перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Тюмени отключают отопление

4 мая 2026, 14:08
Гость
Гость
7 мая, 22:09
На мысу батареи кипяток. Дома дышать не чем. Вы издеваетесь что-ли над людьми. Сегодня 7 мая. Отключите уже конце концов.
Гость
6 мая, 11:53
одним-словом-могу-охарактеризовать-тех-кто-ответственен-за-отключение-тепла-мерзавцы-на-улице-плюс-26-градусов-и-средняя8-градусов-уже-давно-истекло-а-вы-ни-как-не-нажретесь
Гость
6 мая, 08:47
6 мая , батареи горячие , все стабильно
Гость
5 мая, 13:39
Давно бы обязали всех жителей поставить счётчики в квартиру на отопление как на воду, и не тиранили бы людей, на воду быстро счётчики установили, а с батареями проблема, сколько намотал тепла, столько бы и оплатил, но это никому не выгодно к сожалению...
Гость
16 мая, 22:59
Это не выгодно ресурсоснабжающим, потому что индивидуально люди начнут перекрывать, а не отапливать улицу. Закон прочтите, что нужно чтобы установить счётчик тепла, а потом пишите. Очень удивитесь, но 99% жилого фонда не могут быть оборудованы счетчиками, даже если вы очень захотите их поставить - откажут.
Гость
5 мая, 13:29
Ну да молодцы отключили ,вы тут ноет что жарко вам И? На днях будет +4-+5 будете опять ныть что холодно Вам людям никогда не то
Гость
5 мая, 10:25
5 мая отопление до сих пор на всю катушку работает
Гость
5 мая, 09:10
На лесобазе всей сегодня 05 мая до сих пор батареи кипяток, и ГДЕ отключение? Окна настежь открыты во всех комнатах, продолжаем топить улицу? И за это я ещё и платить должен? Я не просил в жару нас отапливать. Ни за что деньги дерут на ровном месте
Гость
5 мая, 09:06
На лесобазе всей сегодня 05 мая до сих пор батареи кипяток, и ГДЕ отключение? Окна настежь открыты во всех комнатах, продолжаем топить улицу? И за это я ещё и платить должен? Не буду ничего платить! Я не просил в жару нас отапливать!
Гость
5 мая, 01:17
Отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля нужно делать по такой погоде, становится все теплее и теплее из года в год.
Гость
16 мая, 01:59
В сургуте посему то не теплеет
Гость
5 мая, 01:14
Мэр подписал постановление об окончании отопительного сезона с 4 мая по какое? У нас в Восточном все еще горячие батареи, а ночью часто и вода горячая бежит с холодного крана((
Гость
4 мая, 22:33
Интересно как-то получается! 4 мая подписал, 4 мая и отключили. А заранее народ предупредить нельзя было, хотя бы накануне?... Или мы уже и для мэра не народ?... Слов нет, какое хамское отношение к своим согражданам!
Гость
5 мая, 06:31
О чем тебя предупреждать должен? Что бы что ты успел сделать?
Гость
4 мая, 21:35
ММС до сих пор батареи кипяток! Изднвательство!!!
Гость
4 мая, 21:13
В Тобольске ещё до праздников отключили, а там холоднее. Издеваются над населением.
Гость
16 мая, 02:03
Там не холоднее , такая же погода, города рядом
Гость
4 мая, 21:12
Деньги с народа гребут. А люди от жары задыхаются.
Гость
4 мая, 20:18
Сегодня должны отключить отопление, не знаю как в других частях города а в заречном как были батареи горячие так и сейчас горячие. Почему то не торопятся исполнять указ мэра.
Гость
5 мая, 09:59
В МЖК тоже батареи горячие!
Гость
4 мая, 19:59
предлагаю- строить ЖК, с заниженным отоплением, специально для тех, кому душно. Название дать ему - ЖК Моржи. И пусть человеки эти там и проживают в одном месте. Ибо задолбали они уже !!!!
Гость
4 мая, 21:55
Эфиоп, езжай обратно в свою Африку
Гость
4 мая, 22:08
Дома с открытыми окнами+27.5!
Гость
4 мая, 19:01
Настолько просто в наглую игнорировать -среднесуточная температура выше +8 уже неделю держалась, но надо за май с людей содрать по полной стоимости, такое ощущение, что кто-то с кем-то делится потом. С апреля у нас батареи еле теплые, а счет как в январе-феврале. Явно же получают сверхприбыль за эти месяцы, вот и подписываются приказы когда им выгоднее, а не по установленному закону.
Гость
4 мая, 18:57
А 10 мая будет снег, и 4 градуса всего. И 9 мая холодно и дождь. Так,может, и надо было после 11 отключать?
Гость
4 мая, 19:16
А 10 июня будет метель и 0 градусов, может всё лето не отключать, а то недопарыши себе конечности отморозят ))
Гость
4 мая, 18:35
артуркам что топи, что не топи
Гость
4 мая, 18:30
Это издевательство над людьми и природой!!! Снега нет уже месяц, а до сих пор топят. В квартирах сухость, духота большинству людей. Тем кому холодно, могут одеться потеплее. Либо поставить себе обогреватель. Большинству душно. Но до сих пор топят. Это называеься навязывание услуги и разбазаривание ресурсов страны.
Гость
16 мая, 01:59
Снег был ,
Гость
4 мая, 18:23
Точно , нытики , мне не жарко
Гость
4 мая, 22:10
Так зайди домой-то с улицы!
Гость
4 мая, 17:25
Лишь бы погундеть. Все нормально. Лучше в тепле чем в холоде.
Гость
4 мая, 19:16
Где ты холод увидела?
Гость
4 мая, 16:37
Какое отключение отопления если на День Победы как всегда будет дубак?
Гость
4 мая, 16:43
дров купи
Гость
4 мая, 16:34
Вообще нужно никого не слушать и сделать фиксированный отопительный сезон с 1 сентября по 31 мая.
Гость
4 мая, 20:30
явно стенгазета
Гость
4 мая, 21:57
Бери выше, с 1 января и 31 декабря! Мозгов бы тебе, хотя бы пару извилин
Гость
4 мая, 16:32
Ну и зря отключили. Сейчас 4 дня будет тепло, а потом 10 дней холодно. Из-за этого теперь обогреватель с дачи придется везти обратно домой.
Гость
4 мая, 16:38
Гость, не осень,не обморозитесь!🤗
Гость
7 мая, 12:14
Наконец-то отключили🤗
Гость
4 мая, 15:45
если кому то холодно, закройте форточки, наденьте теплые вещи и включите электро обогреватель, это вам в разы дешевле обойдется чем отопление... совсем считать деньги разучились или лишние имеются, то поделитесь с людьми у церкви
Гость
16 мая, 02:00
А вам бедным денег жалко что ноете
Гость
4 мая, 15:15
кто позволил.
Гость
4 мая, 14:50
Нам в старых домах все равно и за май еще возьмут за отопление хоть 30,04 хоть 01,03 . А так в такую погоду замерзали бы
Гость
4 мая, 14:43
Включите отопление! )
Гость
4 мая, 15:41
Может, тебе еще школу построить?
Гость
4 мая, 16:29
прикалываетесь?
Гость
5 мая, 06:31
Гость
4 мая, 15:41
Может, тебе еще школу построить?
Не а, поликлинику!
Гость
4 мая, 14:41
От души )))
Гость
4 мая, 14:37
Специально выходные жарили. Ещё в апреле надо было выключать. Можно было уже и не выключать до сентября
Гость
4 мая, 18:58
Афанасьев наверняка получит медаль и премию от Моора, за успешный отопительный сезон 2025/2026.
Гость
4 мая, 19:43
мы их душили, душили...душили, душили, но в этот раз они всё таки выжили
Гость
5 мая, 15:27
Вообще-то в апреле еще холодно было на улице!!! Правильно делали, что не выключали.
Гость
4 мая, 14:23
Все праздники у нас топили, как в -30, задыхались и улицу отапливали.
Гость
4 мая, 14:28
Поэтому на улице было тепло!
Гость
4 мая, 15:17
градо начальники . кто ответит з
Гость
4 мая, 16:18
В нашем доме на Энергетиков целый месяц отопление было весьма умеренным. И платежка пришла на тысячу меньше, чем за март. Но у нас идет капремонт отопительной системы в доме. Может поэтому и сбавили. Впервые мы не мучились от жары весной.
Гость
4 мая, 14:16
"Начнутся гидравлические работы." 🤔Радик, это что? Объясни.
Гость
4 мая, 14:15
Да рано ещё, холодина на такая...
Гость
4 мая, 14:20
парик одень, если так холодно
Гость
4 мая, 14:43
Поддерживаю, буду писать в администрацию Президента жалобы, сегодня дождь такой, я как спать ночью буду? А дети??? Вы о детях подумали??! Пускай включают заново!!!!!
Гость
5 мая, 06:30
Гость
4 мая, 14:43
Поддерживаю, буду писать в администрацию Президента жалобы, сегодня дождь такой, я как спать ночью буду? А дети??? Вы о детях подумали??! Пускай включают заново!!!!!
Ты что на улице спишь? Ещё не отключили , а уже вой- включите заново!
Гость
4 мая, 14:12
А слабо было 30 апреля завершить? Опять, как за целый месяц, счет придёт.
Гость
4 мая, 14:21
Да не приходит за целый месяц, платежку проверьте, одно и тоже каждый год пишете
Гость
4 мая, 14:27
Придет по факту потребления, не несите чушь.
Гость
4 мая, 14:39
Гость
4 мая, 14:21
Да не приходит за целый месяц, платежку проверьте, одно и тоже каждый год пишете
Зимой платежка была в самый короткий месяц февраль дороже всего 4900, хотя январь дольше был и холоднее оплата за него была 4750. В апреле батареи слабее в два раза работали и пришло 4100, хотя осенью было 3500-3800, а там выше 10 не поднималась температура.
Гость