
Вода прибывает с каждым днем
Сразу три новых насыпи построили в Ишиме для борьбы с паводками. Их возвели для защиты районов города, которые затапливало в 2024 году. Для их строительства пришлось реквизировать у горожан четыре участка.
Показываем, что происходит в Ишиме прямо сейчас
С учетом опыта прошлого сезона паводков, в этом году власти решили увеличить количество защитных сооружений. Их построили на улице Южный переулок, по улице Льва Толстого, а третья насыпь появилась неподалеку от городского лицея.

С вершины насыпи хорошо видна река
«Насыпи готовы. Они должны помочь защитить от затопления некоторые районы города, которые в прошлом году подтопило. Для этого пришлось 4 дома реквизировать, так как нужно было рядом строить насыпи», — передает из Ишима журналист 72.RU Артур Галиев.

Насыпь получилась достаточно высокая

Сверху насыпь укрывают пленкой, чтобы сооружение на размыло водой

Некоторые дома стоят вплотную к насыпи
Напомним, ожидалось, что уровень воды в реке Ишим достигнет опасных значений к 7 апреля. Об этом рассказал губернатор Александр Моор, ссылаясь на последний прогноз метеорологов. Сейчас уровень воды реке поднимается относительно небольшими темпами, по несколько сантиметров вдень. Пик гидрологи обещают к 18 апреля.
Из-за паводка в Тюменской области перекроют два десятка дорог. Ограничения коснулись в основном Ишимский и Казанский районы. Там вероятность наводнения наиболее высокая.










