перейти к публикации
63 комментария к публикации

Тюменский бизнесмен Хусаинов заявил о росте цен на вторичное жилье в России

17 мая 2026, 06:02
Гость
Гость
18 мая, 17:51
Потому что уже даже северяне поняли, что только особо одарённый купит новостройки в Тюмени за 8-15 миллионов, которые разваливаются уже на стадии строительства, как Чистые пруды. За эти деньги можно купить две нормальные квартиры на вторичке и новостройку в хорошем районе в любом нормальном городе.
Гость
18 мая, 13:25
А я другую диаграмму сейчас нарисую
Гость
18 мая, 06:09
Куда рванули? Они итак на потолке!!
Гость
17 мая, 21:14
По мнению Хусаина и его подельника, выдают желаемое за действительность , этаже мошенники
Гость
17 мая, 14:31
Дак стены валятся с новых недостроенных домов - запенят и так пойдет. Поэтому новые квартиры надо давать бесплатно, на обкатку года на 3-4 (испытателям). Если стены не вывалятся, то можно продавать
Гость
17 мая, 13:07
Великий уклонист от налогов, в новостройках кладки слабые и стоимость завышена.....
Гость
17 мая, 12:46
Печатный станок работает круглосуточно - многотриллионную дыру в бюджете страны закрывать же чем то надо - денежная масса растёт и, следовательно, и все цены растут
Гость
17 мая, 11:51
Цены могут и в 1000 раз вырасти )) Вырастит ли покуптельная способность в 1000 ? Чуть -чуть и уже Ого -го ! 72, А Вы что не в курсе, что публично о росте , сейчас ,писать нельзя ?
281682068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая, 09:15
просто все увидели, как сейчас строят 🫢
Гость
17 мая, 10:49
Почитай что значит вторичка
281682068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая, 11:11
Гость
17 мая, 10:49
Почитай что значит вторичка
Гость, живу во вторичке, и что?
Гость
17 мая, 11:30
Гость
17 мая, 10:49
Почитай что значит вторичка
Новостройка после покупки сразу во вторичку превращется.
Гость
17 мая, 09:03
Кто хоть покупает за такие цены, ни работы ни зарплаты
Гость
17 мая, 17:01
Это не цены такие. Квартиры как были квартирами, так и остались. Как вы не понимаете?! Это деньги в бумагу превращаются.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 21:25
Гость, вдовы героев
Гость
18 мая, 17:55
Гость
17 мая, 17:01
Это не цены такие. Квартиры как были квартирами, так и остались. Как вы не понимаете?! Это деньги в бумагу превращаются.
Почему тогда в Екатеринбурге, Кургане и ХМАО жильё распродаётся и у застроев нет такого разрыва между долгами и наполнением эскроу-счетов, а в Тюмени кричащий разрыв? Потому что там есть экономика, работа и зарплаты, и цены посильные. А в Тюмени цены на квартиры как в Санкт-Петербурге, а зарплаты как в Ишиме и Заводоуковске. Оттого 80% нераспроданного стоит, даже северяне уже эту рухлядь не покупают.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 мая, 08:48
главная причина это мы, констатируют тюменский бизнесмен и владелец компании «Этажи» Ильдар Хусаинов и главный аналитик Циан Алексей Попов.
Гость
17 мая, 09:09
"Первая причина - это я; а вторая - вся моя семья;..." (И.Николаев)
Гость
17 мая, 16:58
Гость
17 мая, 09:09
"Первая причина - это я; а вторая - вся моя семья;..." (И.Николаев)
Дельфин и русалка! Зачёт!
Гость
17 мая, 08:25
Все просто. Новостройки у черта на куличиках, ни транспорта, ни школ ни садиков, да еще и стены от ветра вываливаются!
Гость
17 мая, 10:53
Вторичка это значит второй собственник, это может и в новостройке квартира быть
Гость
17 мая, 11:11
Гость
17 мая, 10:53
Вторичка это значит второй собственник, это может и в новостройке квартира быть
Это точно никому не нужно. Перекупы для того и купили у застройщика, теперь ни с какими подобными статейками продать не смогут.
Гость
17 мая, 12:44
У застройщиков встало - продаж нет?
Гость
17 мая, 08:03
Интересно, а он уже оплатил сотни миллионов не выплаченных налогов, из-за которых арестовали все его офисы два года назад? Или так же, дробит бизнес, чтобы не платить?
Гость
17 мая, 11:55
Не сотни миллионов, а два миллиарда. А дробить стал еще изящнее. Первого опыта не хватило, скоро еще один получит
Гость
17 мая, 07:57
Застройщики жилье навводили, оно не продано, вот вам и вторичка
Гость
17 мая, 07:49
Опять этот мамкин прогнозист 😁
Гость
17 мая, 07:46
Ура, наконец то свою хату продам, которую с прошлого лета продать не могу!
Гость
17 мая, 07:52
Да, надо обождать немного. Сейчас набегут со своими вкладами.
Гость
17 мая, 08:05
Гость
17 мая, 07:52
Да, надо обождать немного. Сейчас набегут со своими вкладами.
Думаете приподнять цену можно уже? А то я все снижал, все равно не берут.
Гость
17 мая, 08:18
Это не много. Мы два года продавали.
Гость
17 мая, 07:42
Забирают вклады и скупают вторичку, и привели пример 8% роста по году, что меньше самого захудалого депозита. И коммуналку бешенную платить надо, отличное вложение)
Гость
17 мая, 09:06
Там еще и нищтяков много от банка(если сумма депозита значительная - от 3 млн). Проходы в бизнес-залы аэропортов(где кормят/поят бесплатно); страхование в путешествиях(в том числе покрывается задержка рейса из-за атаки БПЛА; задержка/потеря багажа и др.); повышенный кэш-бэк; бесплатное такси в аэропорт; и другие. И самое главное - 5млн рублей приносят в месяц 60тр(чистыми - после НДФЛ). А аренда однушки 23-25тр. За квартиру нужно нести ответственность - пожар/землетрясение/наводнение/ограбление/неадекватные соседи. Оплачивать налог. При смене работы уже нельзя просто переехать ближе(в шаговой доступности) - придется добираться по полтора часа в одну сторону до места работы.
Гость
17 мая, 12:02
Я вклады держал и под 6% помню долгий период, до февраля 2022 и норм. То есть в ожидании вкладчиков, замучаются пыль глотать(дай бог не радиоктивную 🛐)
Гость
17 мая, 12:08
Гость
17 мая, 12:02
Я вклады держал и под 6% помню долгий период, до февраля 2022 и норм. То есть в ожидании вкладчиков, замучаются пыль глотать(дай бог не радиоктивную 🛐)
ОФЗ26254 с погашением через 14+ лет дают годовую доходность 14.71%. Купон у них 13% годовых.
Гость
17 мая, 07:00
Живу на профсоюзной 121 серия квартира получена бесплатно от государства 1978 год нет ни одной трещинки потолки и пол и стены ровные покраска не обои заменили батареи и трубы и стоит и ещё простоит 100 лет вот как строили
Гость
17 мая, 07:05
панелька?
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая, 06:41
лучше 121серия чем уличная стена в один кирпич на глазах строился 50/50 скелет кирпичные перегородки в точке ударил кулаком по стене на остановке профсоюзная кирпичный дождь
Гость
17 мая, 08:18
Ну разные есть. Мы живем в новостройке. И тепло, и не шумно. И дворы отличные. И воду не отключают горячую.. Но цены, конечно.. Если бы была большая семья - то только вторичка. Ибо на те же деньги можно купить 2-3 комнатную (у нас 1+)
Гость
17 мая, 11:06
Где запятые? Смысл тяжело понять
Гость
17 мая, 11:08
Гость
17 мая, 11:06
Где запятые? Смысл тяжело понять
Учительнице русского языка и литературы тяжело, а нам туркам и так пойдет.
Гость
17 мая, 06:14
А еще, спасибо тюменской непогоде. Особенно, ветерку.
Гость
17 мая, 06:05
Сертификаты стали давать на жилье для детей участников СВО. И на них можно брать вторичку. А льготную ипотеку не дают на вторичку. И это плохо. Для семей важнее площадь, а не новизна.
Гость
17 мая, 07:15
Точно. А двое мамкиных аналитигов о своём
Гость
17 мая, 12:30
там еще гробовые. они и лезут во вторичку опять цены разгоняя
Гость