Спорт мнение Траурный хоккей. Тюменский «Рубин» одержал победу в день памяти разбившихся спортсменов (видео)

Траурный хоккей. Тюменский «Рубин» одержал победу в день памяти разбившихся спортсменов (видео)

Встреча завершилась победой хозяев площадки — 4:2.

Матч между ХК «Рубин» и ХК «Омские Крылья»

Хоккейный клуб «Рубин» провел второй матч домашней серии в чемпионате ВХЛ. Во Дворец спорта приехала новая команда лиги — «Омские Крылья». Бронзовый призер прошлого года с обновленным составом обыграл гостей.

Что произошло в команде за лето?

Сейчас хоккейный клуб «Рубин» выступает во второй по силе лиге России — ВХЛ. Один из факторов, почему тюменский клуб не может принимать участие в КХЛ, это отсутствие современного спортивного дворца, который по регламенту должен вмещать более 5,5 тысячи зрителей. Нынешнее сооружение, которое открыто в 1988 году, может одновременно принять только чуть более 3 тысяч человек.

В прошлом году «Рубин» дошел до полуфинала и стал бронзовым призером. Тюменская команда неоднократно завоевывала медали и взяла первый кубок в истории ВХЛ, учрежденной в 2011 году.

По сравнению с предыдущим игровым годом в «Рубине» произошли кардинальные изменения в тренерском составе. Главным в новом сезоне стал бывший игрок и капитан команды Денис Ячменёв. Он успел поиграть в Северной Америке — до НХЛ не добрался, но теоретически мог там сыграть, поскольку его выбирала «Флорида Пантерз». Большую часть карьеры он провел как раз в Тюмени — 11 сезонов.

Денис Ячменёв, главный тренер ХК «Рубин»

Состав «Рубина» не претерпел значительных изменений по сравнению с прошлым игровым годом. Согласно официальному сайту ВХЛ, из 23 игроков в заявке клуба на сезон всего пятеро не играли за тюменскую команду в прошлом сезоне.

Самый статусный и знаменитый новичок — Александр Осипов. Тюменский воспитанник вернулся в клуб спустя 11 лет — последний его сезон за «Газовик» (так тогда называлась команда) прошел в 2010 году. Покинув город, он успел поиграть в Хабаровске, Москве, Санкт-Петербурге, Омске и Казани в клубах КХЛ. Опытный 32-летний защитник сразу стал капитаном команды в этом сезоне.

Играть за «Рубин» будут и молодые местные воспитанники. Заявлены на сезон нападающие Артем Васюков и его тезка Пылаев, а также вратарь Алексей Щетилин. Первый вчера забросил первую шайбу на уровне ВХЛ, а Пылаев получил шанс провести полноценный сезон в прошлом году.

Как сыграли?

Перед игрой болельщики и хоккеисты почтили минутой молчания память игроков и тренеров ярославского «Локомотива», разбившихся в авиакатастрофе 10 лет назад. Участники матча провели всю встречу с траурными повязками. Лига в этот день отменила все праздничные мероприятия — не было привычной группы поддержки, талисмана команды и шоу перед началом матча.

Первыми счет открыли гости — «Омские Крылья»: шайбу в ворота тюменского вратаря забросил игрок юниорской сборной России (хоккеисты возрастом не старше 18 лет) Глеб Трикозов. Отыграться «Рубин» смог только во втором периоде — отличился Роман Чемерикин. Сразу же тюменцы вышли вперед и укрепили преимущество — по шайбе забросили Алексей Митрофанов и молодой тюменский воспитанник Артем Васюков.

До второго перерыва омичи сумели сократить разницу в счете — точный бросок на счету еще одного игрока-юниора Ивана Мирошниченко. Гости надолго запирали тюменцев в зоне, но больше отличиться не смогли. Игроки «Рубина» смогли организовать еще одну результативную атаку — последнюю шайбу в матче забросил Вадим Хлопотов.

Обзор матча ХК «Рубин» и ХК «Омские Крылья»

Всего в сезоне тюменцы проведут 52 матча. Если по его итогам они займут не ниже 16-го места, то выйдут на следующий этап соревнований, где смогут побороться за главный трофей — Кубок Петрова.

Следующая встреча на льду Дворца спорта пройдет 9 сентября в 19:00. В гости приедет «Ермак» из города Ангарска.

Ранее мы писали об обещаниях строительства нового Дворца спорта, который обещают построить уже 10 лет.

Ходите ли вы на хоккей?

Да, болею за «Рубин»
Нет, я сторонюсь спорта
Да за такую команду и незачем болеть!
Отличная команда, «Рубин» вперед!
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем