перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Жителей тюменских СНТ затопило талой водой

25 марта 2026, 16:27
Гость
Гость
27 марта, 13:35
Многие уже бросают эти курятники с картошкой
Гость
26 марта, 15:28
Вот-вот. А то Кругом и всюду модно понастроили домов на УШП. Через порог еще навоз с грядок в дом не заплывает??
Гость
26 марта, 09:45
надо еще немного потерпеть сво поважнее ваших хибар в снт
Гость
26 марта, 09:10
А где в СНТ прописано, что они обязаны вывозить снег и убирать затопления? Это СНТ оно предназначено в первую очередь для садоводства и огородничества. Но особо умные решили, что будем строить дома и жить постоянно. Раз так решили, что и снежок вывозите самостоятельно за свои бабки. Все СНТ каждый год топит и это не новость. У нас тоже сейчас все плавает, но мы там не живем и не жужжим.
Гость
25 марта, 21:24
КП Тополя затопило, мы сами скинулись на водооткачку
Гость
25 марта, 20:33
Хотели платить налоги как за дачу, при этом живя в котедже? Сами себя перехитрили :)
Гость
25 марта, 20:25
Если снег не почищен я в управляющую компанию звоню и все решено .. пусть жалобщики из снт тоже позвонят.. а а у них же нет управляйки но тогда сами сами
Гость
25 марта, 20:23
Хаа живут на дачах еще и права качают
Гость
25 марта, 20:13
Понастроили заборов, домов, воде просто некуда уходить, а застройкой многоквартирников нарушены вообще пути отхода грунтовых вод.
Гость
25 марта, 20:01
Надо круглосуточное дежурство устанавливать, чтоб вражеские подлодки не зашли в СНТ
Гость
25 марта, 19:00
Была дача. Но после первого затопления в 90е решила что лучше дом в деревне. Красота. Тишина. Земли ешь не.хочу.животных каких хочешь заводи. Брошеных участков много. Никому не надо. Все хотят в снт.
Гость
25 марта, 19:06
Да, ошибку сделала купив дачу, надо было дом в деревне
Гость
25 марта, 20:24
И до тебя КРТ доберется
Гость
26 марта, 12:12
Гость
25 марта, 20:24
И до тебя КРТ доберется
не до тебя не добралось, ну доберется и доберется ничего страшного
Гость
25 марта, 18:55
дачи превратили в какие-то фавеллы, пытаются там создать инфраструктуру за чужой счет для постоянного проживания, какого вы делаете в СНТ? Дороги им почисти, освещение проведи
Гость
25 марта, 18:52
В нашим снт зимой никто снег чистит платить не хотел типа кто жывет зимой тот пусть чистит. Сечас вода в погреба пошла носятся как угорелые. А мы вывозили свой да дом навыше стоит. Так они нас теперь лаются
Гость
25 марта, 20:46
Мазурбек, не ругайся. Купи Азбуку
Гость
25 марта, 21:08
Гость
25 марта, 20:46
Мазурбек, не ругайся. Купи Азбуку
Ты на татарском половину скажи и напиши я пасмотрю
Гость
25 марта, 18:10
Жители и руководство снт не могут сами себе помочь , всё ждут
Гость
25 марта, 20:36
В СНТ по идее, в принципе, не должно быть жителей ) Там должны быть иногда приезжающие на грядки дачники.
Гость
27 марта, 13:28
Гость
25 марта, 20:36
В СНТ по идее, в принципе, не должно быть жителей ) Там должны быть иногда приезжающие на грядки дачники.
и только летом не в сезон эти участки вообще должны изыматься
Гость
25 марта, 18:08
Спорить не надо. После схода воды надо заняться водоотведением — вырыть пожарный водоем и направить в него стоки с водоотводных канав, которые надо также прорыть. Но для этого по весне собрать собрание и заложить в бюджет СНТ необходимые средства. А сегодня - спасайтесь как можете.
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 17:55
И не надо СНТ называть коттеджными поселками. Поселок - это вообще другое.
Гость
25 марта, 18:00
СНТ это в основном грядки с курятниками постройки времен Хруща
Гость
25 марта, 22:28
Это ещё ягодки, вот через 2 недели реально завопят.
