RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

748мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Тюмени резко снизилось количество сделок по покупке новых квартир

26 мая 2025, 18:13
Гость
Гость
28 мая 2025, 05:36
Коммуналки по- новому.
Гость
27 мая 2025, 12:11
Правительству надо просто набраться смелости и взять уже финансовую систему под свой контроль. Или "Дядя Сэм" все еще не разрешает и грозится нам сделать а-та-та?
Гость
27 мая 2025, 09:41
Гетто ждет Вас.
Гость
26 мая 2025, 23:53
Как жизнь улучшается! При клятом совке однушка хрущевка 30 квадратов бесплатно, а сейчас в 5й экономике и со средними зп в 200 тыс (по росстату) человек может позволить только стойло в 18-20 кв, за которое цать лет платить, паралельно даря банку 2 или 3 квартиры! Спасибо сами знаете кому!
Гость
26 мая 2025, 20:16
Потамушта денег ни у кого нет.
Гость
26 мая 2025, 23:08
Патамушта у кого-то их с избытком
Гость
26 мая 2025, 20:13
Нужно в разы повышать стоимость услуг ЖКХ на эти студии!
Гость
26 мая 2025, 20:08
Непонятная проблема. Можно просто приехать из Таджикистана, не платить налоги, настрогать детей на съемной квартире, получать пособия и как малоимущие получить сертификат на приобретение квартиры. Традиционные ценности поддерживает государство, правда, не российские.
Гость
26 мая 2025, 19:58
Причины очевидны: потому что из-за ценового бандитизма только студию и можно позволить с такими ценами и зарплатами. Конечно, каждый бы хотел двушку-трёшку, но даже при ставке 12% ипотечный платёж будет 60-80 тыс. на 20 лет, т.е. больше зарплаты у большинства, плюс 10 тыс. за коммуналку. Несколько лет назад при схожих зарплатах студии продавали за 1 млн., а в 2020-2021 гг. резко цены в 3 раза подняли. Зрястрои обрекают людей на одинокую жизнь на 20 кв.м., сколько бы власти не говорили о демографии. Люди берут студии в надежде за 5-10 лет выплатить ипотеку за студию и расшириться до двушки или продать и купить вторичку.
Гость
26 мая 2025, 19:44
че ..не смеётесь.. не смешно..
Гость
26 мая 2025, 19:42
А для чего вы СНИПы узаканивали по площади на человека, а теперь считаете на семью например из 4-х человек хватит 20-25 квадратов ПОЗОР.
Гость
26 мая 2025, 19:30
Все в кредитах и ипотеках по самые уши.
Гость
26 мая 2025, 19:18
Это из той же серии, что и соседний материал у вас: "Почему люди стали чаще ходить в магазины низких цен? В чем причина? Вот интересно, да, что же случилось?".
Гость
26 мая 2025, 19:17
Такие маленькие студии лишь следствие, которое показывает возможности людей, а не их желание
Гость
26 мая 2025, 19:12
На очереди собачьи будки и домики дядюшки Луковки.
283021190

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2025, 19:00
коммунальные платежи стали неподьемными (как ипотека), тут уже сто раз подумаешь нужны ли квартиры на 100 квадратов…
Гость
26 мая 2025, 18:40
Скатились к пансам. Забудьте о демографии
Гость
26 мая 2025, 19:20
И о психическом здоровье.
Гость
26 мая 2025, 20:06
В пансах сейчас лучше, чем в некоторых новостройках. Алкаши и нарики вымерли или сели, в основном живут съёмщики и пенсионеры. А самый трэш в дешёвых новостройках типа Плеханово или на Электроне, куда расселяют детдомовских. Вот там как в пансиках в лучшие годы: пьянка круглые сутки, криминал, разбитые и загаженные подъезды.
Гость
27 мая 2025, 00:04
Гость
26 мая 2025, 20:06
В пансах сейчас лучше, чем в некоторых новостройках. Алкаши и нарики вымерли или сели, в основном живут съёмщики и пенсионеры. А самый трэш в дешёвых новостройках типа Плеханово или на Электроне, куда расселяют детдомовских. Вот там как в пансиках в лучшие годы: пьянка круглые сутки, криминал, разбитые и загаженные подъезды.
Верно. Теперь на смену тем новая волна алкашей. Традицию ведь нужно соблюдать, иначе грех!
Гость
26 мая 2025, 18:39
Мне понравилось уменьшение количества человейников на картинке
Гость
26 мая 2025, 18:39
Найти можно, запросто, даже дешевле. Но это будет вторичка. А на нее не дадут льготную ипотеку. То есть государство лишает обычную семью возможности купить нормальную по площади квартиру в угоду застройщикам. ПОЗОР!
Гость
26 мая 2025, 19:16
Хлавный сказал: Строительство - драйвер экономики.
Гость
26 мая 2025, 19:20
Конечно! Главное - дать навариться дружкам-миллиардерам застройщикам. А уж удобнее ли людям жить в наспех наклепанных 25-этажных человейниках с 10-12 студиями-клетушками на этаже, или они предпочли бы нормальную вторичку даже и в более старых домах - это чинарей не колышет!
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 15:05
Гость
26 мая 2025, 19:20
Конечно! Главное - дать навариться дружкам-миллиардерам застройщикам. А уж удобнее ли людям жить в наспех наклепанных 25-этажных человейниках с 10-12 студиями-клетушками на этаже, или они предпочли бы нормальную вторичку даже и в более старых домах - это чинарей не колышет!
Они ещё и программу реновации и КРТ придумали, чтоб и этой возможности лишить людей.
Гость
26 мая 2025, 18:35
Тысячи кладовок в гигантских домах, живите и радуйтесь, что не в коробке на улице.
Гость
26 мая 2025, 19:23
Да! А еще ирония в том, что буквально кладовки в нынешних квартирах - это роскошь! Отдельной строкой в объявлениях рекламных пишут: "Своя кладовка в квартире!". Ну и объявления "продается кладовая в доме по адресу такому-то". Как гараж, блин. Раньше нормой было, что в самой маленькой квартире была отдельная кладовка и балкон! А сейчас за входной дверью санузел, кровать, стол, окно - все, пожалуйте в царские хоромы!
Гость
26 мая 2025, 19:43
Гость
26 мая 2025, 19:23
Да! А еще ирония в том, что буквально кладовки в нынешних квартирах - это роскошь! Отдельной строкой в объявлениях рекламных пишут: "Своя кладовка в квартире!". Ну и объявления "продается кладовая в доме по адресу такому-то". Как гараж, блин. Раньше нормой было, что в самой маленькой квартире была отдельная кладовка и балкон! А сейчас за входной дверью санузел, кровать, стол, окно - все, пожалуйте в царские хоромы!
Потому что раньше разработкой планировок занимались целые институты, а сейчас "авторская архитектура" (читай - что пришло в голову одному идиоту)
Гость
26 мая 2025, 21:17
Гость
26 мая 2025, 19:43
Потому что раньше разработкой планировок занимались целые институты, а сейчас "авторская архитектура" (читай - что пришло в голову одному идиоту)
Сейчас всё делает нейросеть.
Гость
26 мая 2025, 18:35
Студии не рассчитаны на семью, жить там могут лишь одиночки.
Гость
26 мая 2025, 20:06
Да, там даже с девушкой вдвоём жить тесно
Гость
26 мая 2025, 18:30
Жадность и корысть застройщиков не знает границ
Гость
26 мая 2025, 18:29
Скоро будут квартиры где комната совмещена с санузлом, встал с кровати и сразу на унитаз))
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая 2025, 19:38
Гость, Как в Париже.
Гость
26 мая 2025, 19:56
26 мая 2025, 19:38
Гость, Как в Париже.
280911599, Нет там такого
Гость
26 мая 2025, 21:14
Гость
26 мая 2025, 19:56
280911599, Нет там такого
Там сразу в окно прицельно в Сену.
Гость
26 мая 2025, 18:26