RU72
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тюмени
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

южн.

738мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Что должен делать православный тюменец в сочельник

4 января 2025, 15:58
Гость
Гость
5 января 2025, 09:47
А что такое сочельник?
281878604

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2025, 03:14
Гугл в помощь
Гость
4 января 2025, 21:47
нельзя воровать ,нельзя врать людям,нельзя воровать у людей,нельзя бить людей и нельзя изменять мужу или жене
Гость
4 января 2025, 17:35
Надо уже перейти на празднование Рождества 25 декабря , как все люди . И тогда пост получается не в Новый год .
Гость
4 января 2025, 19:14
Вот именно! Остальные православные страны (Греция, Болгария, Сербия, Украина с этого года) перешли на современный календарь и ничего не случилось. Луна на землю не упала и реки вспять не потекли.. Зато РПЦ изображает из себя святей Папы Римского.. Весь христианский мир по сути отмечает главный праздник - Рождество Христово, а нас как всегда всё ч/з одно место всё. На почве этой бездуховности и появляется всякая ересь и ахинея типа: голубая крыса или красная змея. При чем тут китайское и прочее нерусское, совершенно чуждое нашей культуре? Бесовщина какая-то, пить и жрать неделю, а потом "вспомнить" о Боге опосля(((
281878604

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2025, 03:22
Гость
4 января 2025, 19:14
Вот именно! Остальные православные страны (Греция, Болгария, Сербия, Украина с этого года) перешли на современный календарь и ничего не случилось. Луна на землю не упала и реки вспять не потекли.. Зато РПЦ изображает из себя святей Папы Римского.. Весь христианский мир по сути отмечает главный праздник - Рождество Христово, а нас как всегда всё ч/з одно место всё. На почве этой бездуховности и появляется всякая ересь и ахинея типа: голубая крыса или красная змея. При чем тут китайское и прочее нерусское, совершенно чуждое нашей культуре? Бесовщина какая-то, пить и жрать неделю, а потом "вспомнить" о Боге опосля(((
И что на них равняться? В 2024 греческая церковь разрешила однополые браки. Позорище! Хотя часть священнослужителей "за" проголосовали с небольшим перевесом.
Гость
4 января 2025, 17:29
Праздновать надо достижения человечества, а не средневековые выдумки.
едкийнатрий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 января 2025, 16:01
на сочельник в 2025 году — в сочи нельзя, в ишим можно
Гость
5 января 2025, 05:35
Опять кукурузы покурил?
Гость
4 января 2025, 16:00
Судя по прошлым статьям, пост никто не соблюдал, столы ломились от салатов, горячего и закусок.
Гость
4 января 2025, 18:30
Ну верующие соблюдают.
Гость
5 января 2025, 08:30
Гость
4 января 2025, 18:30
Ну верующие соблюдают.
Как вера с диетой связана? Я верю, но посты не держу, т.к. слягу со своей анемией на таком питании.
Гость