Сергей Дегтяренко оставил без домов 26 тюменцев и хочет признать себя банкротом
15 июля 2025, 06:06
Гость
23 июля 2025, 23:17
На скриншоте телеги, внизу слева 4х модульный дом. Третий модуль задняя стена...если снять обшивку, то там вся стена в плесени
Гость
19 июля 2025, 22:51
Наверное кто-то с ним из властей в доле , раз так легко отказывают в возбуждении уголовного дела.
Факт обмана на лицо, как можно не признать мошенничеством не понимаю
Гость
16 июля 2025, 02:58
В 2024 году тоже обратились к дяктеренко, и тоже была подобная ситуация но нам достроили не идеально но два дома сдали с нарушением сроков. Просто допинали кое как
Гость
15 июля 2025, 17:35
Вот объясните мне, пожалуйста, как такое может быть?? Ну они же преступники, им в тюрьме место!! Ну как так?! Бабушка от голода пару сосисок украдёт и сразу найдут возможность её "закрыть", а тут миллионы задолжал, мошенническая схема, как говорится, на лицо и хоть бы чего!
Гость
15 июля 2025, 15:25
А жена то этого кидалы случайно к администрации отношения не имеет?
Гость
15 июля 2025, 14:44
Прикол, банки проверяли чего-то, агентство недвижимости рекламировало, а все не при чем.
Гость
15 июля 2025, 14:43
А мужчины сами кто-то строит дома? Почему никто не умеет?
Гость
15 июля 2025, 13:57
Должна помнить русский мир!
Гость
15 июля 2025, 12:13
Как ИПшке можно доверять строительство?
Гость
15 июля 2025, 20:57
А что по вашему ооо с одним учредителем и уставным капиталом в 10т.р. будет надежнее?)
Гость
15 июля 2025, 11:56
Всем надо срочно вспомнить фильм "Ворошиловский стрелок".
Гость
15 июля 2025, 11:26
Повешайте его на берёзе, да и делов. С водами и мошенниками так и нужно.
изначально это была мошенническая схема,как можно выдать кредит на жилье которого еще и строить то не начинали,если на это пошли банки то это должно быть застраховано как минимум,поэтому надо в первую очередь теребить банки и заемщиков как они умудрились взять кредит на воздух,конечно их жаль по своему.В свое время сам хотел взять кредит небольшой почти все банки отказали,даже зарплатные,хотя работал официально в 5 организациях,только один банк одобрил без проблем после проверки с.б всех моих доходов,и предложил сумму даже намного большую и под меньший процент,но с условием страховки,к сожалению которой пришлось воспользоваться.
Гость
15 июля 2025, 09:32
Реально в такой ситуации только посочувствовать можно. Но у меня вопрос, вот тебе 56 лет, работа хорошая, есть крыша над головой, пусть пансионат, зачем покупать сразу 2 участка и лезть в неподъемное строительство. Возьми сначала 1 постройтесь, пусть там дочь с семьей живет, себе комнату в доме, приезжай в гости, остальное время работай, занимайся здоровьем, на море не один раз в год. Сейчас 2 по сути бестолковых участка, которые помимо стройки надо обрабатывать да еще и долги огромные и нервы и стоила ли того мечта о загородной жизни. Зачастую мы не ценим свою свободу и в погоне, чтобы быть не хуже других, загоняем себя в такую пропасть.
Гость, так это для разумных людей. А здесь понты на старости лет, поместье семейное захотелось.
Гость
15 июля 2025, 12:04
С чего вы взяли, что она взяла два участка? Она взяла один и взрослая дочь взяла себе рядом. У каждой по одному
Гость
15 июля 2025, 09:30
Евгения Ташланова подруга Эльвиры Борисовны, а вторая говорят ооочень опасный персонаж.
Гость
16 июля 2025, 11:09
А то такая это Эльвира Борисовна?
Гость
15 июля 2025, 09:12
Адвокатское Бюро "ТАШЛАНОВ и партнёры" к вашим услугам
Ул.Клары Цеткин 61 кор3
Банкротство граждан в Тюмени. Адвокаты и юристы.
Гость
15 июля 2025, 08:40
Жаль, что сейчас не 90-е... тогда бы вся история по другому развивалась)
Гость
15 июля 2025, 10:20
Если бы люди не были такими зашугаными и беззубыми она и сейчас может развиться по-другому, я полагаю с этим хомяком нужно вопрос решать только так, но с предельной аккуратностью
Гость
15 июля 2025, 08:25
Притча. Наивная Галя и Дом,который не построил Джек)...
Гость
15 июля 2025, 08:19
И ведь не боится, ранее за такое как минимум ноги переломали , а как максимум..
Гость
15 июля 2025, 20:53
То ранее, а сейчас все терпилы.
Гость
15 июля 2025, 07:15
Тут уже фамилие должно насторожить
Гость
15 июля 2025, 07:03
Дак он в фитберри по утрам ходит! Кто его ищете - ищите в качалке ))
Гость
15 июля 2025, 07:18
А вчера он тренером по плаванию представился в другом месте.... или клинтуру себе присматривает? Или ищет очередного лоха?
Гость
15 июля 2025, 06:59
Смешная тётя Галя, не понятно зачем своими проблемами и кредитом обременять нас, простых граждан, у нас своих проблем хватает, нашла чем похвастаться
Гость
15 июля 2025, 06:44
Взять покрепче за причиндалы , пусть пилит и ищет деньги
Гость
15 июля 2025, 06:44
Так поступают многие
Гость
15 июля 2025, 06:42
ОБЭП подтвердил - схема нормальная.
Гость
15 июля 2025, 09:00
Вообще никому не мешаю, живу тихо, даже воздух не порчу - два уголовных дела.
Этот насобирал с людей деньги - нет состава преступления.
Что-то не то с нашей правоохранительной системой.
Гость
15 июля 2025, 14:46
Схема отработана годами и по всей стране. Доказать мошеннические действия сложно, должен быть умысел, а если коммерс как бы предлагает варианты решения, даёт отписки и обещания, но по итогу "не шмогла я, не шмогла", то он и не мошенник вовсе, а просто не справился со взятыми на себя обязательствами, а значит идите по ГК РФ убытки взыскивайте, да вот беда, человек уже в стадии банкротства, а из собственности у него оказывается только запорожец ржавый от дедушки доставшийся. Офис в аренде, оборудование в лизинге, квартира единственная и та в ипотеке, а где ваши деньги... денег нет, всё в дело ушло, но не хватило, и теперь не найти и забирать нечего. Да и даже если уголовку на него смогут натянуть, то деньги это не вернет, увы.
Гость
15 июля 2025, 17:39
Гость
15 июля 2025, 14:46
Схема отработана годами и по всей стране. Доказать мошеннические действия сложно, должен быть умысел, а если коммерс как бы предлагает варианты решения, даёт отписки и обещания, но по итогу "не шмогла я, не шмогла", то он и не мошенник вовсе, а просто не справился со взятыми на себя обязательствами, а значит идите по ГК РФ убытки взыскивайте, да вот беда, человек уже в стадии банкротства, а из собственности у него оказывается только запорожец ржавый от дедушки доставшийся. Офис в аренде, оборудование в лизинге, квартира единственная и та в ипотеке, а где ваши деньги... денег нет, всё в дело ушло, но не хватило, и теперь не найти и забирать нечего. Да и даже если уголовку на него смогут натянуть, то деньги это не вернет, увы.
Я вот всё понимаю, но это ж получается узаконненное мошенничество, если схема известна и работает, то почему не пресекают? Как не попасть в такую ситуацию, дом не строить? Или строить самому, ну как так то ??
Гость
15 июля 2025, 06:31
Часто из банкротства срок и возникает. Тока посадка ипешника денег не вернет
Гость
15 июля 2025, 06:11
ЗАЧЕМ МНЕ ЕЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ В 16 000₽?
Гость
15 июля 2025, 07:45
Гость, этот кредит пришлось взять, чтобы построить дом, который не построил Дегтяренко. нужно отчитываться перед банком, чтобы не лишиться льготной ставки по ипотеке
Гость
15 июля 2025, 08:47
Гость
15 июля 2025, 07:45
Гость, этот кредит пришлось взять, чтобы построить дом, который не построил Дегтяренко. нужно отчитываться перед банком, чтобы не лишиться льготной ставки по ипотеке
Странная система,заплатил-сделал ,надо чтобы была сделал-заплатили.
Гость
15 июля 2025, 09:41
Гость
15 июля 2025, 08:47
Странная система,заплатил-сделал ,надо чтобы была сделал-заплатили.
Это смотря в какой сфере работаешь. Есть сферы деятельности в которых только предоплата.
Достижения
Твой первый