Какая в головах каша😂😂😂 тут и языческие обряды, и китайский гороскоп, и астрология, и модный нутрициолог. И все это под соусом православия😁Наши далекие предки праздновали начало весны, выпадавший на день весеннего равноденствия. И церковь к этому празднику не имеет никакого отношения
Вы либо крест снимите, либо штаны оденьте... Все собрали в кучу. Что в голове у людей. Читайте книги, пожалуйста, изучайте историю.. И счастье в браке не зависит от даты.
Настоящая масленица наступает в день весеннего равноденствия с 21 на 22 марта, праздновать начинают за неделю до весеннего равноденствия и ещё неделю после. Это древний праздник солнца , церковь и её мнения по этому поводу мне не интересны. Все славянские праздники переименовали под себя. Обман навязанный евреями.
Ненко. Когда то Тюмень был головным Сибирским купеческим городом, который твой начальник обозвал грязным захолустным городишкой (непонятно только что его тут притянуло) Но в 60х годах на севере нашли нефть. И под крылышко твоему земляку Щербине, который тут рулил кинулись твои соплеменники... Какие уж тут старорусские обычаи?
Масленица - греховный праздник для православных (если празднуете, то надо снимать крестик), тоже самое Карнавал для католиков. Тоже длится неделю, тоже перед Великим Постом, тоже - грех. А когда еще можно погрешить?? Только перед ВП, чтобы сразу отмолить/отпостить грех Масленицы. Вообще-то, древние славяне-язычники ее справляли в апреле, но священники перенесли из-за Пасхи на период перед ВП.
Ужас,на фото люди хватают блины,словно им дают паёк в голодную блокаду.😳
Какая в головах каша😂😂😂 тут и языческие обряды, и китайский гороскоп, и астрология, и модный нутрициолог. И все это под соусом православия😁Наши далекие предки праздновали начало весны, выпадавший на день весеннего равноденствия. И церковь к этому празднику не имеет никакого отношения
Главная ошибка при сжигании чучела. Не рисуйте на чучеле лицо. По древнему поверью, когда на кукле нарисовано лицо, в ней появляется душа.
Масленица уже не та, что прежде была.... Раньше действительно атмосфера праздника чувствовалась. А теперь - пародия.
Вы либо крест снимите, либо штаны оденьте... Все собрали в кучу. Что в голове у людей. Читайте книги, пожалуйста, изучайте историю.. И счастье в браке не зависит от даты.
Смешалось все и ЯЗЫЧЕСТВО и РЕЛИГИЯ !!!!!
браво
Я тут новую лопату купил,кому блинков?
Во время поста количество верующих уменьшается, а во время Пасхи увеличивается.
Я против сжигания чучела на Масленицу потому как я и сам чучело
Когда начинается маслиничная неделя?
Настоящая масленица наступает в день весеннего равноденствия с 21 на 22 марта, праздновать начинают за неделю до весеннего равноденствия и ещё неделю после. Это древний праздник солнца , церковь и её мнения по этому поводу мне не интересны. Все славянские праздники переименовали под себя. Обман навязанный евреями.
72ру - опять дно-днище. Масленница (Проводы русской зимы в СССР) - пришло к нам с дохристианской эпохи. Блин - солнце...и тому подобное...
Мы в ишиме всю жизнь с лопаты блины жрём и хрюкаем
Ненко. Когда то Тюмень был головным Сибирским купеческим городом, который твой начальник обозвал грязным захолустным городишкой (непонятно только что его тут притянуло) Но в 60х годах на севере нашли нефть. И под крылышко твоему земляку Щербине, который тут рулил кинулись твои соплеменники... Какие уж тут старорусские обычаи?
Масленица - греховный праздник для православных (если празднуете, то надо снимать крестик), тоже самое Карнавал для католиков. Тоже длится неделю, тоже перед Великим Постом, тоже - грех. А когда еще можно погрешить?? Только перед ВП, чтобы сразу отмолить/отпостить грех Масленицы. Вообще-то, древние славяне-язычники ее справляли в апреле, но священники перенесли из-за Пасхи на период перед ВП.
Да к черту эту масленницу. Языческий шабаш
Слава Богу, скоро Великий пост!