
В Тюмени сильно поднялся уровень Туры — настолько, что первый ярус набережной начал уходить под воду.
Последние измерения реки были 18 апреля. На тот момент уровень воды составлял — 554 сантиметра, что на 7 сантиметров больше, чем сутками ранее.
Мы прогулялись по популярной достопримечательности города, чтобы показать последствия наступающего паводка.



Напомним, на содержание тюменской набережной реки Туры городские власти ежегодно тратят больше ста миллионов рублей. В эту сумму входит чистка, мойка территории набережной. А также охрана имущества и общественного порядка и обеспечение работы освещения, фонтанов и уборных. И конечно же немалую часть сметы съедает ремонт набережной. Подробнее о содержании главного места для прогулок всех туристов и горожан — в нашем прошлом материале.
Гораздо сложнее с паводком в этом году в других районах региона. Некоторые мосты уже начало топить.
Но тюменские власти давно начали готовиться к сезонной проблеме. В этом году они ожидают, что большая вода не доставит масштабных проблем.
Еще мы писали про то, как директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Горин высказался по поводу строительства и поднятия уровня дороги в Абатском районе, которую топит во время паводка. Сейчас там идут работы по федеральной программе, чтобы избежать повторения прошлых проблем.











