
Иногда случается так, что пара решает развестись на следующей день после свадьбы, представляете? Удивительно, но такое бывает на самом деле
Фото: Анна Никитина
Поделиться
Тюменцы стали реже жениться — об этом говорит неутешительная статистика управления ЗАГС по Тюменской области. С начала этого года в нашем регионе узаконила свои отношения 9631 пара, тогда как за аналогичный период прошлого года — на 654 больше.
Статистика по разводам обратная: их количество в нашем регионе растет год от года. В этом году с января по ноябрь развестись решили

Фото: Евгения Бикунова (инфографика)
Поделиться
— Давно идет тенденция к тому, что разводов становится больше. Бывает, что разводятся не по семейным обстоятельствам. Например, женщина разводится с мужем потому, что ей надо получить льготу на работе, но они остаются парой и живут вместе. Точно так же иногда нужно выйти замуж для того, чтобы решить какую-то ситуацию. Люди становятся более расчетливыми, менее эмоциональными и не смотрят на привязанность и нужность человека. Раньше разводились меньше, потому что учили терпеть, учили искать причину в себе, учили разбираться в отношениях, а сейчас этому никто не учит, — считает доктор психологических наук Юлия Токарева.
Вы наверняка уже заметили, что сейчас среди тюменок есть тенденция к тому, чтобы не торопиться выходить замуж. И дело не в парнях, а в девушках: они стали очень независимыми. Выясняли мы и основные причины разводов. Истории горожан и вердикт эксперта читайте по этой ссылке.