перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Зумеры выбирают аренду: отказ от владения жильем в России

3 июля 2025, 09:00
Гость
Гость
5 июля 2025, 15:36
Почему-то в расчётах всегда используются новостройки и кредиты на пределе возможностей, при этом сразу в Москве. Но в столице реально купить двушку и за 11 миллионов, а не 18, причём в обжитом районе рядом с метро. И такие крупные покупки, как правило, идут через промежуточные этапы - сначала однушка в области, потом в Москве, затем двушка. И сейчас нет ограничений вроде московской прописки, как лет 40 назад
Гость
3 июля 2025, 18:12
Жилье в РФ никогда не было доступным для молодежи. Однако население размножалось. Семья включала и родителей, и дедов. Было кому нянчить детей и ухаживать за стариками. Сейчас каждый должен рассчитывать только на себя. Поэтому мало кто может позволить себе детей.
Гость
4 июля 2025, 09:01
Сейчас ни с внуками не могут помочь бабушки дедушки и за своими пожилыми родителями присмотреть, Государство отняло 5 лет жизни, у всех поколений.
Гость
3 июля 2025, 15:54
У нового поколения забери смартафон - сразу наступит депрессия, апатия, стресс. Ни к чему не приспособлены - особенно девочки.
Гость
3 июля 2025, 14:48
Ещё у нового поколения есть шанс хорошо учиться, и уехать в страну где они смогут своими заработками купить себе жилье раньше, чем уйдут на пенсию или родители помрут. Если здесь это сейчас сложно, то всегда можно стремиться туда где с этим легче. Нет, работники конечно останутся, а вот мозги вполне себе поедут, и будет очередной отток потенциально умных людей. Впрочем этой власти такие похоже и не нужны особенно, а то думают всякое, ходят себе на уме, мало ли.
Гость
3 июля 2025, 19:52
ВИДИМО ВАЖНо количество, а совсем не качество населения., завозят миллионы мигрантов из Средней Азии без образования Ведь в стране 20 миллионов мигрантов из Средней Азии и половина уже получила гражданство. А для развития страны нужны производства, технологии, робототехника, специалисты .
Гость
3 июля 2025, 12:25
Просто зумерам надо все и сразу, им же лучше жить в кредит но квартире, чем в своей общаге. Общаги стоят и стоили около ляма. Понты и еще раз понты. Поколение "Ни-ни" уже выходит в жизнь.
Гость
3 июля 2025, 12:36
Я не из поколения зумеров, но не понимаю вашего фи. Люди хотят жить комфортно и это нормально. Хочется чтобы наши дети жили лучше чем мы!
Гость
3 июля 2025, 12:51
Гость
3 июля 2025, 12:36
Я не из поколения зумеров, но не понимаю вашего фи. Люди хотят жить комфортно и это нормально. Хочется чтобы наши дети жили лучше чем мы!
Только детки желают жить лучше ничего не делая, жить надо по приходу, а не так что -сначала возьмут неподъемный кредит - потом просрочки- потом банк выпнет из квартиры! Конформно и нормально? Я про то, что сначала надо взять хоть что-то но свое, а потом думать. А так - лезьте в кабалу, кто против.
Гость
3 июля 2025, 13:43
Общаги уже около 2 млн, ваши данные устарели.
Гость
3 июля 2025, 11:12
"молодежь предпочитает арендовать жилье вместо того, чтобы жить в домах предков."-ну точно, когда по КРТ сносят дома предков молодёжи хватит только на аренду тех копеек которые им выделят
Гость
3 июля 2025, 10:39
да ладно жкх каждый год растет и зачем квартиры , купи палатку и живи
Гость
3 июля 2025, 10:21
Без собственного жилья невозможно создать семью, а ждать десятилетиями возраст детородный закончится, а потом охи ахи, почему демография падает?
Гость
3 июля 2025, 11:41
Так и есть! Раньше хотела ещё ребенка, позволить финансово не могла из-за жилья. Сейчас могу позволить и хочу, но уже не могу!
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля 2025, 12:41
Гость
3 июля 2025, 11:41
Так и есть! Раньше хотела ещё ребенка, позволить финансово не могла из-за жилья. Сейчас могу позволить и хочу, но уже не могу!
Так выпьем же за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Гость
3 июля 2025, 13:42
Гость
3 июля 2025, 11:41
Так и есть! Раньше хотела ещё ребенка, позволить финансово не могла из-за жилья. Сейчас могу позволить и хочу, но уже не могу!
У меня в окружении тоже многие парочки, либо перехотели пока копили, либо уже не могут, либо развелись.
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля 2025, 10:10
"...многодетным семьям Тюмени вручат почетные знаки" И что с ними делать, с этими знаками ...на сковороду положить или в кастрюлю покласть?
Гость
3 июля 2025, 10:20
А кто у нас в основном многодетные? Те, которых постоянно у Малахова показывают, у Гордона и в передаче " за гранью", ну вы поняли и им ещё и награды дадут.
Гость
3 июля 2025, 12:40
Гость
3 июля 2025, 10:20
А кто у нас в основном многодетные? Те, которых постоянно у Малахова показывают, у Гордона и в передаче " за гранью", ну вы поняли и им ещё и награды дадут.
А у них хороших не показывают, собирают по всей стране всякую дрянь
Гость