Религия Огромная очередь верующих собралась у стен Свято-Троицкого монастыря в Тюмени

Огромная очередь верующих собралась у стен Свято-Троицкого монастыря в Тюмени

Каждый хочет прикоснуться к святыне, доставленной в наш город в ковчеге

Это далеко не все, кто пришел сегодня к воротам тюменского мужского монастыря

Знаменательным днем для православных верующих Тюмени стала эта пятница, 9 июня: у стен Свято-Троицкого мужского монастыря состоялась встреча ковчега с частицей святых мощей великомученика Георгия Победоносца. Прикоснуться к ним пришли сотни жителей нашего города. Задолго до прибытия святыни собралась внушительная очередь, которая увеличивается с каждой минутой.

— В очереди много людей среднего возраста, дети и старики. Обстановка у монастыря спокойная: выставлять какие-то дополнительные ограждения не стали. Царит ажиотаж: в сам монастырь пускают не всех, — передает с места событий корреспондент 72.RU Радик Енчу.

Как сообщили в Тобольско-Тюменской митрополии, с мая по сентябрь ковчег с мощами святого Георгия путешествует по стране и посетит более 100 городов России. Во всех храмах, принимающих святыню, совершаются акафисты Георгию Победоносцу, а также молебны о победе.

— Святыня пробудет в нашем городе более суток, 10 июня в 18 часов ковчег отправится далее в другие регионы России. Приглашаем жителей города и других населенных пунктов Тюменской области приложиться к святыне, помолиться о родственниках или знакомых, выполняющих сейчас свой воинский долг, о победе государства Российского и восстановлении мира, — сообщил пресс-секретарь митрополии Григорий Мансуров.

Год назад в Тюмень доставляли мощи преподобного Сергия Радонежского. Как это было — смотрите в нашем эмоциональном фоторепортаже.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем