Весна Циклон принесет в Тюменскую область мокрый снег с дождем

Циклон принесет в Тюменскую область мокрый снег с дождем

Тепло станет в начале апреля, тогда можно будет забыть про шапки и шарфы

В ближайшие дни в Тюмени и области прогнозируются осадки. А затем, в конце недели, погода нормализуется и будет тепло

По данным специалистов Гидрометцентра, влияние циклонов на погоду Сибирской территории и регионов Урала на этой неделе будет неоднозначным. В тюменском регионе с 23 марта ожидаются мокрый снег с дождем и холодный ветер, а затем потепление. Что сулит нам погода и когда будет по-весеннему тепло? В нашем материале.

«На севере Западной Сибири сильные морозы сменятся более мягкой погодой. 23 марта в Ямало-Ненецком округе после ночных -17… —22 °С днем —3… -8 °C. На юге Западной Сибири при прохождении циклона ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В целом на Урале погода 23 марта прохладная, днем около 0 °С. Затем ожидается постепенное потепление, 24 марта — от 0 до +5 °С, 25 марта от +2 до +8 °C. При этом установится погода без существенных осадков», — сообщает Гидрометцентр.

Когда можно будет ходить без шапки?

Синоптики убеждены, что погода на этой неделе будет капризной и нестабильной. А вот настоящее тепло в нашем регионе придет в первых числах апреля.

«Существенная оттепель придет только в последних числах марта, большую часть месяца среднемесячные температуры будут ниже нормы 0 градусов. Поэтому настоящая весна наступит в первых числах апреля, как и положено по климату. Что же касается апреля, то он может порадовать теплом. Температура будет на 2–4 градуса выше нормы, но может быть дефицит осадков», — ранее рассказал синоптик и администратор проекта «Погода 45» Илья Винштейн.

По приметам


Чтобы узнать, что сулят тюменцам приметы, загляните в наш любопытный материал. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду.

До этого мы писали, что в Москве уже зафиксировали температурный рекорд. Вместе с тем Мадрид в начале месяца парализовал мощнейший за 80 лет снегопад — из-за снега пришлось полностью останавливать железнодорожное сообщение. Что случилось с погодой? Так было всегда, просто мы не замечали? В Арктике будут яблони цвести? Эти и другие вопросы мы задали экологам и климатологам. Ответы ищите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем