Спорт Фото, от которых больно: в Тюмени прошел турнир RCC. На нем засветился бывший губернатор Якушев

Фото, от которых больно: в Тюмени прошел турнир RCC. На нем засветился бывший губернатор Якушев

Как это было, смотрите в фоторепортаже

В главном бое вечера сошлись россиянин Алексей Кунченко и бразилец Глейсон Тибау

В Тюмени накануне состоялся международный турнир по смешанным единоборствам RCC 14. Мероприятие, которое организовала «Русская медная компания», прошло в СК «Центральный». Все билеты были проданы. Главным противостоянием стал бой россиянина Алексея Кунченко и бразильца Глейсона Тибау.

Субботний вечер многие тюменцы провели за просмотром боев в спорткомплексе «Центральный». Здесь состоялись 11 противостояний, в которых приняли участие бойцы из Тюмени. Первый из них, Дени Расаев, открывал турнир. Но в первом же раунде проиграл техническим нокаутом.

Russian Cagefighting Championship — это турнир для спортсменов, занимающихся различными единоборствами. В нем участвуют начинающие бойцы и звезды ММА. Организатор — Русская медная компания

Турнир начался с боя белоруса Сергея Стародуба и россиянина Дени Расаева. Тюменский спортсмен проиграл
Екатеринбуржец Максим Лылов атакует тюменца Хаяла Искендерова
Во втором раунде началось избиение. Судья остановил бой. Победу одержал представитель Екатеринбурга
Рашад Галайчиев, еще один тюменец, тоже проиграл. Победил Илья Ерастов из Санкт-Петербурга
Досталось тюменскому бойцу Ивану Романову. Он проиграл Гаджи Абдулкадирову из Махачкалы

Кристиан Фролич — боец ММА. Он входит в топ-20 сильнейших спортсменов в Бразилии. В его активе есть победы над бойцами, участвующими в крупных турнирах, — UFC и Bellator.

В среднем весе (до 83,9 килограмма) встретились тюменец Роман Мухамедшин и бразилец Кристиан Фролич. Бойцы резво и ударно провели один раунд. Но Мухамедшин отказался биться дальше. Позже он объяснил свое решение состоянием здоровья: сломал орбитальную кость, она зажала мышцу глаза, из-за этого ничего не было видно.

Здесь идет борьба между тюменцем Романом Мухамедшиным и бразильцем Кристианом Фроличем
Бойцы разменивались ударами. Но после первого раунда наш спортсмен отказался выходить на бой по состоянию здоровья

Одним из главных событий турнира стал бой уроженца Тюмени Тимура Нагибина и бразильца Ронни Торреса. Они бились в легком весе (до 70 килограммов).

В предпоследнем бое сошлись тюменец Тимур Нагибин и Ронни Торрес из Бразилии

Примечательно, что бразилец не сумел сделать вес — превысил на 4,5 килограмма. Тюменский спортсмен мог отказаться от боя, но не стал этого делать. Нагибин и Торрес провели все три раунда. Были запрещенные удары от бразильца, удушающие, мощные размены ударами.

Мощное попадание российского спортсмена

В итоге единогласным решением судей победу одержал Тимур Нагибин.

Победу одержал тюменец

Завершал RCC 14 главный бой соревнования — Алексей Кунченко против Глейсона Тибау.

Главный бой вечера — Алексей Кунченко против бразильца Глейсона Тибау. Кунченко не бился на тюменской земле девять лет

Их противостояние прошло в полусреднем весе (до 77,1 килограмма). Российский спортсмен выступал на тюменской земле впервые за девять лет. В соперниках у него был сильный и опытный боец.

Бой Кунченко провел удачно и победил

Глейсон Тибау входит в сотню лучших бойцов мира: он дрался в UFC и PFL. У него 36 побед, половина из которых досрочные. Летом 2012 года бразилец дрался с Хабибом Нурмагомедовым и проиграл по решению судей. Но подавляющее число зарубежных экспертов заявили, что именно бразилец одержал победу.

Биться соперникам пришлось все три раунда
Соперники разошлись с миром
После боя Тибау предложил провести реванш и обещал победить

Кунченко и Тибау провели все три раунда. Единогласным решением судей победу одержал российский боец.

— Изначально я прошел хорошую подготовку. Все знаки были положительные. Подготовка была замечательная. Все тренеры, все спарринг-партнеры, все, кто должен был присутствовать на моей подготовке, были со мной в Таиланде. И в принципе, настрой был хороший. Много времени на подготовку, набрал хорошую форму, и к хорошему сопернику я уже готовился до этого. Я уже знал, что нужно будет делать, потому что наш бой был перенесен на два года. Я работал с соперниками, похожими на него, под левшу. Я был готов к этому бою, и настрой был только на победу. И никогда никакой спортсмен не скажет, что проиграет. Всегда, даже если соперник сильнее, он будет считать, что выиграет. Только так можно мотивировать себя и выиграть бой, — сказал Алексей Кунченко.

На этой неделе, перед турниром, бразильские бойцы прошлись по Тюмени. Им провели небольшую экскурсию.

Недавно мы рассказывали, что на тюменском льду зарубились прямо во время матча 10-летние хоккеисты. Дрались команды тюменского ХК «Рубин» и курганского ХК «Зауралье». Рассказываем, что там произошло.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter