
За 70 миллионов вам достается не просто дом с участком, а настоящее шале с райским садом
На продажу выставили роскошный двухэтажный дом в самом сердце Тюмени — на улице Свободы. Его стоимость — 70 миллионов рублей, а площадь — почти 472 квадратных метра. И это не просто квадратные метры, а настоящий оазис комфорта, где есть всё: от просторной кухни-гостиной до бассейна с хамамом на цокольном этаже.






Дом построен в 2016 году из керамзитобетонных блоков с утеплением. Стены оштукатурены, а сам ремонт сделан «для себя» в выдержанном классическом стиле. Судя по дизайну интерьера, сразу можно сказать, что хозяйка дома без ума от цветов и зелени. Это подтверждает и участок площадью почти в 10 соток. Здесь есть декоративный пруд, теплица, беседка, сарай, гараж и баня.
Главный козырь дома — локация. Он находится в историческом центре Тюмени, буквально в шаге от Туры и набережной. Рядом монастырь, магазины, школы, детские сады, поликлиники. В 5–10 минутах на машине — деловой центр, а в 20 минутах пешком — бассейн «Зодчий», экопарк Затюменский и три крупных университета: ТИУ, ТюмГУ и Аграрный.






Хотели бы себе такой дом с участком?
Впрочем, это не первый такой дом в Тюмени. До этого мы писали, про продажу роскошного коттеджа площадью 450 м² в Патрушева. За него просят 70 миллионов рублей. На участке почти в полгектара — основной жилой дом, банный комплекс, капитальная теплица с подогреваемой почвой, автоматическим поливом и системой управления, просторный гараж и навес на четыре машины. Есть даже гостевой дом с кирпичной мангальной печью и винным подвалом.




