Гость
25 марта, 17:52
Под СНТ всегда давали самые плохие земли в низине болотине, эти участки предназначены для садоводства и огородничества, а не для строительства. Думать надо было головой когда покупали там
Гость
25 марта, 17:44
АВТОМОБИЛИ покупают за 20млн чтоб по лужам к вам ездить
Гость
25 марта, 17:58
дачи тоже покупают не за дешево что бы косить травку все лето, потом годами продать не могут, зачем все это надо еще не наелись этими садовыми курятниками
Гость
25 марта, 19:02
Гость
25 марта, 17:58
дачи тоже покупают не за дешево что бы косить травку все лето, потом годами продать не могут, зачем все это надо еще не наелись этими садовыми курятниками
Тебе какая забота что люди будут покупать и делать?
Гость
25 марта, 19:24
Гость
25 марта, 17:58
дачи тоже покупают не за дешево что бы косить травку все лето, потом годами продать не могут, зачем все это надо еще не наелись этими садовыми курятниками
А зачем продавать, если зимой и летом отдых, а весной же не всех топит.
Гость
25 марта, 17:42
ГРАЖДАНЕ!!!!!!!!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, В ГОРОДЕ УЛИЦЫ ТОПИТ А ВЫ ПРО СНТ
Гость
25 марта, 17:39
Это такие снт просто. Есть и хорошие где следят за дорогами и чистят. Правда они конечно подороже и рядом с городом
Гость
25 марта, 17:32
продолжайте наблюдение и держите на контроле
Гость
25 марта, 17:31
ну затопило и затопило , вода уйдет и будет сухо , не переживайте
Гость
25 марта, 17:07
Нету уже никаких садовых товариществ! Одни халупы стоят ! Пожарники не работают настроено что и как попало !
Гость
25 марта, 17:38
Надо переходить на товарообмен, я тебе весной воду откачаю, а ты мне осенью картохи привезешь. И зачем нам тогда все эти председатели?
Гость
25 марта, 20:23
Гость
25 марта, 17:38
Надо переходить на товарообмен, я тебе весной воду откачаю, а ты мне осенью картохи привезешь. И зачем нам тогда все эти председатели?
Председатель уже только для сбора денег нужен. Накидать еще. Он будет напоминать о сборе денег, подавать в суд на просрочку взносов. Короче председатель это смотрящий на зоне, только в СНТ. Если смог окольными путями вопрос решить дельта по денежкам в карман. Все по чесноку.
Гость
26 марта, 12:11
Гость
25 марта, 20:23
Председатель уже только для сбора денег нужен. Накидать еще. Он будет напоминать о сборе денег, подавать в суд на просрочку взносов. Короче председатель это смотрящий на зоне, только в СНТ. Если смог окольными путями вопрос решить дельта по денежкам в карман. Все по чесноку.
нормальные люди покупают земди в деревнях ИЖС ЛПХ, а не как не в СНТ
Гость
25 марта, 16:59
Посмотрел землю там за 10 соток , 3 млн просят. Спасибо и за 300 т.р не надо.
Гость
25 марта, 17:50
даром не надо это лишняя обуза неужели охото с триммером все лето косить, из за 5 марковин надрываться за нее еще плотить надо
Гость
25 марта, 18:13
Гость
25 марта, 17:50
даром не надо это лишняя обуза неужели охото с триммером все лето косить, из за 5 марковин надрываться за нее еще плотить надо
Привык натурой платить?
Гость
26 марта, 12:00
Гость
25 марта, 18:13
Привык натурой платить?
причем тут натура дачи чушь не пиши, а вы привыкли платить за все что не нужное и нерентабельное?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 16:58
Этот тест покажет, отпускаете ли вы обиды на чиновников или копите их внутри
Гость
25 марта, 16:53
Надо было дома на высоких сваях строить!
Гость
25 марта, 16:55
это другое
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 16:57
на курьих ножках
Гость
25 марта, 17:55
в снт вообще не надо ничего строить это под картошку
Гость
25 марта, 16:47
может вам еще щшоше построить
Гость
25 марта, 18:01
кого ?саше?
Гость
25 марта, 18:44
Гость
25 марта, 18:01
кого ?саше?
шоше это где ходят
Гость
25 марта, 19:58
Гость
25 марта, 18:44
шоше это где ходят
И шашут?
Гость
25 марта, 16:44
Полезные новости, запоминать и записывать где участки брать не стоит)
Гость
25 марта, 17:04
Золотые слова! Умные люди по весне и смотрят участки.
Гость
25 марта, 17:49
их вообще брать не стоит, хотите деньги зарывать и кверху попой стоять все лето?
Гость
25 марта, 17:54
Гость
25 марта, 17:04
Золотые слова! Умные люди по весне и смотрят участки.
Умные люди с СНТ связываться вообще не будут, там еще и взносы платить надо
Гость
25 марта, 16:43
Так и Дербыши тонут и Гусево с Переваловым, но не жужжат.
Гость
25 марта, 17:06
В Перевалово где топит?
Гость
25 марта, 17:45
Гость
25 марта, 17:06
В Перевалово где топит?
Выгляни во двор, хватит глаза заливать.
Гость
25 марта, 16:39
Что написано в договоре смотреть надо про дороги и кто смотрит за состоянием земли во круг посёлка! А так вы же платите за обслуживание а оно не выполняется так как экономят просто деньги ! Вы можете акт составить и фото с видео прикрепить к заявлению в суд а потом ещё на них за моральный ущерб и состояния своих построек возместить за это огромные утери! А если все к этому присоединятся и в ютубе начнут рассказывать группу в интернет сетях создадут и горе им тогда будет!
Гость
25 марта, 16:48
на кого, на них? и какой договор?)) вы вообще в курсе что такое СНТ?))
Гость
25 марта, 17:57
Гость
25 марта, 16:48
на кого, на них? и какой договор?)) вы вообще в курсе что такое СНТ?))
в договоре купле-продажи в СНТ написано целевое использование-для садоводства и огородничества, и этим все сказано, только ненормальный там купит под строительство.
Гость
26 марта, 09:16
Гость
25 марта, 17:57
в договоре купле-продажи в СНТ написано целевое использование-для садоводства и огородничества, и этим все сказано, только ненормальный там купит под строительство.
Для всех юрыстов и умников. Нет СНТ. Есть тсн. Товарищество собственников недвижимости. И ещё. Электрические сети передали суэнко. За мусор плаим напрямую по договору. Снег чистят для проезда пожарных машин. Язвите и завидуйте дальше. У нас на дачах всех хорошо. Весна.
Гость
25 марта, 16:35
продам мотопомпу))
Гость
25 марта, 16:39
лучше в аренду сдавать
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 19:37
Гость
25 марта, 16:39
лучше в аренду сдавать
Гость, Сломают и отопрутся.
Гость
25 марта, 20:18
Гость
25 марта, 16:39
лучше в аренду сдавать
Ну она недорогая
Гость
25 марта, 16:30
а что опять не так? вы ведь дешево эти шалаши купили. Сами дороги стройте , сами поднимайте участок … Коттеджный поселок Аргентина. Ведь надо так назвать . Дороги - скидывайтесь все поселком и стройте за свой счёт.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 19:36
Гость, Аргентина-это название не скрепное.Сами выбирайтесь.
Гость
25 марта, 20:17
25 марта, 19:36
Гость, Аргентина-это название не скрепное.Сами выбирайтесь.
Вот Арктика было бы лучше.
Гость
25 марта, 16:30
За городом почти любая проблема это прежде всего, проблема самого загородного жителя. И к этому нужно быть готовыми
Гость
25 марта, 16:30
Колодцы не помогут, нужны централизованные системы водоотведения.
Гость
25 марта, 20:19
Они нарушены бесконтрольной застройкой.
Гость
25 марта, 16:29
Ситуация с водоотводом явно требует вмешательства властей.
Гость
25 марта, 16:39
с чего вдруг?
Гость
25 марта, 16:44
Власти СНТ есть, это их проблема, а не города.
Гость
25 марта, 16:45
Гость
25 марта, 16:39
с чего вдруг?
это получается я со своих налогов буду вам воду откачивать а вы потом урожай будете со своих дачь будете продовать по жутким ценам
Гость
25 марта, 16:27
Проблема не только в затоплении, но и в бездействии ответственных лиц.
Гость
25 марта, 16:39
Каких лиц? Председателя? У нас на даче сплошные сборы именно для удобства живущих постоянно, а платим все- и те кто пользуется дачей 5 месяцев? Достали эти "дачники" , все им должны.
Гость
25 марта, 16:45
в чьем бездействии поясните? ответственный за свое решение жить в снт вы сами к себе и обращайтесь, больше вам никто ничего не должен. Ах, да, вы ж взносы платите. Ну так они идут на поддержание хоз.деятельности снт (вывоз мусора, подсыпка дорог, оплата эл-ва и тп), а никак не на ваше "спасение".
Гость
25 марта, 17:49
Гость
25 марта, 16:39
Каких лиц? Председателя? У нас на даче сплошные сборы именно для удобства живущих постоянно, а платим все- и те кто пользуется дачей 5 месяцев? Достали эти "дачники" , все им должны.
А куда теперь правление девать? Всяких замов и главбухов, раз приручили надо дальше тянуть их.неприятно конечно что половина взносов на их сожгли, но надо.
Гость