В Тюмени для прихожан открылась Спасская церковь — видео изнутри
3 марта 2025, 19:41
Гость
4 марта 2025, 21:47
А, рядом стоящее здание - номер 41 (церковно-приходская школа )
что с ним ? Тоже через 100 лет отреставрируют ?! Наверно это должно быть в одном ансамбле и одной территорией !
Гость
4 марта 2025, 21:35
Какой долгий путь к восстановлению !
Гость
4 марта 2025, 09:49
а производство когда откроют? хоть какое
Гость
3 марта 2025, 21:35
Я иногородняя.Очень хочется побывать в храме.Но в какие дни и часы возможно такое, напишите, пожалуйста.
Гость
4 марта 2025, 10:42
приезжие люди, а дубль гис вам знакомо слово? Поставьте себе на телефон и будет вам карта города
Гость
4 марта 2025, 10:44
тебе 5 лет? Набираешь в поисковой строке "Тюмень, Спасская церковь" и тебе выходит вся информация об объекте. Или справочное 75-75-75
Гость
3 марта 2025, 21:35
Если хотите сообщить о чем-то, так пишите адрес!
У нас светское государство, и большинству людей эти ваши внутряки вообще ни о чем не говорят. Святителя Такого-то, Богоприимца Такого-то, Спасская, Колбасская...
Гость
3 марта 2025, 21:56
Угомонись. И почитай букварь, раз с ошибками пишешь.
Гость
3 марта 2025, 21:27
Нытье всяких, бесполезных нам ведомо. Кто ценит великое, поймёт и пойдет в храм этот.
Концертных залов в Тобольске, гораздо нужнее больниц и школ
Гость
3 марта 2025, 20:57
О это необычная церковь... Самая любимая купцами была ..
Гость
3 марта 2025, 20:56
Было пророчество, когда надругались над Спасским собором и останками Текутьева, а затем закрыли храм. Что когда службы возобновятся, людям в городе станет легче жить. Дай-то Бог.
Там происходили чудеса и было туда паломничество. Приходили и православные, и мусульмане, и иудеи, и буддисты. Ну как сейчас к Матроне в Москве разных конфессий идут верующие и в другие места.
Читала в архивах про паломничество в Спасский собор до революции и названы известные всему миру имена и события
Гость
3 марта 2025, 22:50
Как-то все голословно - чье пророчество? в чем именно станет полегче? Какие были чудеса и чем они подтверждены? в каких архивах вы это вычитали?
Гость
4 марта 2025, 08:05
знаменитые КэБэшные пророчества. не пей вина, гертруда
Гость
3 марта 2025, 20:47
Дарья, вы бы хоть поинтересовались предметом, что было в храме в советское время.
"В советское время церковь была закрыта, использовалась для разных нужд, включая общежитие и архив".
Какое общежитие? Какой архив? Там был читальный зал тюменской областной библиотеки. А до этого там происходили крайне интересные, а временами трагические события
Гость
3 марта 2025, 21:16
В 90-2000-х там было фондохранилище областного краеведческого музея.
Гость
4 марта 2025, 10:35
да у кого вы спрашиваете? Этим неучам лишь бы 10 строк наклепать себе на утренний кофе за 300 рЭ
Гость
3 марта 2025, 20:43
Почём опиум, для народа? Церкви как грибы растут, но не сады, школы и больницы
Гость, давайте статистику по Тюмени или просто пук в воду очередной?
Гость
3 марта 2025, 20:49
Это старинная церковь. Не новая. Не нойте.
Гость
3 марта 2025, 20:51
Новоделы действительно не представляют интереса, но это исторический объект, которых в Тюмени почти не осталось. Интересно только, роспись стен воссоздавали старую или по принципу "я художник, я так вижу"?
Гость
3 марта 2025, 20:31
Какая красота
Гость
3 марта 2025, 20:31
Да....очень красиво. Но лучше бы за такие деньги детишкам помогли...все деньги по СМС собираем.
Гость
3 марта 2025, 20:35
Исторические здания тоже надо сохранять для потомков...
Достижения
Первая сотка