перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Всё куплено на мои деньги: как судья из Тюмени защищала имущество сына во время его развода

7 мая 2019, 07:03
Гость
VictorR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2019, 13:22
При нормальной власти эта судьиха уже бы лишилась должности и сидела под следствием. Ясно же, что у честного судьи таких сверхдоходов быть не может...
Гость
7 мая 2019, 23:06
Если бы Елена была меркантильная, она бы заранее все продумывала, чтобы "если что" не остаться "голой"... даже если она глупая в этих делах, ей бы все равно подсказали родители, подружки... а так, значит думала прожить с ним всю жизнь. Но ведь не просто так решила уйти от него и не просто так он на мальдивы уехал не с ней... Да и иск она подала не на все имущество, а только на часть и не самую большую... Конечно, "чужая семья- потемки", но все же... Елена, удачи вам в этом деле, идите до конца, и иск подавайте на все имущество.
Гость
7 мая 2019, 23:43
полагаю, что если бы не мама-судья, то всё закончилось бы в пользу разведенки. )
Roge Erv'e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2019, 11:44
А нечего было разводится!
Гость
7 мая 2019, 11:57
Своё имущество наши продажные судьи хорошо защищают, а что касается людей, интересы которые должны защищать в суде эти же люди они находят рычаги лишь бы люди чувствовали что закон не на их стороне!!!
Гость
7 мая 2019, 12:16
Было бы странно, если бы суд над сынком судьи был иным)))) Нарисуют любую бумажку на туалетной бумаге - и все будет принято за подлинник! Вопросов конечно много - чего ушла от такой жизни? С чего решила что с уходом все плюшки останутся? Уходя надо быть готовой рассчитывать только на себя, не можешь, но хочешь жить красиво - терпи и живи. Почему почву не подготовила, например на себя что бы что-то было оформлено, или заначка денежная хотя бы. Видно же было наверняка, что муж - не мужик, а мамин мальчик, не воспитывала она в нем ответственность, не надо ей это, сама сопли сыну утрет. В общем в этой истории все хороши. И женушка меркантильная, и муж со свекровью бессовестные.
Гость
7 мая 2019, 17:46
Совет невесте. НАЧАТЬ ПИСАТЬ МЕМУАРЫ КАК МАМА СЫНА ЭТО ЗАРАБОТАЛА
Гость
7 мая 2019, 17:55
Зарплата госработников в том числе и судьей на сегодня не секрет, все официально публикуются. С зарплатой более 300.000 руб. в месяц можно себе многое позволить. И не зачем слюну пускать на уже чужой хлеб! У меня зарплата чуть более 200.000 в месяц и езжу я на черном бумере Х6 М 2017 года.
7 мая 2019, 18:47
Надо сразу по материалам её показаний в суде проводить проверку соответствия расходов доходам этой судьи.
Гость
7 мая 2019, 19:01
Добрый вечер! Если честно не совсем понятно зачем общегородском сайте эта информация? Зачем жителям города ВСЕ ЭТО ЗНАТЬ? Думаю в городе хватает другой полезной информации и проблем еа которые стоит обратить внимание! А если по статье пройтись то могу сказать следующие! Кто ьправ и виноват МЫ НЕ ЗНАЕМ И НЕ УЗНАЕМ! Это как в дверную щель пытаться Заглянуть! А вот исходя из информации которую адвокат разместил возникает большой вопос к СУДу в части принятия в качестве доказательств ксерокопий бумаг !Все это попахивает и очень сильно! В моей жизни было общение с Судьями и могу сказать что представленны были официальные письма организаций , оригиналы договоров исуды ссылаясь на разные причины а порой без обьяснения выкидывали эти документы! Исходя из этого могу предположить а в прочем многие об этом написали. что без Админ ресурса судьи тут не обошлось! Судьи у нас защищены Законом и имеют "имунитет" пока он не бцдет снят! Поэтому все что она сказала или скажет не подлежит обсуждени/ и возражению! Выводы делайте сами! Еслиб не мама судья думаю исход был другим!
Гость
7 мая 2019, 18:00
Судья "заработала" 24 ляма в год преподавательской деятельностью !!! Так , чего же плачутся преподы ,что у них маленькая зарплата? Интересно-какую зарплату они считают нормальной, если 24 миллиона в год это мало!
Гость
7 мая 2019, 21:04
Знаю почти всех о ком написано Учитывая, что очень близкая родственница адвоката в прошлом была судьей и по-моему, даже Центрального райсуда Тюмени, и позже АС ЗСО, а также учитывая участие в деле другого судьи АС ЗСО, убежден, что уровень юридической проработки позиций сторон должен быть не менее чем приличным ... Но читаем: "По оригиналу мы могли бы назначить почерковедческую экспертизу. А ксерокопию мы как оспорим? Ни один эксперт не возьмется." Это как? Разводка клиента, что-ли? Или журналист переврала? Только крикните, завтра же очередь из экспертов выстроится ... Только, вот, зачем? Реальное дарение не требует письменной формы Короче, какой-то мутноватый материал.
Гость
7 мая 2019, 15:26
Интересно, как это мама-судья успевает и полный день в арбитраже отрабатывать и преподавательской деятельностью заниматься? Пусть ее проверят
Гость
7 мая 2019, 15:35
Не так проста и наговорила же предостаточно. Судиться бывшая может даже не начинать - ее просто сожрут, у бабули тут подвязки в СК, Прокуратуре и как следствие опеке. Работу она в городе не найдет, бюджет и около для нее закрыты. Ребенка отожмут через опеку , сейчас будут тупо ждать удобного момента. Совет - берите инфу по "бабуле" и идите в ФСБ, она дела не сама воротила, все повязаны в круговую, если не сядут то хотя бы спесь с них снимется.
Гость
7 мая 2019, 16:34
Уважаемая редакция, к чему эта статья, попахивающая жёлтой прессой?! Решили денег заработать ? Чтобы такое писать, ваш журналист уйму времени должен был потратить, чтобы действительно разобраться в происходящем. А если вам за нее заплатили - дак так и пишите- направахрекламы
Гость
7 мая 2019, 13:12
Мужики, женился, ребенка родил, а мамка до сих пор проблемы решает. Понятно, что с такой "маминой юбкой" бывшей жене бесполезно по судам ходить.
Гость
7 мая 2019, 13:26
на лесоповал их всех
Гость
7 мая 2019, 14:37
У меня одна знакомая, вышедшая недавно замуж за сына богатеньких родителей, недавно разоткровенничалась, что хочет родить, а потом развестись. Так что еще неизвестно, кто в этой истории жертва.
Гость
7 мая 2019, 14:46
Интересно, с чего это вдруг невестка ни с того ни с его решила уйти? А вообще ни гроша ей не положено. Выходила замуж на все готовое, ни дня не работала - теперь ее проблемы, как и на что жить. Ребенку такая бабушка и так поможет, я думаю. Выше правильно сказали. Пусть берет ноги в руки и марш работать
Гость
7 мая 2019, 14:55
Кошмар! Данного субъекта не то что мужчиной не назовёшь , это какое-то бесполое существо судя по всему!
Гость
7 мая 2019, 14:58
Щас ещё ребенка отберут поскольку мать безработная....
Гость
7 мая 2019, 17:32
Может судья и хорошАЯ а ДОМА бабушка- Салтычиха (((
Гость
7 мая 2019, 17:33
Правильно говорят - девушку из деревни можно вывезти, а деревню из девушки нельзя. Молодец адвокат, теперь работу для Елены подкинула, теперь бывшая спать не будет, но будет сидеть комментарии писать )))))))))))))))))))
Гость
7 мая 2019, 14:11
Это какой-то беспредел, проверить все доходы и все расходы судьи, хотя после такого она не может быть судьей, ее сыночка и соответствие доходов и расходов судьи поданной ей декларации, а вообще дело какое-то натянутое, где договора дарения, хранения денег, займы, где согласие жены (бывшей), вообщем юристы этой женщины надо серьезно поработать, а если по верхам то результат налицо. Пусть потребует с сыночка денег за секс за весь брак, еще и должен останется.
Гость
7 мая 2019, 12:09
Видать жена решила нахапать себе бабла! А коль будущее ребенка подождёт. Теперь учись своим трудом зарабатывать деньги. Представляется что статья специально заказывался для изменения мнений судьей и общества, но увы о суммах речь идёт не о миллиардах и сотни миллионах, ну уж за 40 лет можно было заработать 5 миллионов. Тут самолеты подают, террористы атакуют, а тут бедная жена решила себя на показ выставить и передать на общественное обсуждением. Эх вы....
Гость
8 мая 2019, 08:52
Да походу Невестка там 13 лет Золушкой работала вот и ушла вырвалась из золотой клетки !!!
Гость
8 мая 2019, 09:06
Похоже муж поставил ей ультиматум, типа ребенок вырос и может сам на секции добраться, давай и ты чем-нибудь займешься. Она подумала, подумала и выдала, что хочет кругленькую сумму на жилье и продолжать не работать. За столько лет брака у них всего один ребенок? Не исключено, что мужчина вообще не своего ребенка воспитывает.
Гость
8 мая 2019, 09:19
Не надо огульно хаять невестку, ушла она от мужа и от "хорошей" жизни из-за постоянных побоев при ребёнке (однажды даже руку ей сломал) и его измены: на работе завёл полюбовницу и разъезжал с ней по 2 раза в год по миру ( на семейные, кстати деньги). Его мамочка - судья про это всё знала и молчала. За моральные и физические страдания ему надо ей по полной программе заплатить! Он тоже юрист, начальник отдела в ТНК-ВР.
Гость
8 мая 2019, 09:28
Вот поэтому женщина, тем более имеющая одного ребёнка, должна учиться и работать. Это же скука смертная, быть домохозяйкой в молодые годы. Сочувствие вызывает только ребёнок, девчонку семейка, скорей всего, воспитывала на собственных "ценностях".
Гость
8 мая 2019, 10:36
24 млн за год?? да препод, доктор наук от силы 80 заработает в месяц, а у нее выходит 2 млн в месяц, зарплата у судьи какая???
Гость
8 мая 2019, 08:11
Не указана главная причина,по которой женщина взяла ребёнка и ушла из дома.Муж её бил или изменял,а может она сама к другому ушла,тогда зачем было дочь вырывать из привычной среды?Девочка не маленькая,могла бы жить с отцом и ходить в гости к матери.
Гость
8 мая 2019, 12:18
Теперь весь город знает, что у неё маменькин сыночек вырос, позорище)) Прячется за мамкину юбку и подленько подделывают документации. Надо уважительней относится к бывшим женам и невесткам. Желаю выиграть все суды, заодно написать запрос в прокуратуру, откуда мамуля такая богатая, пусть докажет свой доход. Желательно провести и открытое журналистское расследование
Гость
8 мая 2019, 12:21
В комментах кто-то умный предложил судье (а ей наверняка на сьомий десяток пошёл) к её гробу прицеп для миллионов сделать, а мы предлагаем более удобный вариант: пусть у нас заранее закажет гробик с внутренними кармашками для своих миллионов – сохранность денег гарантуємо! - «так не доставайтесь же вы никому!» Скидку как пенсионерке гарантуємо!
Гость
8 мая 2019, 01:36
А Марина Федоровна-очень умная.Я просто обожала ее лекции и семинары по ГП...и советы с мудринкой (в т.ч. и по разлелу имущества).Никакого подвоха.Просто правовая грамотность и расчет всех рисков заранее.Мололец!А вот сын-нормы права нормами права,но нормы морали никто не отменял.
Гость
8 мая 2019, 23:58
Перед свадьбой желательно ознакомится с этим Муж — юрист. Жена — юрист. Отец мужа — генеральный прокурор. Мать мужа- судья Конституционного суда. Брат мужа- професор, доктор юридических наук. Сестра мужа — юристконсультант. Отец жены- руководитель следственного комитета при прокураторе. Мать жены- судья Высшего Арбитражного суда. Брат жены — заслуженный юрист. Сестра жены- адвокат. Ни дай Бог развод!!!
Гость
8 мая 2019, 18:48
Елена, комментов много и разных, читайте только те, что вас поддерживают. В конце все встало на свои места- надо было "тоже бабушке" вначале свой коммент написать. И думаю, что в ее комменте чистая правда. Терпения вам, силы духа и попробуйте идти дальше и выше с этим разделом. А вообще жизнь все расставит по местам, вот увидите. Главное дочку правильно воспитайте.
Гость
7 мая 2019, 09:37
Судьи Центрального в студию ! Никитина, Глебова ?
Гость
7 мая 2019, 09:58
Маменькин сыночек, блин читать смешно... Понятно, что не хочется отдавать нажитое, так не жене отдаешь, а ребенку... А жена бы могла и продать Range и как раз хватило бы на квартирку... Вообще надо сделать как в китае, при разводе, дети остаются с отцом, жена уходит из семьи и платит алименты, тогда и разводом будет в разы меньше, и думать будут лучше, прежде, чем в загс пойдут
Гость
7 мая 2019, 10:00
Богатые тоже плачут!)))
Гость
7 мая 2019, 10:08
Странное дело...пока муж был в отпуске тайком сбежала и дочь забрала...он ее бил? тиранил? что пришлось убегать, спасаться бегством в одних тапках и на лэнд ровере? Если бил, тиранил, тогда ок. Но с тираном не делят денюжки, на него в суд за побои подают. А тут не слово. Видно, что мужик обиделся - возвращается такой с Мальдив, а тут ни жены, ни дочки. И свекровь понятно в такой некрасивой ситуации встала на защиту сына и финансов семьи. 4 млн за то, что родила и растила ребенка? Так она же не чужого ребенка растила, а своего.Я не думаю, что девочку обидят, тут вопрос и отношение к супружнице читается. Я понимаю, когда женщина растит ребенка, успевает еще зарабатывать и вкладывать в бюджет семьи, кружки и секции, а тут-то что? Перетрудилась? Возя ребенка на лэнд ровере на кружки и секции, бедолага....действительно, 4 млн за такую несчастную жизнь надо. Все правильно сделали. Алименты на ребенка по закону. Траты только на ребенка. На ее образование, исполнится восемнадцать - будет и квартирка. А женщине - резюме на сайт и арбайтен
Гость
7 мая 2019, 10:58
Какая невестка ... ушлая, не работала ни дня, а урвать хочет, как будто сама лично заработала )
formosa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2019, 07:22
как же скучно я живу...
Гость
7 мая 2019, 07:28
ВЕСЕЛЫЕ ВЕСЕННИЕ СЕМЕЙНЫЕ ПРАЗДНИКИ!
Гость
7 мая 2019, 07:28
Такую семейку посщипать конечно надо,даже нужно.
Гость
7 мая 2019, 08:30
Я думаю она тоже не мало тайн за 13 лет узнала))) решат что нибудь полюбовно...
Пенсионерка72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2019, 08:32
Думаю, что так и было, мама содержала их всех...
Гость
7 мая 2019, 08:32
Конечно, здорово! Яжмать вырастила девочку, дня не работала, жила за счет свекрови, а сейчас видимо доходы начали падать, можно и уйти.Прекрасно понимаю свекровь, мне бы тоже не хотелось бы, чтобы меня и моего сына использовали, бросили бы, а потом еще и обобрали. Алименты на ребенка - это святое, а остальное - лишнее, начинать новую жизнь - так с чистого листа - пешком на работу и удачи!!!
Гость
7 мая 2019, 08:39
Отвращение вызывают все персонажи,особенно почему то алчная,продуманная невестка.Как будто какой то сериал пошлый посмотрел. Одно радует ,что мама-судья не сильно была расстроена узнав про дополнительную строку за мусор в квитанции по комуналке.
Гость
7 мая 2019, 08:51
Если деньги были мамы, то и имущество должно остаться у нее. Другой вопрос почему она так много денег получает. Такого не должно быть.
Гость
7 мая 2019, 08:53
Эту замечательную судейскую семейку в ФСБ , сходите на личный прием. Глебова с Огорельевым в очередной раз вляпались.
Гость