Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Масленицу отмечать разучились? 4 традиции, которые все понимают не так»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
Гость
5 мар 2021 в 09:44

Ужас,на фото люди хватают блины,словно им дают паёк в голодную блокаду.😳

Гость
5 мар 2021 в 10:04

Какая в головах каша😂😂😂 тут и языческие обряды, и китайский гороскоп, и астрология, и модный нутрициолог. И все это под соусом православия😁Наши далекие предки праздновали начало весны, выпадавший на день весеннего равноденствия. И церковь к этому празднику не имеет никакого отношения

Гость
5 мар 2021 в 10:43

Главная ошибка при сжигании чучела. Не рисуйте на чучеле лицо. По древнему поверью, когда на кукле нарисовано лицо, в ней появляется душа.

😏😏😏
5 мар 2021 в 11:07

Масленица уже не та, что прежде была.... Раньше действительно атмосфера праздника чувствовалась. А теперь - пародия.

Гость
5 мар 2021 в 10:52

Вы либо крест снимите, либо штаны оденьте... Все собрали в кучу. Что в голове у людей. Читайте книги, пожалуйста, изучайте историю.. И счастье в браке не зависит от даты.

Гвость
6 мар 2021 в 08:49

Смешалось все и ЯЗЫЧЕСТВО и РЕЛИГИЯ !!!!!
браво

Серверянин
5 мар 2021 в 15:09

Я тут новую лопату купил,кому блинков?

Гость
5 мар 2021 в 10:39

Во время поста количество верующих уменьшается, а во время Пасхи увеличивается.

123
13 мар 2021 в 11:34

Я против сжигания чучела на Масленицу потому как я и сам чучело

Гость
5 мар 2021 в 11:41

Когда начинается маслиничная неделя?

Славянка
5 мар 2021 в 13:58

Настоящая масленица наступает в день весеннего равноденствия с 21 на 22 марта, праздновать начинают за неделю до весеннего равноденствия и ещё неделю после. Это древний праздник солнца , церковь и её мнения по этому поводу мне не интересны. Все славянские праздники переименовали под себя. Обман навязанный евреями.

Гость
5 мар 2021 в 12:08

72ру - опять дно-днище. Масленница (Проводы русской зимы в СССР) - пришло к нам с дохристианской эпохи. Блин - солнце...и тому подобное...

123
13 мар 2021 в 11:31

Мы в ишиме всю жизнь с лопаты блины жрём и хрюкаем

Гость
14 мар 2021 в 08:10

Ненко. Когда то Тюмень был головным Сибирским купеческим городом, который твой начальник обозвал грязным захолустным городишкой (непонятно только что его тут притянуло) Но в 60х годах на севере нашли нефть. И под крылышко твоему земляку Щербине, который тут рулил кинулись твои соплеменники... Какие уж тут старорусские обычаи?

15 мар 2021 в 07:56

Масленица - греховный праздник для православных (если празднуете, то надо снимать крестик), тоже самое Карнавал для католиков. Тоже длится неделю, тоже перед Великим Постом, тоже - грех. А когда еще можно погрешить?? Только перед ВП, чтобы сразу отмолить/отпостить грех Масленицы. Вообще-то, древние славяне-язычники ее справляли в апреле, но священники перенесли из-за Пасхи на период перед ВП.

Гость
5 мар 2021 в 10:40

Да к черту эту масленницу. Языческий шабаш

За спорт
5 мар 2021 в 13:44

Слава Богу, скоро Великий пост!