Спорт Список мест в Тюмени, где можно бесплатно заниматься фитнесом и йогой. Спойлер: это не улица

Список мест в Тюмени, где можно бесплатно заниматься фитнесом и йогой. Спойлер: это не улица

Зачем тратить деньги на дорогущие абонементы, когда есть места с бесплатными спортзалами?

Во время подготовки материала выяснилось, что заниматься популярными видами спорта в Тюмени можно, не потратив ни рубля. Рассказываем как

В Тюмень, наконец, вернулась весна, а это значит, что самое время доставать заброшенный в дальний угол спортивный костюм и задумываться о фитнесе. Мы решили не рассказывать о модных студиях. Вместо этого предлагаем изучить места, где в Тюмени можно заниматься йогой, кроссфитом, баскетболом и даже танцами абсолютно бесплатно. Некоторые «станции» вас точно удивят.

Фитнес с тренером в магазине

Например, вы знали, что в Тюмени можно позаниматься спортом прямо магазине? Нет, за упражнения и прыжки посреди зала вас никто не выгонит. Напротив, если все будете делать правильно, то тренер даже похвалит. Речь идет о магазине ДЕКАТЛОН, где специально для посетителей оборудовали спортзал. Здесь есть все необходимое: боксерская груша, гири, гимнастический шар, разные ролики и другие необычные приспособления. Если какой-то снаряд во время тренировки понравился, то можно его взять с полки и приобрести.

Бесплатные тренировки проходят по понедельникам и четвергам в 21:00 по адресу улица Федюнинского, 43, ТЦ «Орион».

Бесплатные занятия йогой

И это не единственный такой магазин, где любят спортивных посетителей. В Adidas тоже есть бесплатные тренировки — по кроссфиту и йоге. Еще можно и на дорожке побегать, но этот торговый зал пока на реконструкции. Возможно, позже тренажер и будет вновь доступен всем желающим.

Занятия здесь проходят два раза в неделю. Йога в 10 утра по субботам, а кроссфит — по четвергам в 17:00. Где именно и в какой день будет тренировка, придется уточнять у сотрудников магазина. Занятия чередуются между собой и проходят либо на улице Пермякова, 50б (ТРЦ «Солнечный»), либо на Дмитрия Менделеева, 1 (ТРЦ «Кристалл»).

Танцы и баскетбол

Не только коммерческие организации пытаются приучить тюменцев к здоровому образу жизни. Департамент по спорту и молодежной политике тоже регулярно устраивает для местных жителей разные мастер-классы и уроки на безвозмездной основе. Причем эти занятия разделены на возрастные группы: есть для детей, взрослых и даже пожилых горожан.

Например, в различных районах города формируют группы для занятий скандинавской ходьбой. Набираются люди разного возраста — от 16 до 90 лет. Есть занятия хореографией (для молодежи и пенсионеров), по дзюдо, оздоровительной гимнастике, баскетболу и десятки других спортивных направлений. Посмотреть, где возле вашего дома проходят занятия, можно по ссылке.

Приводим фигуру в порядок во дворе

А еще в теплые деньки можно отправиться на спортплощадки, которые находятся в парках или во дворах. Какие упражнения можно выполнить на турниках и других железяках, ранее нам показывала фитоняшка — Полина Вербицкая. Для вашего удобства мы встроили в статью анимированные фотографии, на которых наглядно видно, что и как делать, чтобы накачать руки, ягодицы и другие части тела.

Как только на улице подсохнет, можно будет выходить и на пробежки. Публикуем карту классных мест с беговыми дорожками и советами профессионального атлета. Он расскажет, как правильно бегать новичку и какие ошибки допускать ни в коем случае нельзя.

Кстати, об экономии. Ранее мы рассказывали, в каких кофейнях Тюмени можно сэкономить, если попросить бариста налить напиток в свою кружку. Оказалось, что таких мест в нашем городе предостаточно, а на сэкономленные на этом деньги можно купить вкусный десерт.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем