
В администрации сообщили, что окончание отопительного периода планируется не ранее 3 мая
Завершение отопительного сезона в Тюмени планируется не ранее 3 мая. Об этом сообщили в городской администрации. Поводом для их ответа стали обращения местных жителей с просьбой отключить батареи в домах.
«В соответствии с действующим законодательством, отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составляет выше 8 градусов Цельсия. В настоящее время данное условие не выполнено, мы ежедневно анализируем ситуацию. C учетом прогноза погоды окончание отопительного периода планируется не ранее 3 мая», — пояснили в мэрии.
Недавно мы опубликовали прогноз погоды на май. Его дал синоптик Илья Винштейн. Пик тепла ожидается в первой декаде мая. А затем немного похолодает.
В Тюменской области проснулись змеи. Одну из таких прямо у детской площадки заметили жители рабочего поселка Богандинского. Специалисты предупреждают, что нужно быть внимательным.










