с мошкой, а те годы засухи были и пожары если не забыли
Гость
26 мая, 14:57
лягушек, поедающих комаров, я честно говоря давно не видел, а вот жаб, жрущих бюджет у нас очень много ))))))))
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 13:10
То разве же комары?! Так, название одно, для нашего то региона. В ранешные времена, бывало, комары детей уносили. Вот это были комары!
Гость
26 мая, 13:53
У нас батю пьяного один раз унес, вернулся только через две недели
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 14:02
Гость
26 мая, 13:53
У нас батю пьяного один раз унес, вернулся только через две недели
На дальние болота, видать, унесли. С ближних то быстрей возвращались
Гость
26 мая, 13:01
Теплый апрель?
Гость
26 мая, 12:41
небензя предупреждала о боевых комарах!!!
Гость
26 мая, 12:21
Наивная детвора лопочет про "травить комаров" и про "в других регионах их нет" и подобную чушь. Они конечно не знают что комары в основном массово плодятся на болотах, а весь Тюменский регион одно сплошное болото и болот у нас больше чем у половина страны... Что поделать, детвора сплошная и они ни комаров, ни мошек не видели в 80е года, когда влажности в регионе было гораздо больше и этих насекомых было в десятки больше...
Гость
26 мая, 12:52
Верно. Есть еще фактор, в 80е у нас весь город после дождей еще как минимум 3 дня в лужах стоял. А сейчас как некоторые глупо возмущаются "все в бетон и асфальт закатали", только луж в городе уже на следующий день после дождя не найдешь и комаров меньше в разы в том числе благодаря бетону и асфальту.
Гость
26 мая, 13:17
причем тут "весь тюменский регион", если речь идет о комарах в Тюмени? Или ты, чудилка, думаешь что комары летают на сотни километров?
Гость
26 мая, 13:31
Гость
26 мая, 13:17
причем тут "весь тюменский регион", если речь идет о комарах в Тюмени? Или ты, чудилка, думаешь что комары летают на сотни километров?
При первом сильном ветре комаров и на десятки километров унесет, а у нас вокруг города сплошные болота, тебе обработка улицы (допустим средством от клещей, которая всю живность убивает) на два дня хватит, к тому-же ее еще при первом дожде полностью смоет, да и все средства против комаров предназначены только для обработки помещений... Что сказать, наивное дите, плачущее по любому поводу и без повода...)))
Гость
26 мая, 12:16
Написали же, что это звено в цепи питания птиц. Их, кстати, стало очень мало. А ваши дубовые шкуры потерпят. Привыкли все и всех ненавидеть.
Гость
26 мая, 12:11
Может быть и хорошо, что много комаров, как в старые добрые советские времена, когда ядовитой для всего живого химией не разбрасывались направо и налево, когда были лесники, которые следили за порядком в лесах, когда люди ходили в походы по лесам и сплавлялись по рекам, и клещами энцефалитными так не кишела природа. Много комаров - много корма для рыбы, птиц и других животных и насекомых. Природа пытается восстанавливать многократно нарушенный людьми баланс. Сейчас даже воробьёв в городе практически не видно, а раньше было много даже зимой и синиц, и снегирей, и хохлатых свиристелей.
Гость
26 мая, 13:19
че ж тебя так колбасит то? ты сама себя понимаешь?
Гость
26 мая, 12:09
Уже стрекозы появились, это значит, что мошка и комар пойдет на спад.
Гость
26 мая, 12:08
у меня на даче на велижанском тракте просто не возможно в вечернее время находиться на улице, пользуемся спреями, но толку мало. Только днем в жару можно работать на даче. Трава покошена, вот буду на выходные химией обрабатывать.
Гость
26 мая, 12:37
В чем смысл тебе химией обрабатывать? С соседнего участка или вообще за сотню метров к тебе точно так-же прилетят. И вообще на сколько я знаю от комаров и мошек все хим. средства предназначены только для обработки помещений.
Гость
26 мая, 11:49
Не волнуйтесь! Стрижи съедят комаров и мошек.
Гость
26 мая, 12:06
Гость, и где же они? Стрижи. Машины они конечно конкретно пачкают, но все равно они мне нравятся
Гость
26 мая, 12:25
Гость
26 мая, 12:06
Гость, и где же они? Стрижи. Машины они конечно конкретно пачкают, но все равно они мне нравятся
мне тоже нравится как стрижи машины пачкают, очень красиво выглядит)))
Гость
26 мая, 11:39
Мария Орлова, это та, вечно недовольная дама, критикующая все подряд, когда из своего колхоза выезжает?
Гость
26 мая, 13:02
да, важная мадама
Вaнюха

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 11:37
вы когда последний раз лягушку видели? а они жрут этих комаров.
Гость
26 мая, 11:31
Боевые комары
Гость
26 мая, 12:28
это да, боты 72 от одного укуса комара в истерику впадают как дети маленькие
Гость
26 мая, 11:16
трындят. Вот в Поволжье и на Урале воды определенно больше, вы Каму, Волгу видели?? А комаров там вообще нет.
Гость
26 мая, 11:39
В Перми даже не знают что такое мошка. И там вечером можно спокойно гулять не тлько в городе, но и в парках
Гость
26 мая, 11:56
Потому что Тюмень на болотах стоит . Ну когда вылупятся стрекозы , то они едят Комаров .
Гость
26 мая, 12:23
Только там болот в разы меньше, а у нас весь регион одно сплошное болото.
Гость
26 мая, 11:15
может сделаете что нибудь кроме отписок???
Гость
26 мая, 11:20
Можем спрей от комаров продать
Гость
26 мая, 11:38
особенно понравилась отписка про теплый апрель. Они ничего не попутали? Весь месяц дубак стоял
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая, 11:15
Почему обработка от клещей есть а от комаров нет
Гость
26 мая, 11:21
Дорого
Гость
26 мая, 12:02
Бюджета видимо не хватило видимо ((
Гость
26 мая, 12:13
Гость
26 мая, 12:02
Бюджета видимо не хватило видимо ((
Никакого бюджет никогда на комаров не предусматривалось, если шо тока в Конотопе.
Гость
26 мая, 11:14
мэр сменился и комаров перестали травить!!! может сделаете что то кроме отписок?????
Гость
26 мая, 12:30
комаров никогда и ни где не травили, а вот боты из детворы всегда в слезах и соплях
Гость
26 мая, 14:49
Зато марафоны устраивают с завидной частотой. Видимо считают, что надо бегать быстрее, чтобы комары не догнали.
Гость
26 мая, 18:11
ему хорошо - комары через парик не прокусывают лысину
Гость
26 мая, 11:13
Конечно проще найти причину, сложить ручки и ничего не делать.
Гость
26 мая, 12:31
купи спрей и перестань плакать и сопли пускать
Гость
26 мая, 13:16
Гость
26 мая, 12:31
купи спрей и перестань плакать и сопли пускать
купи мозги и перестань писать чушь.
Гость
26 мая, 14:08
Гость
26 мая, 12:31
купи спрей и перестань плакать и сопли пускать
а что ты сделаешь, если комары выведены в биологических лабораториях наты, в том числе в странах СНГ - Бортников сегодня такое сказал, может из Казахстона и прилетели
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 11:11
надо завести лягушку. Она будет ловить комаров и есть. Вот если бы не осушали в лесах болота массово, то и комаров было бы на много меньше, как и торфяников с пожарами
Гость
26 мая, 13:50
Больше болот - меньше комаров? )))
Гость
26 мая, 13:55
Гость
26 мая, 13:50
Больше болот - меньше комаров? )))
Абсолютно верный вопрос. Только боты 72 и интеллект = вещи не совместимые. Результат вы уже видели и на этот результат вы вопрос и задали.
Гость
26 мая, 11:04
травите комаров, чувака из Гагаринского парка пожалейте, зажрали уже
Гость
26 мая, 12:57
От комаров и мошек все хим. средства предназначены только для обработки помещений.
Гость