29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
6 окт 2020 в 08:23

Церкови больше ста лет, она годами разрушается, но именно коронавирус помешал начать ее восстанавливать! Теперь можно все на корону сваливать

Местный
6 окт 2020 в 07:32

Язык ужасный, статью читать невозможно. Автор совершенно не владеет литературным языком. Кого вы в журналисты берёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 08:17

Чтобы спилить дерево, которое разрушает своими корнями фундамент памятника не требуется многомиллионных затрат, это показатель отношения местных властей к нему. А вешать финансирование на местный бюджет который субсидируется, это показатель отношения областных властей к памятникам культуры.

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
6 окт 2020 в 09:25

Некоторым священникам бы продать джипы и на эти деньги восстанавливать. Обидно...нас учат верить, а сами так относятся к дому святому... а меценат может и найдётся вот только останется ли там церковь...место уж больно красивое...продадут памятник за 1рубль и будет там загородный клуб

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 07:13

Царь в других храмах грехи отмаливает на камеру

4444
6 окт 2020 в 10:18

— Во-первых, это памятник культурного наследия, который нужно беречь. — подытожил глава района. И очень наглядно, как глава района бережет! Уж дерево убрать и временной крышей накрыть, больших затрат не надо. К своему личному имуществу так же относится?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2020 в 12:14

А востанавливать не станут потому что , это все равно что гипермаркет в пустыне возводить , деньги нести не кому будет , деревни мертвые

Гость
6 окт 2020 в 09:04

Только вот не надо из бюджета. Кому нравится - пусть скидываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:13

А сами - то нынешние крестьяне готовы что- то сделать? Например, вынести обломки кирпичей и прочий мусор из храма? Не ждать сияющих куполов и крестов, а закрыть его сверху и начинать службы, пусть даже с молебнов и акафистов? Так начинали восстановление храма в Килках, Георгиевского, Ильинского монастыря в Тюмени. Знаю точно про два храма, восстановленных из таких же руин в небогатой Курганской епархии. Причина не в вирусе, а в головах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 07:55

Когда Гибдд наведет порядок с ксеноном???

Гость
6 окт 2020 в 09:54

Здание очень красивое, особенно завораживают своды внутри и фрески. Конечно, реставрация церкви требует больших затрат, а в дальнейшем и ее содержание. Просто теперь никому до этого нет дела и заинтересованности, а жаль...уникальные здания разрушаются . Особенно сельским колоритом порадовала молоденькая телочка в конце видео.. Спасибо автору!

оксюморон +/-
6 окт 2020 в 10:52

Ну наконец то из слов в оправдание епархии и в укор золоченым ризам патриарха Кирилла прозвучало Главное - люди небогато живут, концы с концами сводят!
. Вот если бы ... Ну не получается. Надо помощь направлять в Абхазию, надо в Осетию, надо в Беларусь, надо в Армению.. и далее по списку...

987
6 окт 2020 в 12:38

У нас ведь есть Департамент по молодежной политике, вот и взяли бы шефство над такими объектами, периодически выезжали, устраивали субботники, "продвигали" какие-то организационные и финансовые вопросы, это была бы помощь и воспитание молодежи

Гость
6 окт 2020 в 16:22

Пусть Гундяев Breguet продаст. 35 000$ стоят. Денег хватит на восстановление церкви.

Гость
6 окт 2020 в 08:27

короче, делайте взносы на ремонт провала.

Гость
6 окт 2020 в 09:46

Вот как бедно жили крестьяне до революции. Скинулись и церковь отгрохали. Наглядная иллюстрация.

Гость
6 окт 2020 в 12:23

Нужно восстановить церковь обязательно!

Гость
6 окт 2020 в 16:13

Голуби курлыкают???? Эй, писатель! Сам слышал???

Гость
7 окт 2020 в 16:03

Красивое здание. Старину русской архитектуры необходимо сохранять.

Гость
7 окт 2020 в 22:32

Священнослужители так то тоже люди и у них есть семья, дети. Они так же болеют и так же кушать хотят и как они должны добираться до больниц и магазинов? . Почему у простых людей, у каждого члена семьи, почти, есть авто, а у священников особенно у сельских, есть одна старенькая ржавая доставшаяся от родственников иномарка, но как она народ тревожит, словно многомиллионный джипяра. Сначала хоть немного соприкаснитесь с жизнью храма, прихода, узнайте все проблемы его, а уж потом судите. Как говориться оденьте сапоги того кого обсуждаете и пройдите его путь, а потом уж говорите.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 08:00

Какой бред!!! Ни каких там расстрелов не было!!! Строили церковь по типовой застройки, ни какие не местные, расписывал стены специальный художник , его роспись есть на фресках, я сам там был и видел!!!!! Какой бред написан!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Омутинец
6 окт 2020 в 09:56

Воллерт, не верю! Никогда не отличался особой любовью к православию. Скорее, наоборот. Просто отговаривается пустыми словами.

Амвросий
6 окт 2020 в 09:58

Пускай за это коммунисты ответят. У всех бывших членов КПСС района вычитать из зарплат и пенсий на восстановление памятника. У Рамзана Ахматовича работает фонд имени Аймани Кадыровой, и много добрых дел на это делается. А у нас хотят только рушить и не нести ни за что ответственность.

Загрузка...