Весна Всё растает, резко похолодает и завалит снегом. Какой будет погода в Тюмени — прогноз на неделю

Всё растает, резко похолодает и завалит снегом. Какой будет погода в Тюмени — прогноз на неделю

Уже можно доставать из кладовки пальто и легкие куртки

Судя по прогнозам, на дорогах будет скользко

Календарная весна в этом году пришла чуть позже из-за 29 дней в феврале вместо обычных 28. Но морозы отошли, и чуть ли не с каждым днем жителям области становится чуточку теплее. Однако расслабляться не стоит, вслед за потеплением на следующей неделе в область придет небольшое похолодание.

На протяжении нескольких дней в Тюмени ожидаются снегопады

По данным Обь-Иртышского УГМС, самыми теплыми днями первой полноценной весенней недели на юге Тюменской области будут понедельник и вторник — в эти дни воздух прогреется до +4 градусов. Затем в регион придет похолодание, температура опустится до -12. Синоптики предупреждают, что на протяжении недели на дорогах будет гололедица.

Похожие данные приводит сервис «Яндекс.Погода». По их прогнозам, похолодание начнется со среды, а начиная со вторника всю неделю в Тюмени будет идти снег.

С середины недели в Тюмени похолодает

Менее оптимистичный прогноз составили аналитики «Гисметео». По их данным, в среду в Тюмени пройдет дождь со снегом, а затем наступит похолодание, температура воздуха опустится до -16, но ощущаться будет как —22 °С. Но к выходным станет теплее: —1... -3 °С днем и —9... -10 °С ночью.

Ранее автор проекта «Погода 45» Илья Винштейн рассказывал, какая погода ожидается в марте. По словам синоптика, в этом месяце можно не ждать каких-либо аномалий. В течение месяца прогнозируется равное количество теплых и холодных дней.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем