Недвижимость Фестиваль всероссийского масштаба стартует в пятницу

Фестиваль всероссийского масштаба стартует в пятницу

В грядущую пятницу, 4 ноября, в музейном комплексе имени И. Я. Словцова стартует XIII Всероссийский фестиваль архитектуры, дизайна, искусств, сообщает пресс-служба городской администрации. Впервые мероприятие было проведено в 1997 году Тюменским региональ

В грядущую пятницу, 4 ноября, в музейном комплексе имени И. Я. Словцова стартует XIII Всероссийский фестиваль архитектуры, дизайна, искусств, сообщает пресс-служба городской администрации. Впервые мероприятие было проведено в 1997 году Тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России». В этом году фестиваль проходит при поддержке департамента культуры Тюменской области, Тюменского филиала УралГАХА – Института дизайна, Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий и музейного комплекса им. И. Я. Словцова.

Программа фестиваля

С 27 октября по 2 ноября на сайте Idva.info проходит интернет – выставка – конкурс работ молодых архитекторов и дизайнеров. Все желающие могут принять участие в голосовании за звание «Лидер зрительских симпатий». Свой вердикт 4 ноября вынесет и профессиональное жюри, в котором примут участие ведущие специалисты России. Подведение итогов и награждение победителей состоится 5 ноября. На конкурс поданы заявки из Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Москвы и Омска.

1 ноября в 16 часов в Музее изобразительных искусств откроется выставка трех тюменских дизайнеров: Марины Гриценко (дизайн интерьеров), Павла Олина (мультимедийный дизайн), Константина Решетникова (реклама).

4 ноября в 15 часов в Музее изобразительных искусств откроется выставка-конкурс дизайнерских проектов. Разделы выставки-конкурса:

  • «Городской дизайн»;

  • «Интерьеры»;

  • «Индустриальный дизайн»;

  • «Коммуникативный дизайн»;

  • «Дизайн-педагогика»;

  • «Дизайн костюма»;

  • «Мультимедийный дизайн».

Это ежегодный конкурс, в котором принимают участие российские вузы из Екатеринбурга, Омска, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Тюмени, Усть-Каменогорска, Москвы и других городов России.

4 ноября в 17 часов в Тюменском колледже искусств (улица Республики, 152) начнется конкурс моделей одежды. В этом году ожидаются участники из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Шадринска, Кургана, Ижевска и Усть-Каменогорска.

5 ноября в 12 часов в Институте архитектуры, дизайна и визуальных искусств (улица Карская, 38) пройдет награждение победителей фестиваля и круглый стол на тему «Дизайн – напасть цивилизации».

Свежие идеи, необычные решения, новое видение, признанные мастера и широкая география – все это и многое другое. Спешите, фестиваль продлится до 20 ноября.

Фото: Иллюстрация с сайта Idva.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter