Весна В мэрии объяснили, почему «сухой» фонтан у драмтеатра иногда работает с перебоями

В мэрии объяснили, почему «сухой» фонтан у драмтеатра иногда работает с перебоями

Функционал водного сооружения меняется при непогоде или перезагрузке компьютера

Фонтан на площади 400-летия Тюмени в будни работает с 10 до 22 часов. На время праздников его иногда выключают

Некоторые жители Тюмени стали жаловаться на работу «сухого» фонтана около драмтеатра, который официально запустили 9 мая. Горожане заметили, что струи стали функционировать с перебоем. А сегодня, 30 мая, водное сооружение и вовсе не запустили.

— Увидел, что не работает часть фонтана, которая смотрит на улицу Механическую. Фонтан пыхтит, а вода не идёт, — жалуется на работу фонтана в соцсетях горожанин.

Почему фонтан иногда функционирует с перебоями, — мы узнали у специалистов из администрации.

— Фонтан функционирует автоматически при помощи компьютера. В случае перезагрузки компьютера происходит поочередное снижение давления струй у «сухого» фонтана. В том, что такое случается — нет ничего страшного, любой компьютер приходится перезагружать. Также напор водяных струй снижают при сильном и шквалистом ветре. Иногда во время мероприятий фонтан отключают. К примеру, сегодня (30 мая — прим.авт) именно по этой причине не работает водное сооружение, — пояснили 72.ru в тюменской мэрии.

В нашем предыдущем материале можно узнать, как устроен «сухой» фонтан, каков его повседневный график работы и сколько воды он расходует.

Если у вас есть новости, вы стали свидетелем ДТП, пожара или знаете интересную историю, то сообщайте нам об этом на почту, в Viber, WhatsApp, Telegram: +7-982-781-74-07 (редакция 72.ru) или по телефону: 8-922-261-00-52 (журналист Мария Токмакова).

Мария Токмакова
Фото: Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем