Весна обзор От 50 рублей за тюльпан: рассказываем, где в Тюмени купить самый дешевый букет на 8 Марта

От 50 рублей за тюльпан: рассказываем, где в Тюмени купить самый дешевый букет на 8 Марта

Про самые дорогие мы уже вам рассказывали — их цена достигает сотен тысяч

Тюменцы покупают тюльпаны большими партиями. Многие заранее готовятся поздравлять коллег

Если вы еще не успели приобрести тюльпаны и думаете, куда за ними отправиться, держите подсказку от редакции 72.RU. В преддверии Международного женского дня мы объехали самые популярные цветочные магазины и обошли супермаркеты у дома, чтобы ответить на вопрос — где в Тюмени можно купить самый недорогой весенний букет.

Цветочная база на Аккумуляторной

В разгар рабочего дня вся территория, прилегающая к цветочной базе, запаркована, и машины разъезжаются здесь с большим трудом

За несколько дней до праздника у одной из самых популярных точек по оптовой продаже цветов в Тюмени настоящий ажиотаж. На въезде стоят четыре регулировщика, которые пытаются развести нескончаемые потоки машин. Если хотите сэкономить время, лучше припарковаться подальше и пройти немного пешком.

На улице похолодало и продавцы цветов заботливо упаковывают букеты в пакеты

В этом цветочном магазине тюльпаны стоят 59 рублей за штуку и ближе к празднику, по словам продавцов, они не станут дороже. Тюменцы, стоящие в очереди на кассу, подтверждают правдивость этого заявления и шутят, что здесь такими вещами не балуются.

Очереди скапливаются не только на въезде, но и на кассах

На цветочной базе можно найти тюльпаны на любой вкус и цвет, но если вам нужен небольшой букетик, то ехать сюда не стоит. Цветы тут продаются минимум по 20 штук. А самое популярное предложение — партия из 50 бутонов за 2950 рублей.

На цветочной базе можно найти тюльпаны на любой вкус и цвет

Цветочные магазины

Тем, кому важно не сэкономить, а удивить, советуем заглянуть в небольшие цветочные магазины. Флористы уже готовят к празднику шикарные букеты, от которых невозможно оторвать взгляд. Один тюльпан в композиции обойдется покупателю в 90 рублей, а тем кто решит приобрести цветы штучно, придется заплатить дороже — 110 рублей.

В магазине Fan Fan Tulpan такие шикарные букеты продаются по 5690 рублей

А в этом цветочном магазине мы увидели самые дорогие в Тюмени тюльпаны. Обычные продаются по 220 рублей за штуку, а пионовидные — по 290 рублей.

Название этого цветочного магазина мы называть не будем, потому что искренне не советуем вам в него идти

Букеты в супермаркетах

В супермаркете «Перекрёсток» продаются букеты, состоящие из 15 тюльпанов. Выбор здесь небольшой, но цветы выглядят вполне презентабельно. Тем, кому они приглянутся, придется заплатить на кассе 949 рублей. Получается, что один тюльпан в «Перекрёстке» стоит чуть больше 63 рублей.

Вот такие букеты мы нашли в одном из «Перекрёстков» в центре Тюмени

В «Монетке» тюльпаны уже разобрали или еще не завезли. Несколько скромных букетов скрываются в ведре за кассиром. Букет из 5 штук здесь 289 рублей или около 58 рублей за один цветок.

«Пятерочка» действительно выручает. Именно здесь мы нашли самый привлекательный по цене весенний букет

Самые дешевые тюльпаны нашлись в «Пятерке». Небольшой букет из 5 бутонов стоит здесь 249 рублей (около 50 рублей за штуку. — Прим. ред.). К нашему удивлению, их еще не разобрали, и если вы поторопитесь, то можно успеть. По словам тюменцев, по такой же цене продаются тюльпаны и в сети магазинов «Магнит».

Если вы так и не выбрали, куда отправиться за цветами, почитайте еще один обзор. Наш фотограф Ирина Шарова в преддверии праздника прогулялась по цветочным магазинам города и посмотрела, что в них можно купить. Для того чтобы не путать вас длинным прайсом, мы сравнили цены по трем самым популярным позициям: тюльпаны, пионовидные тюльпаны и розы.

Расскажите, как радуете своих женщин 8 Марта? И обязательно ли в этот день надо дарить букет цветов?
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем