Тюменский биолог раскритиковал ученых, которые специально заражают животных гаффской болезнью
19 апреля 2025, 09:38
Гость
21 апреля 2025, 17:06
Кто-нибудь заметил, что с остановок сняли дурацкие баннеры? Заменили их на просто безликие картинки. А если бы не критика тюменцев - до сих пор бы плевались в сторону исполнителей. Но затраченных средств, конечно, не вернуть. так и в этой истории....
Гость
19 апреля 2025, 22:44
Прокуратура обязана проверить чиновников и учёных "на вшивость" 😐
Гость
19 апреля 2025, 19:32
Тут два момента. Во-первых, непрекращающийся карантин заболотных карасей держит без традиционного заработка жителей этой местности. И тут можно даже предположить чью-то корысть: ситуацию мог бы разрешить монополист, объединяющий в себе добычу карасей и экспертизу в области гаффской болезни. Вот уже даже промелькнуло, что сибирские ученые научились делать из гаффских карасей безвредный корм. Правда, что-то мне думается, что запасы карасей в Заболотье не на столько грандиозны, чтобы прокормить такого вертикального монополиста. Зато под эту тему вполне можно подоить родное гос-во, что, возможно, и происходит.
А во-вторых, по теме гаффской болезни еще ничего толком не установлено. Г-н Гашев лукавит, что им с коллегами уже все описано. У него описаны гипотезы и направления для поиска. Токсин в студию все еще никто не принес. Как это делается в домах ЛондОна и Парижа? Правильно, выявляется токсин, выверяется методика измерения токсина в сырье, устанавливается ПДК, ветконтроль начинает бодро контролировать на всех приемных пунктах и таможнях. Вот так это делается. И, на самом деле, очень хорошо, что на работы по гаффской болезни выделяют средства. Объективно, гаффская болезнь- не проблема. Помирает единичное количество, меньше, чем от медведей, а по сравнению с ДТП так вообще ноль без палочки. На самом деле- не проблема. И то, что несмотря на это выделяются средства- это круто. Чудо
Гость
21 апреля 2025, 12:19
Ну, да... Гашевым с соавторами описано именно это! ну еще, правда, и методы лечения... А вот за более чем 20 млн. рублей за 25 лет ничего не добавилось! (((
Гость
19 апреля 2025, 14:40
Моор че творится в области?!
Гость
19 апреля 2025, 12:01
Моровые 🤑🤑
Гость
19 апреля 2025, 11:59
Моор! Куда деньги дел?
Гость
19 апреля 2025, 11:59
Вот это поворот!
Гость
19 апреля 2025, 11:59
Пильщики бюджета пилят на всем.
Гость
19 апреля 2025, 10:27
Умеют, могут, чиновники в большой тюменской области украсть много и красиво))) ай да батюшка мор😂
Гость
19 апреля 2025, 10:14
Деньги же надо осваивать, для этого и существуют чиновники, успешно это делающие и пополняющие свои бездонные карманы.
Гость
19 апреля 2025, 10:31
Не говори, иначе на холопьев уйдут, в никуда значит. А так илита порадуется. Когда уже обяжут народ цаки носить , а мор малиновые штаны оденет!
Гость
19 апреля 2025, 14:02
Главное показатели! Показатели наше фсё)
Гость
19 апреля 2025, 10:10
Исследования с выделением денег необхожимы. Новые часики в коллекцию чиновничку сами себя не купят. Вы даже представить не можете сколько некоторые ушлые отмыли на ковиде.
Гость
19 апреля 2025, 10:28
Видели сумки шарухи и моровы кроссовки, знаем, предполагаем, сколько ещё не украдено
Гость
19 апреля 2025, 10:39
Гость
19 апреля 2025, 10:28
Видели сумки шарухи и моровы кроссовки, знаем, предполагаем, сколько ещё не украдено
Это они еще самые лоховские сумки с башмаками засветили. Там и в сотни раз подороже имеются. Биркин от 20 тые еуро ценник. А кроссы прада от 1 тыс того же еуро.
Гость
19 апреля 2025, 10:48
А если бы не опрыскали подъезды, дороги бы не полили раствором, что бы было?
Достижения
Свой среди своих