Весна фоторепортаж Яблони цветут и пахнут! Любуемся весенней Тюменью в 15 нежных кадрах

Яблони цветут и пахнут! Любуемся весенней Тюменью в 15 нежных кадрах

Расскажем и как сделать красивую фотографию на фоне цветущих деревьев

Вы только посмотрите на этот нежный кадр: в город пришла весна

Погода в мае радует тюменцев: на днях в город даже заглянула 30-градусная жара. Зелень наконец-то начала просыпаться и радовать взор. Наш фотограф Ирина Шарова прогулялась по Тюмени и запечатлела, как расцвели прекрасные яблони. Смотрите по-настоящему весенний фоторепортаж о том, как наш город преобразился с зеленью и цветами. Бонусом мы расскажем, как сделать крутой снимок на фоне цветущего дерева — вас ждут сотни лайков.

Как мы соскучились по цветам! Яблони только начали цвести и будут радовать нас еще несколько недель

В Тюмени фотографы любят снимать в районе зоны отдыха Заречных микрорайонов, Александровском саду, сквере Депутатов, на Цветном бульваре. Запомните эти места, если хотите устроить фотосессию.

Цветение вблизи завораживает

— При съемке в яблонях, как и при любой другой, важно следить за светом. В солнечный день снимайте так, чтобы солнце находилось у вас за спиной и светило на модель спереди — тогда небо за яблонями будет красивое, голубое. Если же свет будет за моделью, то вместо неба получится безликое белое пятно. Единственное исключение — если между солнцем и камерой будут цветы яблони. В контровом свете они «заиграют» и придадут фотографии объем, — дает профессиональный совет Ирина Шарова.

В пасмурный день старайтесь, чтобы в кадр не попадало много неба — лучше заполняйте фотографию цветами и зеленью

— С точки зрения композиции всегда красиво смотрится, когда на фото есть планы — передний, средний, задний. При съемке в яблонях передним планом может служить красивая ветка с цветами — только расположите ее поближе к объективу, используйте как рамку для фото, — добавил фотограф.

Наверняка тюменскому губернатору очень приятно смотреть в окно: весной и летом вид открывается волшебный
От этого фото веет ароматом яблони и хвои
Девушка не удержалась и подошла сделать фото. Красота же!

— Если вы снимаете на телефон (в обычном, непортретном режиме), не приближайте камеру слишком близко к модели — широкоугольный объектив растянет лицо и превратит нос в «буратинный», — дает рекомендацию Ирина Шарова.

А эти чудесные розовые цветочки станут хорошим фоном для девичьей съемки
А вы знаете, как называется это чудесное растение? В редакции не сошлись мнения
Вот так пышный розовый букет растет на улицах города

— В целом, при фотосессии в яблонях рекомендую не снимать издалека. Подходите ближе к деревьям — тогда акцент будет на яблоневый цвет, а не на стволы, асфальт или здания рядом, — объясняет фотограф.

Когда смотришь на это ароматное белое облачко, так и хочется подойти и вдохнуть этот запах. Девочка на фото так и сделала
Успокаивающая обстановка при вечерней прогулке
Цветочки пробиваются и на деревьях во дворах: скоро весь город превратится в большой букет

Понравились советы? Берите свой мобильный телефон и скорее идите на прогулку по городу. Попросите близких вас сфотографировать или сделайте приятное вашему спутнику. Создавайте весеннее настроение и предвкушайте лето: до него осталось меньше месяца.

Необязательно делать фотографии с людьми. Городской пейзаж также украсит ваш профиль в социальных сетях или станет приятным поводом отправить фото бабушке в другой город

Как вы думаете: это яблоня или вишня?

Яблоня, точно же
Вишня 100%
Это другое растение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем