
Запланированные спортобъекты тоже перенесут ближе к кладбищу
Администрация Тюменского района опубликовала проект изменений в Генеральный план нескольких своих поселений. Среди прочего, планируется изменить назначение территории между улицами Лермонтова и Тургенева в деревне Патрушева. Изначально зона планировалась под социальные объекты, а сейчас там хотят построить многоэтажки. Проект возмутил местных жителей, они требуют отказаться от внесения изменений.
Согласно действующему Генплану, участок между улицами Лермонтова и Тургенева предназначен для многофункциональной общественно-деловой застройки. Например, там отмечены детский сад и некий спортивный объект. Однако новые планы предполагают размещение здесь многоэтажного жилого комплекса. Саму же общественно-деловую зону предлагается перенести ближе к лесу вдоль улицы Льва Толстого.
Примечательно, что этот лес служит естественной преградой между новостройками и Червишевским кладбищем. В случае, если изменения будут приняты, а проект реализован, то расстояние от детского сада до могил составит всего несколько сотен метров.
Жители района возмущаются, что на изучение проекта и обсуждения им дали всего три дня. По мнению горожан, чиновники проводят слушания формально и уже заранее приняли все решения.
Ранее мы рассказывали, что программа комплексного развития территорий (КРТ) полностью изменит облик Лесобазы.










Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев