Спорт эксклюзив Тюменка возмутилась песней группы «Мумий Тролль» на биатлоне. Она просит наказать виновных

Тюменка возмутилась песней группы «Мумий Тролль» на биатлоне. Она просит наказать виновных

Ее задело исполнение композиции «Медведица»

Песня из динамиков звучала на Кубке Содружества

В минувшие выходные в Тюмени прошел Кубок Содружества по биатлону. Не всем тюменцам понравилась его организация. Одна из горожанок пожаловалась на то, что на стадионе прозвучала песня группы «Мумий Тролль». По ее мнению, лидер группы не поддерживает СВО. Женщина попросила наказать виновных, которые поставили эту композицию. Свою претензию женщина озвучила в комментарии к посту на личной странице губернатора Александра Моора.

— Поясните, пожалуйста, нам тот факт, что над вашим стадионом во время женского масс-старта на Кубке Содружества звучала песня группы «Мумий Тролль», которая не поддерживает СВО, а ее руководитель помогает Украине в этой спецоперации* (*здесь жительница Тюмени использует слово, которое неприменимо к СВО. — Прим. ред.). Пожалуйста, узнайте виновного и проведите с ним беседу. Ждем вашего ответа, — написала возмущенная Оксана Теслицкая.

На этот комментарий ответили в областном департаменте спорта. Они поблагодарили женщину за активную гражданскую позицию и рассказали, что произошло во время женской гонки.

— Благодарим вас за активную гражданскую позицию. Несмотря на то что песня «Медведица» группы «Мумий Тролль» прозвучала на развлекательной площадке за пределами стадиона и не имела непосредственного отношения к самому спортивному событию, а группа не входит в стоп-лист запрещенных к трансляции, организаторам работы этой площадки указано на необходимость более внимательного отношения к формированию плейлистов на мероприятиях. Уверены, что в будущем подобная ситуация не повторится, — рассказали чиновники.

«Мумий Тролль» — советская и российская рок-группа, основанная в 1983 году во Владивостоке. Ее лидер — Илья Лагутенко. Он — почетный гражданин Владивостока.

А мы ездили на прошлый чемпионат России по биатлону и привезли атмосферный репортаж. Смотрите, как провели время болельщики этого вида спорта на «Жемчужине Сибири».

А еще в Тюмень приезжали два известных журналиста — Дмитрий Занин и Дмитрий Губерниев. У первого мы взяли интервью, где он рассказал о впечатлениях о городе. А Губерниев вышел на самую настоящую сцену и спел — рассказываем, как это было.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем