RU72
Погода

Сейчас-23°C

Сейчас в Тюмени
Погода-23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -28

3 м/c,

ю-з.

751мм 84%
Подробнее
5 Пробки
USD 79,43
EUR 93,81
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Ученые нашли причины массового отказа от секса у зумеров

26 октября 2025, 06:08
Гость
26 октября, 08:08
Что, поголовье не хочет размножаться? Только не надо тут прикрываться заботой о здоровье. Если бы именно здоровье населения так заботило власти, то последние не разрушали бы окончательно систему здравоохранения и сексуального просвещения.
Гость
26 октября, 09:00
Так они выставляют информацию так как им выгодно. Например когда наше поколение было в подростковом возрасте, наоборот везде были прововеди о вреде раннего начала половой жизни. Теперь все перевернули так как выгодно в данный момент.
Гость
26 октября, 23:03
Если нет кекса, то зачем вообще жить?
Гость
26 октября, 23:30
Гость
26 октября, 23:03
Если нет кекса, то зачем вообще жить?
У животных - секс есть, теперь - скажи, чем ты - от них - отличаешься ?
Гость
26 октября, 09:16
Секса мало не только у зумеров, благодаря всему что творится сейчас в мире. Каждый день стресс и попытка выжить, в голове вечно крутятся мысли как рассчитать бюджет, чтобы хватило на питание, лекарства, а ещё надо обновить что то из одежды, помочь родителям. Домой люди приходят с работы уже в негативе, на взводе, нервные, хочется посидеть в тишине и одиночестве, чтобы никто не трогал. О том что давно не было секса, даже как то в голову не приходит.
Гость
26 октября, 09:31
К сожалению да. Еще года 3 назад как-то получше ситуация была. Сейчас например я прихожу домой и лишь бы дополщти до кровати, какой там секс!
Гость
26 октября, 10:56
Гость
26 октября, 09:31
К сожалению да. Еще года 3 назад как-то получше ситуация была. Сейчас например я прихожу домой и лишь бы дополщти до кровати, какой там секс!
Потом не реви, когда партнер тебе изменит )))
Гость
26 октября, 12:52
Гость
26 октября, 10:56
Потом не реви, когда партнер тебе изменит )))
С кем, если все уставшие😃
Гость
26 октября, 09:07
Лично знаю ребят, которым уже 25+ и у них не было не одного контакта, живут для себя, учатся, работают, в свободное время с друзьями играют в настольные игры или компьютерные. Жизнь сейчас полна стрессов и еда вся химозная, наверное всё это как то влияет на половое влечение, что тяга к сексу пропадает.
Гость
27 октября, 11:30
У меня сестре 42, девственница
Гость
27 октября, 17:51
Гость
27 октября, 11:30
У меня сестре 42, девственница
У нас соседка бабушка, ей уже 70+, тоже Христова невеста не тронутая)
Гость
26 октября, 09:20
Стрессы и плохое питание напрямую влияют на либидо.
Гость
26 октября, 08:46
С родителями живут не потому, что не хотят отдельно жить, а потому что отдельное жилье сейчас недоступно и с каждым днем становится все более недоступно. Отсюда следующий момент-если заводить детей, где жить молодой семье? Также с родителями в ипотечной двушке, за которую до сих пор семья всеми силами рассчитывается уже лет 15? Спасибо, лучше в своей комнате один поживу.
Гость
26 октября, 08:28
Да потому что кругом одни стрессы. Зарплаты нищебродские, цены на всё космос, машины и квартиры это роскошь недостижимая. Апатия
Гость
26 октября, 08:56
Говорили же что наоброт чем нищее и меньше знаний тем больше плодится хотят вон в африке племена плодятся непрерывно , хотя живут в казематах десятером но им это плодится не мешает
Гость
26 октября, 08:58
Гость
26 октября, 08:56
Говорили же что наоброт чем нищее и меньше знаний тем больше плодится хотят вон в африке племена плодятся непрерывно , хотя живут в казематах десятером но им это плодится не мешает
Так у них контрацепции нет
Гость
26 октября, 09:02
Гость
26 октября, 08:56
Говорили же что наоброт чем нищее и меньше знаний тем больше плодится хотят вон в африке племена плодятся непрерывно , хотя живут в казематах десятером но им это плодится не мешает
В Африке климат другой, им не надо всю семью одевать в тёплые вещи и обувь, которые стоят не дёшево.
26 октября, 11:02
у нормального человека, не зависимо от возраста, всегда есть и цель и либидо и стремления.. просто сейчас модно свою беспомощность и аморфность прикрывать всякими терминами и исследованиями.. слабому человеку всегда все мешает и всегда есть этому оправдание..
Гость
26 октября, 12:58
Я не зумер, но хорошо понимаю их, а вы глупости пишите. Просто родить, это и кошка может, а дальше что?
26 октября, 13:20
Гость
26 октября, 12:58
Я не зумер, но хорошо понимаю их, а вы глупости пишите. Просто родить, это и кошка может, а дальше что?
Гость, зачем так утрировать? естественно просто родить и все, это крайность. а вот ставить цели и стараться их достичь.. в статье и по каментам видно, что многие при виде малейшего дискомфорта пасуют, оправдывая свою слабость чем угодно
Гость
26 октября, 13:53
26 октября, 13:20
Гость, зачем так утрировать? естественно просто родить и все, это крайность. а вот ставить цели и стараться их достичь.. в статье и по каментам видно, что многие при виде малейшего дискомфорта пасуют, оправдывая свою слабость чем угодно
Сложно ставить цели когда всё упирается в уровень зарплаты. Есть потолок, где больше не платят, хоть из кожи вылези, но не получишь.
Гость
26 октября, 09:05
Раньше у молодежи была хотя бы надежда, что получив профессию и много работая, ты сможешь заработать и на жилье и на машину и на комфортную жизнь. А видя современные цены, люди понимают, что на это не заработать никогда. И зачем какие-то отношения и семья в таком случае? Дома у родителей, за просмотром аниме и в виртуальном мире намного уютнее.
Гость
26 октября, 12:55
А ещё на пенсию самим копить надо🤪
Гость
26 октября, 14:47
Поэтому и блокируют сайты об аниме. Чтобы даже в онлайн некуда убегать было. Значит, допрыгаются, загонят людей в такую безысходность, что люди будут совершать [ркн], забирая с собой чинарей. 0% осуждения, 100% понимания!
Гость
26 октября, 09:00
А чего вы ожидали? Теперь государство не раздаёт квартиры бесплатно и дети всё чаще живут с родителями и после 30 лет, без каких либо возможностей приобрести своё жильё, а графики работы 2/2 приводят к тому, что вся жизнь( молодость) на работе проходит, знакомиться негде, так устаёшь, что даже в выходные нет ни сил, ни желания выходить из дома. Секс? А он правда так важен? Здоровье и психика людей действительно изменились, не без помощи государства. Раньше люди работали ради идеи жить в светлом будущем, а сейчас впереди безысходность, вот поэтому мало кто хочет создавать семью и заводить детей. Не всем это по силам, как физически, так и психологически.
Гость
26 октября, 10:11
В россии дебют с 18-20 лет написали)) С 14-16 уже не только дебют, а гастроли полноценные)))
Гость
26 октября, 08:03
Я миллениал, но веду себя как зумер и мне норм.
Гость
26 октября, 08:30
теребонькаешь?
Гость
26 октября, 08:42
Гость
26 октября, 08:30
теребонькаешь?
Гость, я бы назвала это- самопознание))))
Гость
26 октября, 09:00
Гость
26 октября, 08:42
Гость, я бы назвала это- самопознание))))
Могу помочь в этом и копнуть поглубже
26 октября, 10:12
мое житейское мнение надо не переселенцев с окраин квадратами наделять а своих коренных а то получается закрутил пацан с телкой куда ее вести на кухню к предкам
Гость
26 октября, 10:12
Да нисколько не опасно, придумали тоже свои "Для здоровья", оправдывая блуд свой
Гость
26 октября, 08:14
Отстаивают личные границы-правильно делают, не надо это ставить в упрек!
Гость
26 октября, 10:47
Ну как же, некоторых сорокалетних это очень ставит в тупик, когда им отказывают с ходу. А парни одногодки двадцатилетних выглядят как мягко сказать или гопники, или мармеладные мишки. Тут уж точно торопиться незачем или не получится, или себя не уважать.
Гость
26 октября, 09:36
Да при чем тут зумеры, мне вот 35, семьи нет и не планирую, потому что нет жилья и перспектив его покупки. Снимаю квартиру, зарплаты хватает только на аренду и на покушать, купить что-то из одежды уже роскошь.
Гость
26 октября, 10:26
Никогда не понимала, как можно платить аренду вместо ипотеки, если вам 35, можно было и на первый взнос накопить и ипотеку взять ещё 2 года назад.
Гость
26 октября, 10:45
В планах старость на теплотрассе???? Как можно так к себе относиться.
26 октября, 11:09
Гость, была б цель, а оправдывать свою аморфность.. стыдно должно быть
Гость
26 октября, 08:25
Синдром отложенной жизни- это было у наших родителей, когда они во всем себе отказывали. То что сейчас происходит с новым поколением это не синдром отложенной жизни, это рациональный подход к жизни. Обеспечить себя прежде чем заводить детей это абсолютно нормальный подход и никакая это не отложенная жизнь, наоборот, они не откладывают на потом собственные приоритеты и благополучие, а уделяют этому внимание здесь и сейчас.
Гость
26 октября, 15:11
боже, какая наивность. Пока все себя всем обеспечите, вам ничего не закочется, ни семьи, ни детей. Поверьте более старшим товарищам, они это все уже прошли, многие до 50 лет не дожили, все больше людей в 30-35 лет уходят от сердечного приступа.
Гость
26 октября, 15:44
Гость
26 октября, 15:11
боже, какая наивность. Пока все себя всем обеспечите, вам ничего не закочется, ни семьи, ни детей. Поверьте более старшим товарищам, они это все уже прошли, многие до 50 лет не дожили, все больше людей в 30-35 лет уходят от сердечного приступа.
Детородный возраст 20-30 лет, самый благоприятный, но этот период у большинства проходит в нищете, а потом уже и рожать поздно и многие перегорают после 30 создавать семьи.
Гость
27 октября, 09:26
Гость
26 октября, 15:11
боже, какая наивность. Пока все себя всем обеспечите, вам ничего не закочется, ни семьи, ни детей. Поверьте более старшим товарищам, они это все уже прошли, многие до 50 лет не дожили, все больше людей в 30-35 лет уходят от сердечного приступа.
В смысле наивность? Наивно как раз родить в 20 и надеяться на "зайку-лужайку".
Гость
26 октября, 15:49
Сегодня самый высокий курс вагины, где ты не востребован у женщин, где ты в аутсайдерах, в очереди из очередной безликой сотни лизов, ну и на оно нужно. Даже если пригласишь на ужин, далее ночь любви, понимание, нежность, все дела, женщинам этого мало, будут в дофамине искать вариант получше. Проще ничего не делать, чем зря так распыляться. Снижение секса сегодня из-за женщин.
Гость
26 октября, 16:11
Женщине нужна стабильность. Какие вы гарантии можете ей дать? Случится нежелательная беременность или зппп, с первым вариантом государство будет мурыжить, оттягивая сроки аборта, а со вторым вариантом замаешься лечиться. Сам секс по себе женщин больше не заводит, слишком много головняка после него.
Гость
26 октября, 18:53
Гость
26 октября, 16:11
Женщине нужна стабильность. Какие вы гарантии можете ей дать? Случится нежелательная беременность или зппп, с первым вариантом государство будет мурыжить, оттягивая сроки аборта, а со вторым вариантом замаешься лечиться. Сам секс по себе женщин больше не заводит, слишком много головняка после него.
Стань ответственной и не перекладывай на другую стороны свои оплошности или страдайте и вымирайте тогда со своей стабильностью. Мало вам что ли сегодня стабильного полета на дно. Это тебя лично не заводит, фригидная и асексуальная, ходящая в черных мешках.
Гость
26 октября, 18:55
Гость
26 октября, 16:11
Женщине нужна стабильность. Какие вы гарантии можете ей дать? Случится нежелательная беременность или зппп, с первым вариантом государство будет мурыжить, оттягивая сроки аборта, а со вторым вариантом замаешься лечиться. Сам секс по себе женщин больше не заводит, слишком много головняка после него.
У тебя просто паранойя. Что тебе мешает ночь провести с мужчиной, предохраняясь? Сидят мнительные и тревожные сочиняют лабуду.
Гость
26 октября, 15:18
Женскому полу без секса можно прожить на здоровье это не влияет сами профессора об этом говорили, мужчинам да сложнее , но если нет желания то может быть норм, да и не факт что будешь заниматься сексом и не заработаешь себе болезни, сколько заразных венерических заболеваний что даже презервативы не помогают... да и одним грехом меньше перед Творцом...
Гость
27 октября, 19:17
Как же не влияет, если при этом вырабатывают нужные для женского организма гормоны? Риск рака груди увеличивается, если не родит. К пятидесяти мышцы тазового дна без практики опускаются, под себя по маленькому можно начать ходить. И в чем грех-то?
Гость
28 октября, 08:29
Гость
27 октября, 19:17
Как же не влияет, если при этом вырабатывают нужные для женского организма гормоны? Риск рака груди увеличивается, если не родит. К пятидесяти мышцы тазового дна без практики опускаются, под себя по маленькому можно начать ходить. И в чем грех-то?
Какая чушь. Вы даже не знаете как устроен женский организм)))
Гость
27 октября, 08:30
Нормальное поколение растет, думающее, разумное. Вся надежда на них.
Гость
26 октября, 23:14
Люди пашут днями и ночами чтобы выжить, что потом уже никакого секса не захочется
Гость
26 октября, 08:13
А с кем? Мужчины заняты в соседнем государстве. Женщины тянут детенышей и родителей.
Гость
26 октября, 08:43
Гость, поддержу, за детей страшно, что дальше будет.. Свое детство вспоминаешь, думал ну хуже быть не может, а нет.. возьмите, распишитесь
Гость
26 октября, 21:18
От тех мужчин рожают только такие же морально убитые.
Гость
27 октября, 08:09
Смешно такое читать. Возраст первого контакта смещается вправо? Ну так сексуальный контакт с партнером младше 18 лет может закончится статьей по первому её чиху. В подростковом контенте персонажи ограничиваются дружбой? А как вы хотели, что большее невинного поцелуйчика в таком контенте - тоже статья.
Гость
26 октября, 23:33
наверное просто сейчас много других интересных занятий приносящих удовольствие, а секс это не так уж и классно как преподносят многин
Гость
26 октября, 22:33
Много стресса и давление человейников снижают это всё. Уже давно доказано в других странах. Читайте книжки
Гость
26 октября, 21:42
Пропаганда цыганских(ромских) ценностей дамой с очень не-патриотичной фамилией
Гость
26 октября, 20:35
Зачем эти проблемы? У девок после воспитания блогершами и мамашами одиночками запросы неимоверные. Да и шурыгинг никто не отменял, зачем эти приключения в тюрячке после посещения мясной пещерки. Да и ЗППП никто не отменял, а барьерная контрацепция нынче дорога. Пусть к джамшутам идут третьей кандидаткой в жены.
Гость
27 октября, 08:26
Иди к Дуняше Кулаковой, она всегда верна и не предаст, пока артроз не разовьётся)
Гость
27 октября, 00:59
Это что за феодализм вообще, не ваше дело кто там чем занимается и от чего отказывается, нечего лезть в постель ни к кому.
Гость
26 октября, 23:44
Я мужа выгнала в 55 лет. Задолбал своим сексом. Жалею вообще,что ввязалась в половую жизнь,одни проблемы от неё. 5 минут удовольствия не стоят этого. Меня вдохновил пример знакомой,которая овдовела в 30 лет и вышла замуж с 2 детьми маленькими с условием к второму мужу-никакого секса,она хранит верность покойному супругу. И мужик согласился. Живут так уже больше 25 лет,спят в разных комнатах,дружная позитивная семья,дочки вышли замуж,родили внуков и этот мужчина считает их своими родными,в жену влюблен по уши.
Гость
27 октября, 10:34
Это не семья )
Гость
26 октября, 10:57
Всё гораздо проще. Эти зумеры в смартфоны тупят круглосуточно, а от излучения смартфона развивается импотенция. Шах и мат.
Гость
26 октября, 13:30
Да пофиг. Мигранты нарожают.
Гость
26 октября, 13:53
Пусть у себя рожают дома.
Гость
26 октября, 09:56
Работаю. Воспитываю четверых детей. Сексом занимаюсь каждый день и не по разу. Никаких стрэссов нет, да и некогда стрэссовать. Жизнь прекрасна и девушек много красивых!
Гость
26 октября, 10:07
Этому больше не наливайте, и вобще отключите у него в палате вай фай
Гость
26 октября, 12:59
Детей жена воспитывает, ты же работаешь😀
Гость
26 октября, 20:35
Было больше 300 партнёрш, секс почти каждый день, но я пикапер и мне норм такч хотя ничего уже хорошего в этом нет, это зависимость, как и алкоголизм
Гость
27 октября, 12:22
девушкам сложно очень, у которых мозг настроен на хоть какую-то семью из трех человек и нормальную жизнь. Ровесники - инфантилы и нищеброды, очень малый процент умничек и спортсменов + за ними уже охотятся другие самки) Мужчины 30+ оказываются довольно лакомым куском для аудитории от 19 лет. А учитывая разницу в 10 млн человек между М и Ж. то логично, что если у зумера-анимешника "тян не нужны" нет девушки, то у миллениала их две)
Гость
27 октября, 19:19
В твоих влажных снах. На самом деле им просто говорят, вы слишком старые. Извините.
Гость