RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

зап.

756мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Тюменцы продолжают жить вместе с родителями

4 июля 2026, 13:45
Гость
Гость
4 июля, 20:54
Раньше не было такого выбора квартир - вместо студий снимали и покупали на первое время пансионаты на 30 лет Победы, Олимпийской, Седова или Бабарынке - вы в тех условиях не жили :) А какой там контингент обитает - от студентов и семейных до мигрантов и маргиналов - на любой вкус :) Это сейчас вам подавай однушку, а лучше двушку от Брусники или Страны в хорошем районе. Кто ищет возможность устроить свою жизнь в своем жилье не брезгуют старым фондом на КПД например. Но цены выросли на все жилье, это факт.
Гость
4 июля, 16:53
Меня удивляет неумение нынешней молодежи распоряжаться деньгами. Пишет- зарплата 65 т р, живет с родителями, неужели нельзя накопить на ПВ ? Ну или жить на съёмной при такой зпл вполне возможно. У меня знакомая за такие деньги с сыном и ипотекой живут
Гость
4 июля, 17:10
сейчас много акция без ПВ, н в Тюмени конечно
Гость
4 июля, 17:35
Какой первоначальный взнос? Когда за 5 лет квартиры подорожали ровно в 2 раза, вы до пенсии будете бежать за уходящим поездом.
Гость
5 июля, 01:09
Гость
4 июля, 17:35
Какой первоначальный взнос? Когда за 5 лет квартиры подорожали ровно в 2 раза, вы до пенсии будете бежать за уходящим поездом.
согласен сейчас квартиру не купить как бы их не рекламировали, на ипотеку даже на первоначальный взнос нет, все делается для того что бы не рожали. Пока не вернутся цены на недвижимость уровня до 2020 года покупать вообще ничего не стоит.
Гость
4 июля, 16:21
Ищите половину с жильем , какие проблемы, я так и сделал. Живу в квартире жены , не делайте проблемы из ничего. Да, пришлось пожить с её пожилым папой, ухаживали за ним. Не ипотеку же брать на всю жизнь, будьте практичней
Гость
4 июля, 16:25
Ты тот еще приживала
Гость
4 июля, 20:46
Гость
4 июля, 16:25
Ты тот еще приживала
он каблук
Гость
4 июля, 20:55
Помог папе убраться?
Гость
4 июля, 15:55
"Думаем жить у моей мамы и не платить бешеные деньги за съем." А маме понравится жить с абсолютно чужим человеком мужского пола?
Гость
4 июля, 16:10
Маму спросили, вероятно.
Гость
4 июля, 16:53
Мама может не против молодого жеребца... Мы же не знаем всех тайн
Гость
4 июля, 20:46
Гость
4 июля, 16:53
Мама может не против молодого жеребца... Мы же не знаем всех тайн
если тёща не жирная ? то можно её иногда жарить
Гость
4 июля, 15:52
У знакомых парень 22 года женился недавно работает, живут в общежитии от школы, учителя, коренные, все хорошо, никто не ноет.
Гость
4 июля, 16:10
Ну так им общежитие дали. Можно подумать, сейчас это не редкость..
Гость
4 июля, 14:52
Скоро будем как в Италии жить до 30-40 лет с родителями.
Гость
4 июля, 15:50
Не будете, потому что вы хамло недалёкое.
Гость
4 июля, 15:57
Не будете, потому что там уважают и почитают родителей с рождения, живут семьями поколениями. А вам только дай, дай, дай, а взамен пустота.
Гость
5 июля, 00:59
все так и живут а как и наче? не у всех есть квартиры доставшиеся от бабушек и дедушек
Гость
4 июля, 14:46
Ничего не хочу, ни замуж, ни детей!
Гость
4 июля, 14:54
Правильно, скоро гта 6 выходит, не до этого.
Гость
4 июля, 16:52
Гость
4 июля, 14:54
Правильно, скоро гта 6 выходит, не до этого.
Все верно, ну их нафиг этих жен, мужей, детей, тещей и всех остальных, одному лучше во всех понятиях
Гость
4 июля, 17:09
Гость
4 июля, 16:52
Все верно, ну их нафиг этих жен, мужей, детей, тещей и всех остальных, одному лучше во всех понятиях
пока есть друзья и или рожители или братья и сестры.
Гость
4 июля, 14:31
Да ладно, вы-же здесь все постоянно в комментах против строительства нового жилья, против КРТ, горой стоите за разваливающийся частный сектор окнами в землю и печным отоплением, пятиэтажные хрущевки параллельно стоящие друг от друга в 30 метрах в окна которых по всей высоте бьют ветки тополей просто сказка, как вы и безумно рады двухэтажным баракам... Вы уж определитесь чего вы хотите.)))
Гость
4 июля, 14:56
Строительство жилья не влияет на его доступность.
Гость
4 июля, 15:28
Гость
4 июля, 14:56
Строительство жилья не влияет на его доступность.
А что влияет, чем меньше жилья тем оно более доступно становится? Какая-то бредовая логика. Один простой факт, в новых построенных районах количество молодежи полно, а вот в районах хрущевок и среди частного старого сектора молодежи практически нет, там одни пенсионеры.
Гость
4 июля, 15:51
Гость
4 июля, 15:28
А что влияет, чем меньше жилья тем оно более доступно становится? Какая-то бредовая логика. Один простой факт, в новых построенных районах количество молодежи полно, а вот в районах хрущевок и среди частного старого сектора молодежи практически нет, там одни пенсионеры.
Чем больше жилья строят, тем оно дороже. Факт российской экономики.
Гость
4 июля, 14:30
Зарплаты не у всех высокие. При съеме жилья,молодым во многом себе приходится отказывать. Хорошо что в Тюмени можно из чего выбрать съем квартиры.Вот в маленьких населённых пунктах например в сёлах,съемную квартиру трудно найти и ценники высокие,так как нет выбора.Ипотеку брать,рискованно так как например сегодня у тебя есть работа хорошо оплачиваемая, а завтра её может и не быть,с чего тогда ипотеку платить.Думаю лучше снимать недорогую квартиру.
Гость
4 июля, 17:33
Съём сейчас от 20 тыс + оплата света и воды отдельно.
4esnok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля, 14:24
Есть нынешние экономические проблемы, никто не спорит, но то, что молодежь зажравшаяся - это тоже факт. Им сразу роскошную квартиру подавай на одного. В своё время и съемной комнате были рады или напополам с товарищем квартиру делили.
Гость
4 июля, 14:49
И я как молодой специалист жила в пансионате в комнате с двумя такими же девушками, и это была норма.
Гость
4 июля, 16:08
Сейчас комнаты практически не сдают. И им "рады" были только студенты. Но уж никак не молодые семьи.
Гость
4 июля, 16:09
Гость
4 июля, 14:49
И я как молодой специалист жила в пансионате в комнате с двумя такими же девушками, и это была норма.
А замуж вышли - и продолжали с девушками жить? Или все-таки отдельно?
Гость
4 июля, 14:13
В Тюмени снимать жилье одно удовольствие: его огромный выбор, очень много нового жилья, из-за того, что предложение существенно превышает спрос, почти никто не берет залоги. Снять можно буквально за час и один звонок. По сравнению со странами Европы, где жилья дефицит, искать нужно месяцы и платить залог за 3-6 месяцев, это реально здорово.
Гость
4 июля, 14:49
ну простое же правило, выпил - будь мужиком не пиши глупости
Гость
4 июля, 14:55
Гость
4 июля, 14:49
ну простое же правило, выпил - будь мужиком не пиши глупости
А в чем он не прав? Рынок аренды действительно у нас для клиента.
Гость
4 июля, 16:11
Гость
4 июля, 14:55
А в чем он не прав? Рынок аренды действительно у нас для клиента.
Дорого.
Гость
4 июля, 13:56
Это просто крик отчаяния. Молодым никак не купить свою квартиру. С родителями жить сложно, видимо семьи у многих так и не будет. Матвиенко хорошо рассуждать о создании семьи и рождении троих детей до 35 лет, ведь при её доходах квартиру можно купить за год и даже экономить не надо.
Гость
4 июля, 14:50
В нашем доме несколько квартир трёшки от 4200 до 5000 тр. Вполне можно купить, если бы не конская ипотека на вторично.
Гость
4 июля, 16:48
При ее доходах квартиру можно купить за день, а за год скупит всю Тюмень вместе с патрохами
Гость
4 июля, 17:19
Не только молодым.
Гость
4 июля, 13:48
почему это не геноцид?
Гость
4 июля, 21:24
Потому что это и есть вяличие.
Гость
5 июля, 01:14
вообще цель много происходящего сократить население и сделать всё что бы не плодились
Гость