перейти к публикации
32 комментария к публикации

Что грозит арендодателям за нелегальную сдачу квартиры

3 октября 2025, 11:00
Гость
Гость
3 октября 2025, 20:29
плоти плоти на дачу в Геленджике, там ему обои вроде над было переклеить, да и на ракеты не хватает
Гость
3 октября 2025, 21:34
Ой, как вы непатриотичны! Это ж все на общее благо! Да и время сейчас непростое, не время с государством спорить! Надо затянуть и сплотиться!
Гость
4 октября 2025, 02:40
Гость
3 октября 2025, 21:34
Ой, как вы непатриотичны! Это ж все на общее благо! Да и время сейчас непростое, не время с государством спорить! Надо затянуть и сплотиться!
И отнестись с пониманием ...
Гость
3 октября 2025, 19:14
Проблема с налогом в том что государство не имеет никакого права облагать сдачу квартир налогом. Любой собственник платит налог на имущество с этого места государство идёт на букву х потому что налог нельзя взыскать дважды. Это что касается нарушений государством своих же законов. Что касается морального права то его у государства просто нет. Оно никак не участвует в создании дохода он всеми. Силами его душит налогами. В стоимости любой недвижки2/3 это налоги. Сначала на зарплату потом НДС. Какой ещё налог на сдачу идите в жжжж
Гость
3 октября 2025, 21:33
По логике и по-человечески все верно. А по факту позиция у "социально ориентированного государства" такая: "О, у этого деньги есть! С него есть что стрясти! А ну давай сюда! Нам нужнее! Себе на выживание 3 копейки оставь, а то потом с тебя ни шерсти (т.н. новых налогов) не сострижешь, ни новых рабов-налогоплательщиков-рожалок-воевальников нам не настрогаешь".
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 октября 2025, 17:39
все давно уже перешли на наличку. снова котлета решает все проблемы
Гость
3 октября 2025, 15:21
Дохода нет, налоги есть!
Гость
3 октября 2025, 15:18
Дулю, а не налог! Моя квартира, что хочу , то и ворочу!
Гость
3 октября 2025, 17:07
Ну ну, сосед заявит и будешь платить.
Гость
3 октября 2025, 17:33
Гость
3 октября 2025, 17:07
Ну ну, сосед заявит и будешь платить.
Ты имей в виду, что несложно выяснить, кто настучал. Сотрудники госорганов могут даже бесплатно, чисто из вредности, рассказать, кто настучал. А за долю малую еще и покажут твою кляузу в качестве подтверждения. И вот тогда ходи оглядывайся. И детей своих прячь. Потому что уже из принципа тебе ответка будет заготовлена.
Гость
3 октября 2025, 19:16
Гость
3 октября 2025, 17:07
Ну ну, сосед заявит и будешь платить.
Сосед утрется это как минимум а как максимум у него появится очень много проблем...
Гость
3 октября 2025, 14:23
После каждой попытки шантажа повышение арендной платы. Или пусть другого арендодателя ищет, попереезжает каждый месяц с оплатой услуг агента в размере 0,5-1 месячной аренды и успокоится.
Гость
3 октября 2025, 12:28
Очередная "забота" от государства
Гость
3 октября 2025, 12:28
Государство в лице "законотворстов" уже не знает - какой рукой в карман залезть гражданам!!!. )))
Гость
4 октября 2025, 02:29
А оно давно уже руки не вытаскивает из карманов граждан. Помните СССР ? Там даже служб приставов не было.
Гость
3 октября 2025, 12:02
В Тюмени это не работает, налоговая не дает штрафы за это, и как сдавали неофициально, так и сдают.
Гость
3 октября 2025, 12:43
Потому что тогда жильё станет еще дороже, никто не станет переплачивать за такой съём, поэтому все молчат.
Гость
4 октября 2025, 02:37
Сегодня это может и не работает - а завтра как знать ... Мытари не дремлют.
Гость
3 октября 2025, 11:40
Человек, который купил квартиру, уже уплатил все налоги и продолжает платить налог на недвижимость ежегодно, почему он не может сдать свою квартиру сам? Он и так рискует, потому что квартиранты могут так уделать квартиру, что все вырученные деньги уйдут на ремонт и обновление интерьера или государство ему в этом поможет, если он им уплатит налог???
Гость
3 октября 2025, 12:20
Я тоже человек, получаю доход 1 млн в год и плачу 130 000 налогов. Я сама платила за свое образование с зарплаты прошлых лет, чтобы сейчас получать этот доход. И да, с зарплаты прошлых лет я тоже заплатила налоги. Я аттестуюсь каждый год, уплачивая деньги за аттестацию. Я несу риски, если вдруг сделаю свою работу с ошибкой. Чем я в этой ситуации отличаюсь от вас? Почему я должна платить налоги с дохода, а вы не должны платить налоги с дохода? Тогда отменить налоги всем?)))
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2025, 12:50
Ему кто-то запрещает сдавать квартиру самому? Сдавай. И плати налог с дохода от сдачи, он же НДФЛ. Налог на имущество тут вообще не при чем. Государство не должно отвечать за те риски, которые вы на себя берете. Взыскивайте убытки с арендаторов.
Гость
3 октября 2025, 14:07
Дорогой ты мой человек! А утильсбор то на квартиру он же забыл уплатить!
Гость
3 октября 2025, 11:18
давно пора навести порядок, а то оплачивают все собственники жилья. а в арендуемом жилье живут аулами
Гость
3 октября 2025, 11:30
Ну будет собственник платить % государству, тебе то как это поможет? Аулы обидятся и домой уедут?
Гость
3 октября 2025, 11:42
Гость
3 октября 2025, 11:30
Ну будет собственник платить % государству, тебе то как это поможет? Аулы обидятся и домой уедут?
Полевая 27 , 5 этаж, сдают квартиру аулу, примерно 30 человек там, соседи видели, считали. Не думаю, что они платят кому то налог за сдачу жилья, потому что хозяйка квартиры сама в налоговой работает)
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2025, 12:48
Гость
3 октября 2025, 11:42
Полевая 27 , 5 этаж, сдают квартиру аулу, примерно 30 человек там, соседи видели, считали. Не думаю, что они платят кому то налог за сдачу жилья, потому что хозяйка квартиры сама в налоговой работает)
И? Как это соотносится с первоначальным утверждением? "Наведут" там "порядок". Оплачивать будет также собственник, а жить будут те же аулы. Что изменится то?
Гость