Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А смог точно из Омской области? Разбираемся, почему Тюмень «душит» запах гари и когда это пройдет»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
13 апр 2022 в 20:13

Это муур шашлыки жарит ))))))))

Zyf
13 апр 2022 в 19:42

Уважаемые журналисты, почему днём не влечет, почему только ночью??? Это же бред, что ночью горит, а днём нет. Поройте посерьёзнее эту проблему, ведь можно же выяснить что где ночью жгут. Это ад для жителей, хочется узнать отсюда так довели этой гарью!

Гость
13 апр 2022 в 20:08

Может закончится, когда Моор и Кухарук уйдут? До них же такого не было?

Гость
13 апр 2022 в 20:31

Живу в Тюмени седьмой десяток лет, такой гари, как в последние годы, не было никогда.

Гость
13 апр 2022 в 19:28

Жгут и списывают лес по дешёвке, надо трясти чинуш

Гость
13 апр 2022 в 20:30

Сильная" команда нашего Губернатора неспособна даже назвать причину задымления, им абсолютно наплевать.
Тушить - это вообще не к ним.

Гость
13 апр 2022 в 20:30

откуда столько пневмоний? действительно откуда
про нормы воздуха все забыли туда наверно страшно смотреть даже если учесть все повышающиеся нормы выбросов для бизнес олигархов
все факторы играют роль, критическим может стать именно такой запах гари 4 месяца в году
еще 3 года назад я не помню чтобы постоянно воняло горелым
а сейчас почти обычное дело

14 апр 2022 в 06:28

Надо запретить продавать древесину с горелых лесов
И вопрос будущих летних пожаров решится. Иначе будут жечь и скупать по дешёвке. Бизнес-то налажен.

13 апр 2022 в 19:46

Седне весь день по области ездил и искал пожар. Не нашел. только снега и лужи

Гость
13 апр 2022 в 19:10

конечно из омска. тока его нет в абатске, ишиме, голышманово, омутинке, заводоуковске, ялуторовске. тока в тюменях.

Гость
13 апр 2022 в 19:20

В Екатеринбурге на Е1 тоже пишут, что дышать нечем, а объяснили метеорологической дымкой.😂

дмитрий
13 апр 2022 в 22:22

Часто езжу за городом. В лесах и на полях, где трава ещё есть тонкий слой снега. Так что про сушь-брехня. Поджигает кто-то намеренно.

Гость
13 апр 2022 в 21:25

Это туристы к нам спешат чартерным рейсом на пердячьем паре)))

Гость
13 апр 2022 в 22:43

В этом году, я так понимаю, они хотят окончательно в пустыню превратить нашу местность.

Гость
13 апр 2022 в 22:46

Первый раз про такого синоптика слышу, кто такой, из какой организации? Странные сведения приводятся в статье и к странным специалистам автор статьи ссылается. Когда мало мальски проверенные сведения будут публиковать в Тюмени, никакой веры к нашей "прессе"

тюм.-3
14 апр 2022 в 08:32

с утра - гарь.

геттотюменец
13 апр 2022 в 20:42

Патрушево и днём было в дымке. видимо, роза ветров была удачна для города - не было запаха.. журналисты, сообщайте, пожалуйста, каким районам на ночь можно открывать форточки? ))) и так каждый вечер. часов в 9, будьте добры.

тюм.-3
13 апр 2022 в 21:17

вот. открыли форточку - несёт гарью . батареи - рука не терпит. спать придётся в душегубке. тюменскую власть в отставку за этот мор.

Тюменец
13 апр 2022 в 23:21

Уважаемые журналисты проверяйте сами информацию. На юге области (Ишимский, Сладковский районы) уже давно все полыхают поля и леса, потому что там снега нет. Огонь подбирается к деревням. Не из-за природных возгораний, а потому что лесники разучились делать отжиг лесов, населенных пунктов и объектов. Сами жгут, а потом справится с огнем не могут, т.к. ветром гонит. Вот раньше отжигали и проблем не было. А если бы поля обрабатывались то и не было столько сухой травы.

Пресс-центр Тюленистана
13 апр 2022 в 23:51

"...рассказали в ГО РСЧС Абатского МР" - что, прости? Юль, напоминаешь мем про журналиста Петю: "Это Петя. Он журналист. Петя всегда объясняет, как расшифровываются аббревиатуры, чтобы читатель не чувствовал себя недоразвитым. Петя умный. Будь как Петя". Будь как Петя, Юля!

Гость
14 апр 2022 в 00:07

любим объяснениям уже статус - НЕ ВЕРЮ

Гость
14 апр 2022 в 00:06

а не хотят вежливых человечков на тушения отправить на доброе дело вместо того что они делают?

Светлана
14 апр 2022 в 06:53

Прекрашайте травить людей и врать !!

Гость
14 апр 2022 в 08:00

Самое паршивое, что с каждым годом это начинается раньше и раньше... Не верю в случайности

Эльф
14 апр 2022 в 08:27

Щойгу предложил столицу перенести в Сибирь,так как они там уже все не помещаются ,по моему он об этом говорил два года назад, после этого как раз все эти годы у нас начались круглогодичные лесные пожары с которыми якобы справиться не могут.( Загуглите посмотрите в новостях была такая информация)

Гость
14 апр 2022 в 09:13

Да не шашлыки это. Поджигают специально, т.к. после пажара лес идёт на вырубку по низкой стоимости.

***
14 апр 2022 в 12:17

Почему Роспотребнадзор молчит? Где информация о содержании вредных веществ в воздухе. Невооружённым глазом видно, что идёт превышение по всем показателям.

13 апр 2022 в 19:11

На четверг уж дождь обещают на весь день - посмотрим

13 апр 2022 в 19:56

ветер вообще с другой стороны

Гость
13 апр 2022 в 21:40

отопление уже отключите ааа... ну надоело это вытягивание денег с Тюменцев.

Гость
13 апр 2022 в 23:53

Снег толком не сошёл, а у них уже природные пожары! Ну- ну!

14 апр 2022 в 00:47

Может поля для посева зерна подготавливают, сжигая сухую траву. Зерно в мире только Украина и Россия поставляли в другие страны. Также зерновые культуры нужны для комбикормов, которые мы покупали за границей. Украина пролетает. Значит нам надо увеличивать посевные площади.

Гость
13 апр 2022 в 20:50

Новое биооружие испытывают😐

Иван.
13 апр 2022 в 21:13

Зимой.

дмитрий
13 апр 2022 в 22:54

Посмотрел карту пожаров на сайте https://fires.ru/ Больше всего пожаров вблизи у Петропавловска(Казахстан), поменьше у Омска. А до Петропавловска по прямой всего 338 км.

Гражданин
13 апр 2022 в 23:49

Одним словом- "мор идет"!

Гость
14 апр 2022 в 00:26

В Аромашевском и Голышмановском районах снега нет уже дня 3. Кругом сухая трава.

гость
14 апр 2022 в 11:29

ой дурят людей, 30 лет назад в конце апреля и 30 было, но ничего не горело и воздух был чистый ,штрафы большие кто допускает смог и гарь

Гость
14 апр 2022 в 14:46

Ужас и враньё.

Гость
19 апр 2022 в 09:09

в астане то же смог

Вадим
25 апр 2022 в 09:45

Сейчас нет журналистов , есть те , кто лишь озвучивает , что ему скажут.

14 апр 2022 в 07:38

год, было дано чтобы проводить противопожарные мероприятия) ближайшие два месяца покажут результат работ, скорее всего у пожарников оптимизация прошла по медведевски....и денег выделяют мизер т.к. важнее железо да снаряды клепать.

14 апр 2022 в 14:58

самый хороший город с зарплатой у недокоммерсантов 15 тысяч рублей и 13 тысяч отпускные? с вечной гарью с весны до зимы? и на почту не отвечают и мчс и моор?