Язычник или христианин? Узнайте, какой праздник вы отмечаете 7 января на самом деле
7 января 2020, 10:00
Гость
15 сентября 2020, 11:55
Во первых !
Не поклоняйтесь ни кому кроме Единого Бога !
И те кто в церкви это не закон , а вот что есть закон для уверовавшего ? Писание ! Так вот следуйте Писанию . Только разумные поймут о чём !
Гость
8 января 2020, 16:06
Забудьте всё что знаете о хрестьянстве и язычестве. Учите китайский язык, изучайте китайскую традицию и обычаи. Скоро по принуждению будете изучать. На север наступает китаец и придёт русскому человеку трындец.
Спорить по теме можно сколько угодно, а правды никто и никогда не узнает. Раньше в главной тюменской церкви (лет 50 назад) службы шли по Ветхому завету. Сейчас идут по Новому завету (сиречь по Евангелию) - переписанный испано-европейский вариант Ветхого завета, измененный и дополненный. Кстати по старославянскому календарю 2020 - год прядущего мизгиря, а не китайской крысы в России. ❤️
Гость
7 января 2020, 21:47
Автор текста сам не фига не знает, что такое язычество и православие.Православие, это из того же язычества.а правильно родноверие, ведическая вера.90% всех праздников и обычаев в Христианстве оттуда из родноверия .А Правильно христианство, это Греческая ортодоксальная церковь .Правоверная.Православная от ведической веры правь славь.Его Никон ввел чтобы запутать народ и чтобы он попер в церкви .То, что христианство внедрялось на Руси сразу миф .Что-то шло не так и очень медленно народ не хотел переходить в православие.Последние попытки заставить людей христинизироваться относятся к 17 веку, а на севере аж к 19 веку.И правильно сказал один тут человек все на севере двоедане.Вот и получается что христинизация шла аж 700 лет. Вербное воскресение, Пасха, масленница, колядвы, сочельники и т.д. все это из родноверия.Да и сама Библия это история разных народов перенесенная на евреев.До 15 века вообще был симбиоз религий .Ведическая культура соседствовала с христианством.Пример этому масса надгробных плит на которых были ведические символы в виде величкового креста и коловрата.Никон приказал уничтожать эти захоронения и их демонтировали и использовали в фундаментах тех же церквей и зданий.
Гость
7 января 2020, 21:26
Ничего я не отмечаю. И ни к кому из вышеперечисленного (язычник, христианин) не причисляю себя. Церковь давно уже поборище адское. А бог ничего не слышит (есть ли он вообще тогда?)
Гость
8 января 2020, 09:15
19января крещение,меняется кристаллическая решетка состава воды,учёные толком не могут объяснить это явление,как и сома вода ,до конца не изучена.
Гость
7 января 2020, 16:36
Зачем иностранный агент сетевой лезет не в свою религию???
Гость
7 января 2020, 12:52
Гундяев пользуется всеми благами цивилизации - джипами, мобилами и т.д., а признать факт, что Христос родился в день зимнего солнцестояния не хочет - не признает он еретическую науку астрономию. Нам, то ли неловко вместе с остальным цивилизованным миром д.р. основателя учения отмечать, то ли какие то другие причины существуют. Интересно после 2100 мы продолжим отмечать 7 января или сместим как и положено на 8 число? Я кое как слова слова подобрал, чтобы не ранить чью либо ранимую душу, поэтому не судите, что так неэмоционально написано.
Гость
7 января 2020, 12:06
Половина Тюменской области - двоедане.
Гость
7 января 2020, 12:48
Двоедане это православные староверы бежавшие за Урал и на Север в 16 веке из-за раскола в Православии
Гость
7 января 2020, 10:56
Почему опять оскорбляют чувства атеистов?
Гость
7 января 2020, 10:58
какие чувства, у вас бога нет
Гость
7 января 2020, 11:04
Гость
7 января 2020, 10:58
какие чувства, у вас бога нет
гость, есть чувства , что бога нет, а мне вечно всякую дичь вешают на уши
Гость
7 января 2020, 11:43
Гость
7 января 2020, 10:58
какие чувства, у вас бога нет
откуда чувства у язычников ??
Были бы чувства верили бы
- Батюшка! Откуда это вдруг у вас фингал под глазом взялся?
- Сначала было слово, сын мой...
Гость
7 января 2020, 10:29
Чушь про колядки!Это языческие традиции, так еще до принятия христианства делали после дня зимнего солнцестояния,когда день начинал прибывать,а солнце поворачивалось на весну!
Достижения
Свой среди своих