Недвижимость «Дизайн в квадрате»: новая работа – «Светлый квартал»

«Дизайн в квадрате»: новая работа – «Светлый квартал»

Предлагаем вашему вниманию новую конкурсную работу от проектной группы «Доминанта» в номинации «Дизайн-проект загородного жилого дома до 150 квадратных метров» – «Светлый квартал». «Единственными однозначными требованиями к проектируемому интерьеру, котор

Предлагаем вашему вниманию новую конкурсную работу от проектной группы «Доминанта» в номинации «Дизайн-проект загородного жилого дома до 150 квадратных метров» – «Светлый квартал». «Единственными однозначными требованиями к проектируемому интерьеру, которые заказчица сформулировала перед началом работ, было разместить изображение розы или роз в увеличенном формате необычным способом, и то, что интерьер обязательно должен «говорить» о сфере деятельности и увлечении своей хозяйки», – рассказывает руководитель проекта Виктория Ломидзе.

Получившийся интерьер относится к классу среднего. Применяются качественные отделочные материалы, мебель и оборудование, доступные по цене, российского и итальянского производства. При отделке интерьера первого этажа было выбрано сочетание цветов на основе коллекции осень–зима 2011–2012 Giorgio Armani: светлые оттенки серого цвета, розового, бежевого, дополненные черным, коралловым и золотым. Это сочетание цветов применено и в холле второго этажа, и спальне, что позволяет воспринимать интерьер как единое целое.

В качестве отделки стен первого этажа выбрана итальянская декоративная штукатурка San Marco c различными техниками нанесения. Основное пожелание заказчицы – видеть в интерьере изображение роз, было реализовано в виде барельефа, покрытого той же штукатуркой светло серого цвета, что и стены в остальных помещениях. Таким образом, рисунок не выглядит навязчивым или кричащим, несмотря на размеры.

Для того, чтобы рельеф хорошо просматривался, было решено не использовать традиционного вида ограждение лестницы. Это было возможным из-за отсутствия детей в доме. Был предложен вариант ограждения двумя стеклянными полотнами, в качестве декора между ними использовались нити со стразами Swarovski. Пол выполнен из керамогранита светло-бежевого цвета. На его фоне темная лестница, отделанная шпоном венге, выглядит четче и легче, как будто парит в воздухе. Стразы в перегородке поддержаны встроенными светильниками, бра и люстрой также со стразами. Это однозначно характеризует интерьер как женский.

Большинство материалов имеют гладкую поверхность – стекло, шпон венге и макассара, зеркала, кожа. Благодаря этому интерьер не перегружен. Для оживления интерьера использованы акценты в виде сложных фактур кухонных фасадов и мебели в гостиной. Гостевая спальня – это единственное помещение, которое выполнено в другой цветовой гамме, с добавлением ярких акцентов. В качестве основы цветового решения выбрана коллекция Versace весна–лето 2012. Здесь также присутствуют простые формы, гладкие фактуры.

В целом интерьер был спланирован таким образом, чтобы он вызывал ассоциации со словами «женский», fashion, но при этом не имел «знаковых» элементов, цветов и текстур, чтобы это пространство спустя время не оказалось «не модным». Интерьер, несмотря на разграничение на несколько помещений, представляет собой единое целое благодаря тому, что все помещения выдержаны в одном стиле и цветовой гамме. Благодаря тщательно продуманному зонированию интерьер получился таким, как это было задумано – комфортным, удобным, функциональным. Удалось воплотить все пожелания заказчицы и в то же время создать гармоничную атмосферу домашнего уюта и стиля».

Генеральный спонсор – ГК «Адвекс недвижимость»: г. Тюмень, ул. Олимпийская, 47а/2; телефон/факс: (3452) 54-05-05; Advecs-tmn.ru.

Официальные спонсоры:

  • ООО «Дом паркета и дверей»: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 104, ТЦ «Премьер дом»; телефон/факс: (3452) 59-39-59;

  • специализированный магазин-салон «Гипермаркет дверей»: Двери-в-тюмени.рф.


Партнер конкурса: Студия кухни «Баккара»
ТЦ «Новый Магнат»,
г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 7/5, 3-й этаж;
Тел.: +7-3452-90-64-90;
e-mail: kuhnibakkara@yandex.ru;
Кuhnibakkara.ru.

Фото: Фото предоставлено проектной группой «Доминанта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter