Спорт эксклюзив Что, стало безопаснее? «Дворец спорта» в Тюмени снова откроют для зрителей

Что, стало безопаснее? «Дворец спорта» в Тюмени снова откроют для зрителей

Игры и концерты там не проводили с прошлого года

На хоккейных матчах арена вмещает больше трех тысяч зрителей

Тюменский «Дворец спорта» в апреле снова откроют для зрителей. Об этом редакции 72.RU рассказали в пресс-службе хоккейного клуба «Рубин».

— Да, клубу разрешено проводить матчи во «Дворце спорта». Как нам сказали специалисты, сейчас никакой угрозы зданию нет, но работы изыскательные будут продолжаться. Предварительно, летом начнется ремонт, — рассказала редакции 72.RU руководитель пресс-службы ХК «Рубин» Наталья Потанина.

Напомним, что «Дворец спорта» закрыли в конце прошлого года. По информации депспорта, при проведении капитального ремонта «выявлены дефекты конструктивных элементов здания». Сроки выполнения работ по разработке проектной документации назывались до 29.12.2023 года. А новую арену, о которой болельщики слышат уже больше 10 лет, в Тюмени строить не будут — рассказываем, почему.

Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал Кубка Петрова, где сыграет с красноярским «Соколом». Матчи пройдут 3 и 4 апреля — теперь во «Дворце спорта». Если для выхода в финал понадобятся еще матчи, то в Тюмени игра состоится 10 апреля. Стоимость билетов должна остаться на уровне регулярного чемпионата этого сезона, а владельцы абонементов попадут на игры бесплатно. Информации о том, разрешат ли во Дворце Спорта проводить детские или концерты, пока нет.

Напомним, что «Рубин» — действующий обладатель Кубка Петрова. Посмотрите, какие эмоции были на льду «Дворца спорта» в апреле, когда команда поднимала трофей над головой.

А еще мы поговорили с девушкой из группы поддержки хоккейной команды — и она рассказала много интересного.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем