22 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

2 авг 2019 в 19:43
Признаки тирана прочитала. По ним наверное все отношения, включая дружеские можно отнести к тирании. В наш век свободных отношений что может удержать рядом человека лучше чем манипуляции, угрозы, унижения? Докажи любимому что он лучший и он пойдет искать лучшей доли) Зачем? Для себя? Ну есть перед глазами примеры что как раз не для себя)
В основе всего лежит страх, в данном случае страх потери, желание контролировать, но признавать этого никто не хочет, почему-то психолог об этом тоже не говорит. Работать нужно с базовыми страхами. Но никто не хочет быть честным в том числе сам с собой, что все хотят что-то контролировать, распоряжаться, чувствовать свою значимость.
Не понимаю, почему признаки домашнего тирана сведены к мужчинам, женщины не меньшие тираны, только кулаки не у всех есть, зато мозг выносить умеют виртуозно, вот и вся разница, баланс так сказать!
ох, щас заминусуют опять)))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
2 авг 2019 в 18:00

Да сколько можно об одном и том же.

Гость
2 авг 2019 в 18:07

Большое спасибо за статью! Я проверил эти признаки и оказалось, что большая часть знакомых девушек подходят под описание домашнего тирана

ОТВЕТИТЬ
автору респект
2 авг 2019 в 18:15

Большая часть Ж домашние тираны.

Гость
2 авг 2019 в 18:23

Вот заняться не чем, к психиатру надо уже писателям статей. Зациклились на этот теме

гость
2 авг 2019 в 18:25

лучше напишите как распознать в агенте штази будущего предателя родины

Гость
2 авг 2019 в 18:26

Не реально, моя жена подходит под эти признаки, ПРАВДА.

Гость
2 авг 2019 в 18:33

Что то дамы не пишут я смотрю, как в прошлых статьях свои комментарии, видно себя признали по этим признакам))))

ОТВЕТИТЬ
Лысый Хулио
2 авг 2019 в 19:16

Совершенно верно здесь подметили, что все эти пункты легко соотносятся с женским поведением. Ну, а 5-тый пункт- это вообще 100%-но в точку, ибо все женские игры основаны на одном, на чувстве вины.

Ujcnm
2 авг 2019 в 19:24

А потом удивляются - почему демография в ноль падает.
Бабы эти ваши советы на полном серьезе начинают притворять в жизнь. Малейшее отклонение от написанного "психологом" - караул.

ОТВЕТИТЬ
1467
2 авг 2019 в 19:24

Яна хватит писать ерунду!!!
Редакция вам не надоело всякой ерундой заниматься!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2019 в 19:31

Где были мои глаза, моя жена тиран, на ком я женился.

2 авг 2019 в 19:43

Признаки тирана прочитала. По ним наверное все отношения, включая дружеские можно отнести к тирании. В наш век свободных отношений что может удержать рядом человека лучше чем манипуляции, угрозы, унижения? Докажи любимому что он лучший и он пойдет искать лучшей доли) Зачем? Для себя? Ну есть перед глазами примеры что как раз не для себя)
В основе всего лежит страх, в данном случае страх потери, желание контролировать, но признавать этого никто не хочет, почему-то психолог об этом тоже не говорит. Работать нужно с базовыми страхами. Но никто не хочет быть честным в том числе сам с собой, что все хотят что-то контролировать, распоряжаться, чувствовать свою значимость.
Не понимаю, почему признаки домашнего тирана сведены к мужчинам, женщины не меньшие тираны, только кулаки не у всех есть, зато мозг выносить умеют виртуозно, вот и вся разница, баланс так сказать!
ох, щас заминусуют опять)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2019 в 19:43

))) что самое удивительное будут говорить что это к женщинам не относится))) как обычно игра в одни ворота)))) мужчина во всем виноват)))

гостья
2 авг 2019 в 20:08

Господи, какая тупость, под эти признаки подходят абсолютно ВСЕ отношения, вам надо голову лечить, а не выдавать желаемое за действительное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2019 в 20:16

Прочитав эту статью, и те которые были ранее, как рьяно комментировались они женским полом, и как эта статья комментируется, делаю вывод сейчас тем комментаторам не чего противопоставить, значит они согласно психолога и являлись домашними тиранами, а не их мужчины. Получается они тиранами были и получали отпор от своих мужчин, а потом их и обвиняли.

ОТВЕТИТЬ
Циля
2 авг 2019 в 20:22

Я когда ещё училась на психолога в ТГУ на очном, то таких кадров как Клыкова было больше половины потока, поэтому с подачи Доценко факультет и закрыли. Не слушайте сумасшедших.

ОТВЕТИТЬ
Kot72
2 авг 2019 в 20:42

Пишите больше и так семей не осталось с советами таких психологов женщины считают что могут быть самостоятельны начинают относиться к жизни игоистично. "Почему он запрещает мне общаться с друзьями ведь он мой друг хоть и мужчина" слова моей бывщей девушки. А я не верю в мужскую и женскую дружбу. Господа психологи а у вас у самих то есть семья и как вы живёте???

ОТВЕТИТЬ
АК-47
2 авг 2019 в 22:33

Есть еще признаки и сценарий развития насилия (авторы зарубежные, но суть не меняется):
1. Идеализация партнера, подчеркивание вашей исключительности: "ты самая лучшая"; "по сравнению с другими, просто небо и земля"; "только с тобой мне хорошо" + действия - самые лучшие/дорогие подарки и т.п. Так насильником создается иллюзия, что вы главнее чем он, вы якобы доминируете.
2. Создание атмосферы доверия: человек рассказывает вам душещипательную историю, чаще всего про то, как когда-то он перенес насилие (!). Обратите на это внимание. А не явный посыл такой - у меня нет от тебя секретов, я тебе все доверяю и у тебя не должно быть от меня секретов.
3. Партнер пытается изолировать вас: переезд в новое место (квартира, город, село и т.п.), где вас никто не знает и у вас нет поддержки близко, и никто из знакомых не увидит ваши синяки. Или другие способы отделить вас от ваших близких. Неявный посыл: "есть только ты и я, и никто тебя не поддержит кроме меня".
4. Партнер создает "мнимую" внешнюю угрозу, в доме и не только могут появляться биты, ножи, пистолеты, потому что "якобы" небезопасно, вдруг кто нападет, влезет в квартиру, встретит в подъезде и т.п. Наличие оружия и роста его количества оправдывается внешней угрозой.
5. Контроль над вами: указания, какую прическу вам носить, какой длины юбку надеть, с кем общаться, как себя вести.
Отход от требований и оружие будет применено к вам.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 авг 2019 в 07:11

Резкая смена настроения, желание постоянно держать вас под контролем, выражение агрессии... Блин, так 80% из знакомых женщин тираны??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2019 в 09:09

Почитала, я девушка мне 27 и похоже я тиран.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2019 в 12:46

Видать хорошие бюджеты выделены на продвижение "Закона о домашнем насилии". Эта чертова пропаганда уже начинает раздражать...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 авг 2019 в 13:00

Женщины могут быть прекрасными провокаторами и манипуляторами,что вызывает в мужчинах агрессию.Ещё они не умеют вовремя закрыть рот,за что получают в глаз.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 авг 2019 в 13:37

Что за лютый бред) Да по таким признакам мы все походу в домашние тираны записаны будем, включая женщин и детей)

Гвоздь
3 авг 2019 в 15:38

Есть ещё жертвы которым нравится жаловаться и быть униженными, есть провокаторы...и ещё много всякого вида отклонения. Нужно рости духовно, иметь четкие жизненные позиции и быть Богобоязненным.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2019 в 18:02

Есть еще один признак тирана это подписка на женские паблики типа "Предназначение женщины".

3 авг 2019 в 18:26

Не удивляет уже "солидарность" женщин, типа хаха, да я тиранка, ну, конечно, если головы не поднимать, то по ней можно и не получить, я же не веду себя нормально, со мной такое не произойдет, так? Проблема в том, что от вас дорогие женщины ничего не зависит или очень-очень мало. А таланты бензопил в себе и способность насолить словом вы сильно переоцениваете.

ОТВЕТИТЬ
о Энджи
4 авг 2019 в 00:21

Я жила с домашним тираном и чуть не стала женой. Совет из первых уст)) и совет лишь один:
главное прислушаться к себе, вовремя понять с кем вы имеете дело и дать деру в счастливое будущее! Иначе он сломает вам психику, а потом и «физику».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2019 в 14:42

Чотко! Почти все девушки/женщины попадают под эти признаки! Шах и мат!

Гостья
25 окт 2019 в 00:02

Что-то в этом описании я себя узнала))))

Гостья
25 окт 2019 в 00:09

Блин, я тиран, бедный мой муж((( и дети
Как вылечиться от этого?