Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские власти озвучили «гонорары» спортсменам, победившим на Олимпиаде»

Вернуться к публикации
Все комментарии216
20 февр 2022 в 08:01

Никогда не понимал смысла в большом спорте. Какую пользу он приносит? От того, что кто-то выиграл на Олимпиаде, что-то изменилось в нашей жизни? Всей стране стало легче от занятия первого места?

19 февр 2022 в 18:53

Спорт дело такое .
Надо быть лучшим ,что бы такое получить . Да и гарантии ни какой ,что будешь лучшим
Десяткам тысяч спортсменам ,спорт ничего не дал , а у многих забрал.

19 февр 2022 в 17:22

Главный спонсор Боровская птицефабрика.

19 февр 2022 в 14:56

Мало того что жируют на наших налогах, теперь ещё лямами раскидываются!

Гость
19 февр 2022 в 15:12

Конечно они молодцы. Но как-то не понятно,почему учителю года, всего 500т. Она тоже славу нашей области принесла.

Гость
19 февр 2022 в 16:59

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату?
ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?
Сейчас платят 1380р. в месяц!
ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...

Гость
19 февр 2022 в 16:38

а потом говорят то шеолы сады нет денег строить то людей некуда переселять из разваливающихся домов ,возьмите тогда действительно нуждающимся с детьми квартиры ,а то рожать призывают а пособия нищенские ,мат капитал 700к всего лишь за второго ,че жалко дать больше да ? я понимаю спорт сложно но и 10-8 лямов тоже жирно !

Гость
19 февр 2022 в 17:55

Совсем охренели! На лекарства больным детям всем миром деньги собираем, а тут.....?! Инициаторы, а сбросьтесь своими кровными
и поощрите!

19 февр 2022 в 16:54

А какая зарплата у них? Кроме призовых они же не на них живут. Тысячи спортсменов во всем мире никогда в призовые не входили и входить не будут. Значит там хорошая зарплата.

Анна
19 февр 2022 в 17:30

Если человек спасёт кого то ради своей жизни, то у нас почётная грамота, спасибо нашему правительсту

Zver
19 февр 2022 в 19:44

Знаете, что подарили правительство региона самому молодому доктору наук в России?? Часы наручные...вот в такой опе живём

Новые нефти
19 февр 2022 в 20:39

А всем остальным жителям повышение цен на все,штрафы на каждом светофоре и пени если не заплатил 1 руб налогов...

Гость
19 февр 2022 в 15:19

Что-то болеть за них перехотелось

не врать и не воровать!
19 февр 2022 в 21:47

Сборная Норвегии досрочно стала победителем медального зачета. Сборная ОКР идет на 8-м месте. Численность населения Норвегии 5 млн человек, по площади меньше ХМАО. Чекисты превратили СПОРТ в пропаганду, так как другим похвастать нечем, везде разруха, казнокрадство, воровство и ложь! Где результаты, чекисты? У России бюджет спорта больше, чем у всех стран, стоящих выше в таблице медальных результатов Олимпиады вместе взятых. Хватит миллионерам болтаться на шее нищего населения страны!

Гость
19 февр 2022 в 23:53

За что такие деньжищи?,какую пользу они принесли?

Гость
19 февр 2022 в 16:45

Вроде бы озвучивали от 2 до 3 Лямов за места. Аппетит растёт?

Гость
19 февр 2022 в 17:58

Эти спортсмены соревновались не за НАС, а за НИХ!

Горожанин
19 февр 2022 в 19:18

Логинов родился и живёт в Саратове. Сорина из Краснотурьинска и живёт в Москве. Денис Спицов из Вологды. Я конечно понимаю, что спонсором спортсменов является тюменская область, но что в замен?

Журналист
20 февр 2022 в 01:51

Спортсмены, конечно, многие молодцы. Но большинство из них в итоге метит в депутаты, а значит плюёт на своих болельщиков. Пример Родниной расписывать не буду, слишком банален, как из чемпионки великой стать гнилейшим человеком. У нас и тюменских таких хватает. И очень обидно за хороших людей, что в почёте те, о ком говорят, о ком Губерниев крикнет, о ком на ТВ покажут. А ветераны труда или просто достойные люди сидят, да копейки считают, о них никто и ничего не скажет, хотя дали стране они значительно больше. Тут миллионы есть... а на помощь в пандемию людям - нет. Скотское отношение...

19 февр 2022 в 23:21

журналисты, ау! вы из какой страны? не ОКР представители, а Российской федерации 💁‍♀️

Гость
20 февр 2022 в 12:56

Спортсмены конечно молодцы! Но не 10 же Лямов ! Зачем народ злить?

Гость
19 февр 2022 в 15:29

За что????????они занимаются на бюджетные деньги,получают бюджетную не хилую зарплату. И ещё такое!!детям смс собираем деньги,Але,чиновники,???

19 февр 2022 в 20:39

Комментаторы , кто против наград , вы свои задницы поднимите , слелайте хоть что нибудь в своей жизни достойное , на 200 процентов уверен что вы и километра на лыжах не пробежите, сидите бухаете только и воняете , что мол за какие заслуги такие деньги. Эти люди лучше не только в стране а во всем мире !

19 февр 2022 в 22:54

Мда, по сравнению с олимпийскими чемпионами СССР гонорары заметно выросли. В советские времена на деньги с олимпиад спортсмены могли купить Волгу или Жигули. И тогда был важен имидж, а сейчас людей только высокими премиями в спорт заманишь.

Гость
19 февр 2022 в 21:29

Злость от того, что сейчас денег нет. Положение усугубляется, цены растут, зарплаты нет, работы нет. Но наши уникумы кидают деньги спортсменам ради показухи. За игрища, которые никому не нужны, мы хотим видеть реальные победы. Как обещал В.В., победите бедность, победите болезни и социальную незащищенность, победите безграмотность.

Саня
20 февр 2022 в 09:38

Правительства Тюм.обл. Лучше к народу вышел. Уже 4 года не возможно попасть к ним на приём.господин Моор, хочешь чтоб с плакатами стояли возле администрации?

Наталия
20 февр 2022 в 10:22

А нельзя заняться детскими спортивными школами.В центре ни одной спортивной школы. В СОК Центральный постоянно пропускают занятия с детьми из-за занятости единственного зала. Позор.За 50 лет не построили ни одной спортивной школы в историческом центре, зато в каких шикарных зданиях сидят чиновники И пресса молчит.

Гость
19 февр 2022 в 20:57

Считаю, что заслужили. Не слишком великие деньги за тяжёлый труд на пределе своих возможностей. У нас всякие провластные журналисты получают за месяц в разы больше. Только за болтовню.

саша
19 февр 2022 в 18:22

Минус НДФЛ (13%). Итого на руки - 8700000. Если взять 10 лет подготовки спортсмена - по 870 т.р. за год. или по 72500 в месяц. Ну а если вычесть все расходы родителей на будущего чемпиона, то хорошо если по 40 тыс получится...
Надо понимать, сколько работы проделано самим спортсменом, его родителями, тренерами.. Плюс как бы нужна компенсация за все то, что недополучил чемпион, пока парился на тренировках (дружба, любовь, простые радости, образование). По моему мнению, что бы все были не в накладе, следовало бы ту же сумму тока в долларах. Тогда было бы ясно, что не зря все перечисленные впахивали 10 лет. Цена за однушку 35 квадратных метров в Бирюлёво в Москве. Сильное достижение, несомненно.

Гость
19 февр 2022 в 15:07

За что такие деньги? Это их работа, за которую они также получают заработную плату, болела за своих, однако такие награды на фоне всеобщего обнищания не понимаю и не подерживаю.

21 февр 2022 в 09:23

Какой ад в комментах.
Кинули статью как кость голодным псам.
Старая забава считать чужие деньги, рассуждать куда бы лучше их потратить.
Ничему жизнь не учит.
Ужас просто.

19 февр 2022 в 18:48

Да пускай платят иначе вс равно разворуют.
Но спортсмен это не чиновник ,тут ты выкладываешься на вс сто ,так как таких желающих много .
Так что ладно.

Ддт
19 февр 2022 в 16:49

И хоккеист на олимпиаде есть наш Тюменский..уже серебро точно будет..
А вообще тратим много на них даже если и премия то поверьте это на лекарства в будущем так как организм надорван и сердечко и суставы и т.д
Вообщем не завилуйте..может кто то из них и поможет детям инвалидам в чём нибудь..
Ну иконечно не с кармана б пенсионеров а со спонсоров...
Есть ж у нас такие ,аквапарки лепят..

Гость
20 февр 2022 в 00:41

Жаль,конечно,что так безалаберно все наши деньги просаживаются. Есть действительно жизненно необходимые профессии. Которые дарят людям жизнь и здоровье. А это так,мышечное увлечение,перерастающее в дальнейшем,простите,в зависимую необходимость по жизни. Ну и азарт. А тут еще такие деньги. Конечно,есть ради чего ж.пы рвать. И свои,и чужие. "Каждый выбирает по себе ..." (с)

Иван
20 февр 2022 в 08:28

За что??? ЭТО ЖЕ ДАРМОЕДЫ и ПАРАЗИТЫ в чистом виде...

Гость
19 февр 2022 в 17:45

Перебор явный

Гость
19 февр 2022 в 17:50

Интересно откуда сумма взялась, как образовалась?

Гость
19 февр 2022 в 15:02

Слов нет...

20 февр 2022 в 23:47

Мишустин подписал вознаграждения-за золотую медаль на Олимпиаде или Паралимпиаде российский спортсмен получит 4 млн рублей, за серебряную — 2,5 млн рублей, а за бронзу — 1,7 млн рублей. Тюменские власти ещё плюсом к этому добавят мильены?

Дмитрий
19 февр 2022 в 19:03

Большой спорт - это тяжкий труд. Достигать таких результатов дано не многим. Спортсмены медалисты - уникумы. Те деньги которые им дают в масштабах нашей страны - копейки. Тем более спортивная жизнь очень коротка. Я думаю они заслужили. Во времена СССР спортсменами гордились, таких людей уважали и ценили.

Кто
19 февр 2022 в 18:20

Фрики кривляются на камеру и получают миллионы, это блогерство. Спортсмен за 10 лет карьеры один раз выступил на олимпиаде ему миллионы, это спорт. А ты 40-50 лет впахиваешь на работе и получаешь меньше миллиона в год, как это называется?????

гостьяЯя
20 февр 2022 в 09:38

А разве наши выступали на этой и предыдущей олимпиаде? Мне кажется, что нет. Флага России я не видела, гимна не слышала. Кто то там шёл под олимпийским флагом, это наши были?

20 февр 2022 в 10:20

Кто на что учился как говорится. Завистникам слабо с детства заниматься спортом? Или думаете это легко? Попробуйте хотя бы утром на пробежку выйти в любую погоду, отжиматься по 30 раз (для начала), потом кричите, что все так могут.

Артем
19 февр 2022 в 15:48

Откуда столько негатива в комментариях? Кто мешает комментаторам пойти и стать лучшим среди всех спортсменов на планете в виде спорта? Искренне рад за спортсменов.Это огромный, тяжёлый, постоянный труд, который должен оцениваться соответственно.

Гость
19 февр 2022 в 18:25

НЕЛЬЗЯ ЗАВИДОВАТЬ . ПРОЛЕЙТЕ СТОЛЬКО ПОТА ИКРОВИ СВОЕ БАБЛО СЧИТАЙТЕ. ЗАРАБОТАННЫЕ ПОТОМ И КРОВЬЮ

Горожанин
19 февр 2022 в 18:41

Правильно, надо награждать достойных людей! Вот только скажите мне, где в Тюмени они живут и в каком тюменском спортклубе они занимаются? Каким образом они относятся к Тюмени? Как они продвигают спорт в Тюмени? В Гагаринском парке перестали накатывать лыжню под конек, Жемчужина Сибири для избранных, ценник на Воронинских горках просто заоблачный (прокат). Спорт очень доступный в Тюмени?!

Гость
19 февр 2022 в 15:40

Даже если им не заплатят,мы с вами этих денег все равно не увидим.не нервничайте зря.займитесь спортом.

Гость
19 февр 2022 в 17:57

ну кто там за этих болел?

21 февр 2022 в 22:44

и не такие это уж и большие деньги.

Гость
19 февр 2022 в 18:01

Что-то не пойму. Если учитель хочет денег, ему надо идти в бизнес. А если спортсмен захотел денег, ему дают денег? Это что за лицемерие.

Гость
19 февр 2022 в 16:22

Достойно. Бились люди за страну изо всех сил

Kl@v@
19 февр 2022 в 16:31

Молодцы! Заслужили! Порадовали ! Каждая медаль- это такой труд, здоровье. Гордимся вами!

Краса
19 февр 2022 в 16:05

Это же классно, люди перестаньте завидовать

Гвоздь
19 февр 2022 в 16:32

За что мы кормим этих дармоедов? Содержание одного спортсмена в год, обходится государственной казне в десятки и сотни миллионов рублей. За период "спортивной карьеры" на спортсмена уходит средств, которых бы хватило построить детский сад, школу или небольшую больницу. Ведь "спортсмен" это не просто человек, это его обслуга в виде чиновников от спорта, врача, массажиста, тренера, менеджера и пр. околоспортивная шушера. Это выезды всей этой кодлы на зарубежные сборы, тренировки, конференции, дорогие гостиницы, тренажёрные клубы, залы и конечно же зарплата исчисляющаяся сотнями, а иногда миллионами рублей в месяц. Доколе?

Гражданин
19 февр 2022 в 21:21

Полная вакханалия! Они не российские спортсмены, они спортсмены из России, без флага,гимна и Родины!!!! За что премировать???

Город 312
19 февр 2022 в 22:34

Спортсмены молодцы! А выплаты деньгами - всё же лучше, чем спонсировать немецкий автопром (как в прошлом награждении)

Гость
19 февр 2022 в 22:14

НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ МЕДАЛИ НЕ СУММИРУЮТСЯ ТОЛЬКО ЗА ОДНУ МЕДАЛЬ БУДУТ ПРЕМИАЛЬНЫЕ ТАК ЧТО НЕ ОСОБО ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ОСОБО РАЗЗОРИТСЯ ВОТ ПОЧИТАЕШЬ СВОДКУ ПРОИШЕСТВИЙ ТАК СКОЛЬКО ТАМ ВОРУЮТ ТО УСЛОВНО ДАДУТ ТО ЗА ДАВНОСТЬЮ ВСЁ ПРОЩАЮТ БУКВАЛЬНО ВЧЕРА ЧИТАЛА ОН ИЗ ФСБ ПРИ ПОГОНАХ ТАК 62 УЧАСТКА И ШЕСТЬ КВАРТИР СУД РЕШИЛ НЕ КОНФИСКОВАТЬ ВРЕМЯ ПРОШЛО СЛИШКОМ МНОГО ВОТ ЗАРАБОТАЛ ТАК ЗАРАБОТАЛ КОМУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ ИДИТЕ НА РАБОТУ В ФСБ

Александр
20 февр 2022 в 10:33

Пока они на пьедесталах им ВСЁ.А как начинают подыхать ,мрут в нищите .

Татьяна
19 февр 2022 в 15:24

Молодцы! Заслужили!

Руслан
19 февр 2022 в 15:07

Круто!!!

Гость
19 февр 2022 в 16:47

Отдайте лучше беженцам, которые скоро сюда попрут)))

Гость
19 февр 2022 в 18:45

🙆‍♂️

Гостья
19 февр 2022 в 21:01

Скажем спасибо Большунову, что он больше не представляет Тюменскую область! Иначе разорились бы)))))

Гость333
19 февр 2022 в 21:22

Заслужено! Давайте порадуемся за них :)

Kl@v@
19 февр 2022 в 22:07

Не большая сумма! Заслужили больше! Сколько потратили и не дополучили, пока тренировались годами шли к результату! А неудачникам и завистникам тяжело принять это , потому что пока они курили на переменах и бегали в кино - спортсмены пахали и пахали!

Гость
20 февр 2022 в 06:01

Есть всё таки у нас в Сибири,,, дебилы, и их не мало, правительство надо ругать не спортсменов которые выступают без имени, без родины, без флага, хоть у них забрать эти деньги, что-бы им не достались, не по 10 "лямов" а по 5 "лямов" За каждый день прибывающим на Олимпиаде

Спорт, это бизнес, не более того!
20 февр 2022 в 09:49

Один вон, всем известный "спортсмен" Антоша, сидит и клянчит ещё денег у Москвы, помимо тех 5 миллиардов что выделили на постройку биатлонного центра. Видимо вник в суть депутатства с потрохами))))

Андрей
20 февр 2022 в 15:48

Денис Спицов, кроме серебряной медали в скиатлоне, ещё и олимпийский чемпион в эстафете! 👍

Гость
20 февр 2022 в 17:08

Пол Тюмени занимают платные парковки, ЖКХ подняли до неьес

Гость
20 февр 2022 в 17:13

Пол Тюмени занимают платные парковки, услуги ЖКХ подняли до небес, гнилые трубы менять нет денег, все с народа дерёте, услуги медицины платные, зато такие бешеные деньжищи находите за медальки!!!!! Совести у нашего правительства в Тюмени нет и не будет

Гость
21 февр 2022 в 00:32

Чиновники отказались от премии и скинулись, или из-за это опять налоги нам повысят?

Эми
21 февр 2022 в 08:18

За чей счет банкет??

гость
21 февр 2022 в 11:09

Зачем чужые деньги считать, они столько здоровья гробят, они сами выбрали свой путь в жизни, обыватели Вы то что сами этот путь не выбрали, вот и довольствуйтесь тем, что у Вас есть👍. А спортсмены молодцы.

Гость
21 февр 2022 в 11:47

Поэтому и спорт стал НИКАКОЙ потому-что спортсмены выступают ни за страну и медали, а за выплаты!

Гость
21 февр 2022 в 18:21

За всю долгую трудовую жизнь я столько не заработал! Сейчас на нищенской пенсии. Не болею за них,наоборот желаю проиграть. Может больным детям больше останется.

Гость
21 февр 2022 в 18:55

В городе негде нормально покататься на лыжах,нет современных трасс. В экопарке по собачьим говнам катаемся по узеньким тропинкам,в гагаринском парке конёк уничтожили,до жемчужины далеко. Денег нет? На медальки есть,оказывается! В маленькой Норвегии 2000 км.современных лыжных трасс. И то,только в южной её части.

эдуард
5 мар 2022 в 11:46

ну а футбол.им за что платить.они вобще смех.не правильно Люди им такие деньги платить.не правильно

Гость
19 февр 2022 в 21:37

Достойная награда! Молодцы! Не каждому дано достичь их уровня! Это - адский труд !

Гость
20 февр 2022 в 11:46

Молодцы! Порадовали наши спортсмены! Пусть и дальше радуют ,всем врагам назло!

19 февр 2022 в 15:28

Завидуйте молча!!!

Руслан
19 февр 2022 в 15:11

Особенно рад за Татьяну Сорину. Жаль что Логинову в эстафете не повезло с золотом, сам Александр прошёл свой этап на золото

Гость
19 февр 2022 в 22:07

СПИЦОВУ И БОЛЬШУНОВУ ЕЩЁ ЯКУШЕВ ПОДАРИЛ ПО ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ В ТЮМЕНИ ЗА ОЛИМПИАДУ В КОРЕЕ КОГДА ОНИ НАЧИНАЛИ УЧИТЬСЯ В ТЮМЕНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПОТОМ БОЛЬШУНОВ ПЕРЕЕХАЛ В БРЯНСК ПОБЛИЖЕ К РОДИТЕЛЯМ А СПИЦОВ ТАК И ИМЕЕТ ЖИЛЬЁ В ТЮМЕНИ МНЕ 70 ЛЕТ И Я СМОТРЕЛА С ВОЛНЕНИЕМ ВСЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ БИАТЛОНИСТОВ ЛЫЖНИКОВ ХОККЕИСТОВ ПРАВИЛЬНО БЫЛ КОММЕНТАРИЙ ПОДНИМИТЕ ОДНО МЕСТО С ДИВАНА ДА ПОБЕГАЙТЕ С ДЕТЬМИ НА ЛЫЖАХ ИЛИ КОНЬКАХ МОЖЕТ МЕНЬШЕ БУДУТ ЗАВИСАТЬ В ТЕЛЕФОНАХ А НА СЧЕТ РАБОТЫ ТО ЕЕ СЕЙЧАС НАЙТИ МОЖНО У МЕНЯ СЫН ЕЗДИТ НА СЕВЕР ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ ДОВОЛЕН ВТОРОЙ СЫН ДВА ИНСТИТУТА ЗАКОНЧИЛ ТОЖЕ НЕ ЖАЛУЕТСЯ РАБОТА ЕСТЬ ЗАРПЛАТА ТОЖЕ ЭТО ПРОСТО СЕЙЧАС МОЛОДЕЖЬ ХОЧЕТ ВСЕ И СРАЗУ ПОТОМУ ЧТО СОБЛАЗН БОЛЬШОЙ А СПОРТСМЕНЫ ВСЕГДА БЫЛИ В ПОЧЕТЕ ДАЖЕ В МОЮ МОЛОДОСТЬ В СССР

Разведёнки в очереди стоят, ждут спортсменов, чтоб познакомиться с ними))) Разведёнки - не стоит мечтать, спортсмены умные и ваша меркантильность и ехидные цели им известны!!!

Каракадабра
20 февр 2022 в 05:15

Заслуженно!!!

В полнолуние мне не спится
20 февр 2022 в 14:29

Спасибо всем российским спортсменам за ту радость, какую они дарят нам своими победами и даже просто выступлениями! Они заработали вознаграждения! Жаль только, что моору, видимо, проще выплатить разовую награду спортсмену из другого региона, но выступающего от нашей области, чем регулярно вкладываться в воспитание местных чемпионов.