RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Власти Тюмени выставили на продажу исторический дом за один рубль

12 августа 2025, 15:56
Гость
Гость
24 сентября 2025, 16:18
Видимо пример Вольфсона с приватизацией якобы исторического наследия города на улице Челюскинцев многих вдохновляет. Влепил европейскую архитектуру между якобы исторической деревянной архитектурой купеческой Тюмени. Лучше уж сразу снесли в весь центр и построили аналог Брюсселя для хозяев жизни а заодно полицейские посты вокруг, чтобы шелупонь не портила вид.
Гость
12 августа 2025, 20:21
Как можно продавать культурное наследие? Оно народу пренадлежит. Барыги, черти.
Гость
13 августа 2025, 16:49
За чей счёт предлагаешь реставрировать ?
Гость
12 августа 2025, 18:50
Да попробуйте его еще купить за этот рубль. Не получится. Может кто-то и хотел бы из добросовестных, но не очень богатых людей купить, но один только проект только бешеные бабки будет стоить. А если и удастся кому-то, то подставному, который проваландается 5лет, а потом уже дом развалится, его можно будет признать негодным и под снос с последующим строительством еще одной свечки известного застройщика. Проходили уже, все знаем.
Гость
14 августа 2025, 05:22
Дак с торгов продадут а там с Рубля цена взлетит Почему город не следит за культурным наследием
Гость
12 августа 2025, 18:36
На дрова пойдёт за рупь
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 17:12
За символическую сумму стоимости дома покупатель будет обязан реставрировать дом в родном для дома стиле, а это может быть даже станет дороже, чем покупка равной площади в новострое. Такая практика уже была в зарубежных странах. Радует одно – в Тюмени обратили внимание на оставшиеся исторические дома – может обратят внимание и на их внешний вид, обклеенный конструкциями Магнитов/КБ/Пятёрок. Может город начнет восстанавливать архитектуру исторических зданий. Может появится в Тюмени Архитектор - хочется надеятся.
Гость
12 августа 2025, 18:05
А КТО СЛЕДИТЬ ТО БУДЕТ?
Гость
13 августа 2025, 10:48
Может запретят наконец-то застройщикам уничтожать деревья в городе Тюмени!!!
Гость
14 августа 2025, 14:08
Гость
13 августа 2025, 10:48
Может запретят наконец-то застройщикам уничтожать деревья в городе Тюмени!!!
может тебе ещё денег дать? если хочешь в джунгли жить то за городом есть твой рай - деревья, ещё деревья есть, ну ещё деревья если тебе мало деревьев, живи там и радуйся архитектуре. Если ты такой умный то построй сам многоэтажку на любом месте где нет деревьев, только для этого сначала надо засыпать территорию...Разровнять... Удачи короче
Гость
12 августа 2025, 16:08
Верните старинные здания купцов, которые снесли при нынешних слугах народа на Республики, Ленина, Дзержинского, Кирова, Семакова, Володарского, Ленина, Первомайской и в других местах!
Гость
12 августа 2025, 17:42
Как тебе их вернуть то??? Эники-беники? или сим салабим? Лишь бы ерунду городить
Гость
12 августа 2025, 16:07
КАк будет , собственник 5 лет будет жить -без . аренды на имущество на землю . после истечения договора будет искать новое "старое" здание для "реконструкции". Администрация конечно пойдет на "встречу".Все как обычно. Где вертолет?
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 17:13
После окончания аренды земли новый собственник подаст заявление и заключит договор на аренду земли под домом на 49 лет.
Гость
12 августа 2025, 16:06
Купить за рубь, жить 5 лет и снова продать за2
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка