Весна Арктическое вторжение: синоптики сказали, какую погоду в Тюмени ждать на Пасху

Арктическое вторжение: синоптики сказали, какую погоду в Тюмени ждать на Пасху

Публикуем прогноз погоды на выходные и отвечаем на вопрос: «А что так холодно-то?»

Снежная буря обрушилась на Тюмень в четверг вечером

Тепло в Тюменской области сдуло холодом из Арктики. Синоптики рассказали, какая погода будет в регионе на этих выходных и стоит ли ждать потепления к следующей неделе.

— Причина похолодания — очередной атлантический циклон, который в течение недели смещался по северным широтам Европейской России, а теперь нырнул в Зауралье. И вместе с ним вглубь континента хлынули воздушные массы из акватории Карского моря. Первыми арктическое вторжение встретили Западная Сибирь и Урал, где температура за считанные часы понизилась на 20 °С, — сообщают в центре «Фобос».

В ночь на 15 апреля, по прогнозу специалистов, ожидается ясная погода, температура -7... -9 °С. Днем ясная погода, +1... +3 °С, ветер северо-западный, умеренный. В Пасху, 16 апреля, в течение суток ожидается малооблачная погода; ночью и днем -1... +1 °С, ветер северо-западный, умеренный.

Синоптики считают, что на потепление стоит надеяться только после 18 апреля.

Напомним, погода в Тюмени резко ухудшилась в четверг вечером. На город обрушился снегопад. Синоптик прогнозировал, что лучше не будет еще несколько дней. В пятницу утром сильно выросла стоимость проезда в такси. Цены достигали 900 рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем