RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

760мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,43
EUR 96,06
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Частная компания арендовала сталинку в центре Тюмени

9 сентября 2026, 21:35
Гость
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 сентября, 08:02
Когда-то там была почта... Потом вели речь о сносе, собираясь построить ещё один дом, такой же как соседняя девятиэтажка из красного кирпича.
Гость
10 сентября, 06:46
Хороший дом, семья моего отца жила в этом доме на втором этаже в двушке. До 1967 года. Потом расширились до трешки. Бабушка всегда говорила, что там хорошо было. Дом очень добротный, стены толстые. Меня в ОК, по фамилии, нашел мужчина проживающий в Германии, дворовый друг моего отца, тоже вспоминал и распрашивал меня про этот дом, хорошие у него воспоминания. Я рада, что дом не снесли и дают ему шанс на современную жизнь.
Гость
10 сентября, 01:03
Не сталинку а джугашвилевку. Он же Йося Джугашвилли.
Гость
9 сентября, 23:58
Здание для Тюмени необычное. Такие в Прибалтике построены. А схема аренды мутная до невозможности.
Гость
9 сентября, 23:41
Какой лоск? Памятник убожеству совковой архитектуры - это лоск, по-вашему?
Гость
10 сентября, 08:03
Да. Это в новостройках нет никакого лоска. Только в названиях пыжатся.
Гость
9 сентября, 23:38
Зачем нужно в городе это УБОЖЕСТВО? Что там реставрировать? Снести и не парить мозги никому.
Гость
10 сентября, 07:47
А нужно оно затем,что это твоя история,плохая она или хорошая уже другой вопрос.Но раз ты Иван не помнящий родства,то для тебя только существует снести,или сломать.
Гость
10 сентября, 08:01
Сносить можно новострои, в них никакой ценности всё равно нет, ни красоты, ни качества. Да, они и сами ещё на этапе строительства разваливаться начинают.
Гость
10 сентября, 16:23
Гость
10 сентября, 07:47
А нужно оно затем,что это твоя история,плохая она или хорошая уже другой вопрос.Но раз ты Иван не помнящий родства,то для тебя только существует снести,или сломать.
Моя история в Юго-Восточной Европе, среди замков и гор. Вот там действительно красивая архитектура, не то, что ваш совковая пародия на красивые дома. И не Иван я никакой, не путай меня со своим соседом-пьяницей.
Гость
9 сентября, 23:37
"Городские власти нашли арендатора для сталинки на перекрестке улиц Орджоникидзе и Комсомольская" - опять необученный русскому языку писали? На перекрёстке каких улиц? Орджоникидзе и КомсомольскОЙ!!!
Гость
9 сентября, 23:27
Восстановить зданию не только вид будет стоить десятки миллионов, которые отбить арендой будет непросто
Гость
9 сентября, 21:47
Интересная схема: сдают в аренду компании X, получают назад через суд назад. А потом снова сдают компании X. Что-то подсказывает, что несмотря на аукцион, компании X, у которой забрали через суд здание, вряд ли бы вернули просто так снова здание. Про процедуру проведения аукциононов отдельно комментировать не буду.
Гость