перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тюменские власти планируют передвинуть детсад ближе к кладбищу

29 января 2026, 13:14
Гость
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 20:42
власти хотят застроить участок, где планировался детсад, потому что в детсаде ниче не продать толком, а вот в жэка....
Гость
29 января, 21:46
кто пойдет в этот сад в городе с почти нулевой рождаемостью?
198186014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января, 02:15
Гость
29 января, 21:46
кто пойдет в этот сад в городе с почти нулевой рождаемостью?
Гость, хотя бы те, которые ходят в переполненные сейчас сады, или вовсе не ходят по этой причине
Гость
29 января, 18:16
голосование закончено. абсолютное большинство против. идти против народа значит быть врагом народа
Гость
29 января, 16:52
Вы все не правильно поняли. Рождаемость падает, так что лучше дома чем детсады!
Гость
29 января, 18:51
Так нам в Тюмень завозят мигрантов из Средней Азии, а они все многодетные и здесь еще рожают. ВИДИМО ДЛЯ них и строят.
Гость
29 января, 18:54
У нас школы и детсады переполнены из за большого притока детей мигрантов.
Гость
29 января, 21:47
а в домах кто будет жить не только рождаемость падает но и смертность растет?
Гость
29 января, 15:16
Верить нашим Власть Имущим - себя не Уважать....
Гость
29 января, 15:03
Да какой детсад, о чем вы. С него прибыль не поимеешь. Человейники, наше все.....
Гость
29 января, 14:21
Ну кто бы сомневался, что обещанного садика и не планируется. По всей стране это давно известная проблема. При застройке наобещают будущим жильцам школы да сады, а как все продадут, так и забывают. Или, как в Подмосковье, школу решили сделать корпусом платного училища со стоимостью обучения миллион в год. Известная схема, и ничего с этим не делают, глаза закрывают. А значит, так и будет продолжаться. Требуют рожать, а условий для этого создавать - нет.
Гость
29 января, 18:13
А вы дальше верьте обещаниям, вас еще не так будут кидать! "Нам абищщщщааааали!" ))) Ну детский сад...
Гость
29 января, 14:08
Кто-то надеялся на другое? Новый участок под сад, вероятно, в скором времени также уйдёт под застройку человейниками.
Гость
29 января, 14:04
И почему я не удивлена...)))
Гость
29 января, 14:02
Далеко от ИЖС этот пятак под строительство?
Гость
29 января, 14:00
сады и школы нужны! жилья и так навалом
Гость
29 января, 21:45
для кого? рождаемости нет
Гость
29 января, 13:58
Давайте по существу: Соседство с кладбищем это не критично. У нас полгорода на месте и рядом с кладбищами. 5 школа вообще на нем и стоит. А вот изменение генплана в части использования участка вместо детсада под многоэтажку-это преступление
Гость
29 января, 14:05
Средняя школа №5 не счастливая со времен Союза еще.
Гость
29 января, 15:41
Там 200Га площади, действующее кладбище, должна же быть Санитарно-защитная зона.
Гость
29 января, 13:54
Места на кладбище более востребованы чем квартиры
Гость
29 января, 13:36
Власть, которая думает понятно о ком, делает все для них.
Гость
29 января, 13:27
В Тюмени стоят и строят дома, а работы нет
Гость
29 января, 13:26
В ТЮМЕНИ больше половины не проданного жилья в новостройках. Куда еще строят? Хотя видимо для мигрантов строят.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января, 13:58
Гость, т.е у мигрантов зарабатывать получается? а у вас нет?
Гость
29 января, 14:03
29 января, 13:58
Гость, т.е у мигрантов зарабатывать получается? а у вас нет?
плаксин ) осуждаю
Гость
29 января, 14:32
29 января, 13:58
Гость, т.е у мигрантов зарабатывать получается? а у вас нет?
Всё неймётся, чемпион по минусовому забегу? 🤮
Гость
29 января, 13:25
Что уж мелочиться, давайте сразу общественно-деловую зону перенесите на кладбище
Гость
29 января, 14:03
Дык она давно там. Люди серьезные там уже.
Гость
29 января, 13:23
Временщики, дорвавшиеся до власти - это беда!
Гость
29 января, 13:21
Первый
Гость