
«Замок» находится на Червишевском тракте. Здание должны были достроить, но этого не произошло, поэтому областной департамент имущественных отношений обратился в суд с требованием забрать объект и продать его на торгах
В Тюмени недостроенное здание, похожее на замок, должны продать с торгов. Завершилось судебное разбирательство по поводу объекта, который находится на Червишевском тракте.
«Исковые требования удовлетворить. Изъять у индивидуального предпринимателя Кузнецовой Галины Георгиевны объект незавершенного строительства (комплекс дорожного сервиса, степень готовности 62%) <…> путем продажи с публичных торгов», — сказано в решении Арбитражного суда Тюменской области.
Ранее с Кузнецовой заключали договор аренды земельного участка со сроком до 29 мая 2026 года, чтобы достроить здание. Но этого не произошло. Объект не достроили. Департамент имущественных отношений Тюменской области летом обратился в арбитражный суд со своими требованиями. Их удовлетворили. Но у Кузнецовой есть месяц на обжалование решения суда.
Это не первый случай, когда здание забирают. Так было несколько лет назад. Ранее земельный участок несколько лет находился в аренде у компании «Арго», совладельцем которой является депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин. Фирма должна была построить там комплекс дорожного сервиса. Но этого не произошло. Поэтому через суд объект забрали и выставляли его на торги.
В июле 2023 года недострой продали Галине Кузнецовой за 39,1 миллиона рублей. Она является владельцем или совладельцем в компаниях, которые связаны с Пискайкиным.








