Весна карточки Дачный сезон на низком старте: как построить домик за 120 тысяч рублей и где купить рассаду с выставок

Дачный сезон на низком старте: как построить домик за 120 тысяч рублей и где купить рассаду с выставок

Дайджест по загородной жизни для экономных владельцев участков

Рассказываем про подготовку к сезону по разумным ценам

И пусть весна мало похожа на себя, мы уверены, тепло обязательно ворвется в Тюмень. А значит, дачному сезону быть! Нужно успеть так много перед первыми визитами на загородную фазенду... Но не надо хвататься за всё сразу, можно быстро утомиться. Мы подскажем, какие задачи лучше закрыть в марте-апреле, чтобы в мае было меньше забот.

  1. Решить с домом на участке 
  2. Заняться рассадой 
  3. Обзавестись дачными товарами
1

Решить с домом на участке 

Начало весны — подходящее время для того, чтобы заняться выбором модульного домика на дачу и его установкой. Эта конструкция станет идеальным решением для тех, кто не стремится строить капитальный круглогодичный дом, но желает иметь комфортабельное здание для временного пребывания на природе.

У компании «МодульДом» можно увидеть множество вариантов дизайна, комплектации и квадратуры подобных домов. Только подумайте, как выгодно: цены на изделия начинаются от 120 000 рублей!

Садовый домик в комплектации «Комфорт» отлично подойдет ценителям дачного отдыха. Имеет внутреннюю и внешнюю обшивку из фасадной вагонки А-класса, что создает впечатление, как будто домик построен из профилированного бруса. Кстати, использование деревянной вагонки сосновых пород дарит всей постройке аромат соснового бора!

Такой дом будет очень удобен для проживания на даче (или как гостевой домик на участке). Вся обшивка обработана защитным составом, углы и верх обрамлены декоративными уголками в цвет кровли. Дом утеплен в 50 мм, что позволяет использовать его с ранней весны до поздней осени (возможно утеплить до 100 мм для круглогодичного использования); установлено пластиковое окно поворотно-откидного типа с москитной сеткой (возможно добавить еще окна или заменить существующее); стены и потолок изнутри обшиты фасадной вагонкой А-класса; на полу постелена строительная ДСП, поверх нее настелен линолеум с плинтусами; входная дверь — металлическая утепленная усиленная; установлена электрика (в том числе светильники и розетки).

Еще одно решение для дачников — эстетичный модуль из двух мобильных домиков. Он может служить как домик для сезонного проживания, а также для проведения зимних выходных. Обшивка из металлосайдинга «Бревно» создает впечатление, как будто домик собран из бревен, при этом это очень надежный и долговечный материал. Кровлю покрывает металлочерепица, при желании можно установить водосточную систему. Домик имеет утепление в 100 мм, а значит, его можно эксплуатировать даже зимой. Внутри домик обшит вагонкой А-класса, на полу постелен линолеум. Большие окна данного домика наполнят его солнечным светом.

Модульные дачные домики — это действительно универсальное сооружение. Во-первых, скромный по бюджету дачный домик точно не разорит, но при этом позволит наслаждаться времяпрепровождением на участке без каких-либо компромиссов. Во-вторых, несмотря на простоту строительного принципа, такой тип здания обещает быть надежным и долговечным: конструкция изделия выполнена по каркасной технологии с надежным утеплением внутри каркаса, имеет независимые друг от друга внешнюю и внутреннюю обшивку, основание дополнительно обработано специальным составом для более продолжительного срока службы даже в условиях повышенной влажности (каркас проходит полное антисептирование).

В большинстве моделей домиков могут быть дополнительно установлены водосточная система, крыльцо, терраса, дополнительное утепление, перегородки, дополнительные окна, рольставни, дачная корпусная мебель (производства «МодульДом»), умывальник, отопительные приборы, закладные для ввода воды и другое. Срок изготовления — от 3 дней. Письменная гарантия — 1 год. Расчетный срок службы — до 25 лет.

Определиться с моделью домика и сориентироваться по цене можно на сайте Moduldom72.ru. Также работает выставочная площадка компании «МодульДом» на ул. Ямской, 101/3. Здесь всегда представлено разнообразие бытовок различных размеров и комплектаций.

Любые вопросы уточняйте по телефонам: +7 (3452) 38–44–97, 98–11–15.

2

Заняться рассадой 

Весна начинается с «Плодовым»! Сюда уже спешат садоводы со всех уголков города за грунтами, тарой и другими нужными для огорода товарами. К весеннему сезону питомник полностью готов!

Для вас собрали все новинки этого года по семенам, подобрали лучшие грунты, подготовили новые культуры и сорта плодовых растений. Только представьте, вы сможете купить призеров европейских выставок по гортензии, спирее, курильскому чаю, дерну, пузыреплодникам — вся эта немыслимая красота будет на наших площадках!

Мечтаете о собственном тенистом саде? В «Плодовом» огромный выбор плодово-ягодных и декоративных культур, которые сделают загородный участок уютным и неординарным.

Помимо посадочного материала здесь продается много всего необходимого: удобрения, средства защиты, садовый инструмент и другое. Что главное, в питомнике всегда лояльные цены — сделать дачу мечты каждому по карману!

Центр работает каждый день с 09:00 до 18:00 без выходных и перерывов на обед.

«Плодовое» обещает яркий сезон! Подписывайтесь на группу vk.com / kx_plodovoe, вас планируют радовать приятными новостями!

Садовый центр «Плодовое»:

ул. Ямская, 300;

3

Обзавестись дачными товарами

На загородном участке всегда много работы. Кто-то садит, кто-то строит, а кто-то безмятежно отдыхает от городской жизни. В торговом центре «ХозDvor» вы найдете много всего необходимого и полезного для строительства, ремонта и обустройства дома и дачи.

Для выезда за город всегда много нужно взять с собой. Вечная проблема — как упаковать и как ничего не забыть. В магазине «Упаковка72.рф» (павильон 213) есть всё для комфортного и экологически чистого отдыха на природе и даче: упаковочные материалы, мусорные мешки, одноразовая и пластиковая посуда, сумчатые тележки, термосумки, коробки и многое другое. А еще можно приобрести перчатки любой защиты, лейки, тряпичные салфетки, веревки и ленты для подвязок.

Магазин «Своя сетка» (павильон 108) представляет огромный ассортимент сетки оцинкованной сварки собственного производства. Она понадобится, если у себя на даче вы решили отгородить вольер для собаки, курятник или просто сеточный забор. Также здесь найдете и другие материалы для построек: тепло- и гидроизоляцию, полиэтиленовую пленку, укрывной материал и цветной изолон.

Инженерная компания «Новые септики» (павильон 74) производит полный комплекс работ по водоотведению. Здесь вам помогут справиться с грунтовыми водами в подвалах и на заболоченных участках. Обратившись сюда, вы получите проекты ливневой канализации и полный расчет объема необходимого дренажа для участка.

Какая дача без насаждений? Семена в огромном разнообразии, химия и удобрения в полном ассортименте, земля для разных растений, вазоны, горшки, инструмент для сада и огорода и многое другое продается в павильоне 26 «Семена+».

В ТЦ «ХозDvor» помимо всего вышеперечисленного продается сантехника, бытовая техника, лакокрасочные материалы, гвозди, инструменты, ведра, лопаты, мототехника, огромный выбор семян и многое-многое другое.

ТЦ «ХозDvor» ждет своих покупателей ежедневно с 09:00 до 20:00 часов. Заехать, чтоб купить!

г. Тюмень, ул. Республики, 203

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем