На землях фанерного комбината в Тюмени должны появиться многоэтажки
19 мая 2025, 21:15
Гость
20 мая 2025, 23:26
...И все эти тысячи жителей будут работать в новом торговом центре и в новых шаурмичных. Не на фанерном же комбинате работать, коли можно лес Китаю отдавать.
Неужели экологи не участвуют в таких масштабных проектах, как строительство на берегу реки ? Вырубаются деревья, нарушается экосистема и водный баланс. Потом будут кричать - воды совсем не стало из-за каменных джунглей
Гость
20 мая 2025, 16:53
Ты выше почитай, компетентный эколог наводнение обещает. Смоет в реку...
Гость
20 мая 2025, 14:48
Это центр города. Идеально вписывается парк культуры и отдыха. Цветной бульвар закрыть
Все отракционы перенести. Будет просто шикарно. Большой хороший с разными на борами отракционов.
Гость
20 мая 2025, 16:50
Вот этого ещё там только не хватало для полной красоты. Там нужен просто большой парк, типа зарядья, но с местным (сибирским) колоритом. Без всяких убогих аттракционов. Но будет, конечно же, ЖК, тут и к гадалке не ходи.
Гость
20 мая 2025, 11:15
Какие ещё могут быть варианты? Только натыкать человейников везде и стянуть всё население области в один город.
Гость
20 мая 2025, 16:48
Да ладно бы Области ещё... тут у моора явно цель как можно больше населения таджикистана, узбекистана, киргизии, армении, азербайджана и туркмении в Тюмень стянуть, дабы ещё при нём город миллионником стал...
По фотке же видно, что там должен быть парк зеленый, чтоб хоть какую-то живопись и исторический вид с набережной сохранить.
Гость
20 мая 2025, 16:36
Да какой там "исторический вид"? От исторической зареки уже давным-давно ничего не осталось - одни частные халупы полуразвалившиеся, да цыганские дворцы в архитектурном стиле "вырвиглаз". Какая там "живопись"? Убожеством под названием "вознесенская набережная" значительную часть зелени уничтожили и "оголили" вид на заброшенную территорию фанерки. Раньше надо было беспокоиться за "живопись", пока "набережную" на левом берегу не сделали - сейчас там, с голым каменистым берегом и заброшенной фанеркой, никакой живописи не осталось. Если не считать таковой нью-васюки с фешенебельным ЖК "Вознесенский" и одноимённой набережной и окружающими их со всех сторон лачугами и бараками. Сложно уже чем-то данный пейзаж испортить. Хоть аналог Москва-сити туда (о котором наш мЕр мечтает) воткни - хуже точно не станет. В идеале было-бы, конечно сделать там парк огромный в стиле Зарядья, Новой Голландии питерской или Парка Галицкого, но это Тюмень - здесь не принято в принципе что-либо делать для людей, а не для красивых отчётов в москвабад. Воткнут очередные "брусничные" коробки или застройщик "Вознесенского" решит свои "нью-васюки" продлить - не важно. Повторюсь: хуже уже не будет, ибо там и так сейчас вид просто хуже некуда...
Гость, она не разольется, увы, а будет и дальше сохнуть и превратится в ручей. Нельзя так вмешиваться в экосистему природы. Боже, чем они думают.... 🤦♀️уже хочется, чтоб что-то случилось, чтобы убрать этих паразитов, которые разваливают город, страну.
Гость, она не разольется, увы, а будет и дальше сохнуть и превратится в ручей. Нельзя так вмешиваться в экосистему природы. Боже, чем они думают.... 🤦♀️уже хочется, чтоб что-то случилось, чтобы убрать этих паразитов, которые разваливают город, страну.
Поверьте, когда-нибудь "их" смоет, в том числе и Турой.
Гость
20 мая 2025, 07:34
Вы и храм застроили своими домами, и всё для своего кармана, землю за взятки застройщик получает, потом с продажи построенных метров все наживаются , как пьявки!
Гость
20 мая 2025, 07:30
На что ваши туристы и жители будут смотреть с высокого берега???? На ваши бетонно обмазанные ЖК ??? Кому это надо чинуши отупевшие!???
Гость
20 мая 2025, 13:17
Ну сейчас-то там вообще великолепнейший вид на загнивающие частные лачуги и хибары, да заброшенную территорию бывшей фанерки👍 но, конечно, лучше бы на этом месте сделали крутейший парк наподобие Зарядья. Или питерской Новой Голландии. Жаль только, что этого не будет...
Гость
20 мая 2025, 06:57
Почти все заводы закрыли. Будут одни человейники. Совершенно не думают о будущем страны— все под дома, чтобы прибыль была у друзей— товарищей. Нет хозяев, одни запуги.
Гость
20 мая 2025, 06:22
Для кого строят-то😁?
Гость
20 мая 2025, 06:22
Предположили что новый комбинат или завод или фабрика а нет новые многоэтажники😉😁
Гость
20 мая 2025, 06:21
Да и рассказывать не надо😁у нас, особенно в Тюмени, на месте бывших заводов, фабрик и предприятий строят убогие жэке😂
Гость
20 мая 2025, 01:34
зарека это что-то с чем то ! надо огородить забором этот район
Было бы хорошо, если бы там появился современный городской парк с атракционами и хорошим озеленением, на примере "Диво острова" как в Санкт-Петербурге! Место отдыха для всей семьи и молодёжи!
Гость
20 мая 2025, 13:12
Ну, честно говоря, питерский диво-остров - так себе пример. Лучше бы там было подобие Зарядья или нескучного сада в Москве. Вот это реально было-бы круто!
Гость
20 мая 2025, 16:38
Вот только аттракционов там ещё для полной красоты нам не хватало...
Гость
19 мая 2025, 23:27
Последнюю зелень там вырубят рядом с Турой... И многоэтажек сначала налепят, а школу аж в 2035 планируют...
Гость
19 мая 2025, 23:01
Уууужжжаааассс! Позор властям этого города.
Гость
19 мая 2025, 23:08
а вы что там хотели увидеть?
Гость
20 мая 2025, 00:52
Гость
19 мая 2025, 23:08
а вы что там хотели увидеть?
Я бы хотел видеть новый бизнес центр города. С высотками. Вид бы был красивый. А все застроить ЖК идея не нравится
Автор, фанерный может быть ящик или забор, потому что из фанеры. Это качество. А комбинат, выпускающий фанеру зовётся ФАНЕРОКОМБИНАТ. Это род деятельности предприятия.
Автор, фанерный значит из фанеры. Фнерные бывають ящики, заборы, ещё много чего. Комбинат, который выпускает фанеру называется ФАНЕРОКОМБИНАТ (сложное словосочетание, отражаюшее род деятельности, а не качество материала, из которого сделан).
Гость
20 мая 2025, 06:50
Иди проспись
Гость
19 мая 2025, 22:22
Снесли и так почти все фабрики и заводы при морсе
Гость
20 мая 2025, 16:41
Так фанерки уже сто лет в обед как нет, там уж хрен знает сколько лет один лишь сорняк, пустырь, свалка и руины. При всей антипатии к моору, но закрылся фанерокомбинат ещё задолго до его прихода.
Гость
19 мая 2025, 22:14
Что должно появиться напротив туристического места в Тюмени Рассказываем, что построят на земле, где раньше стоял фанерный комбинат догадайтесь с трёх раз.........
Гость
20 мая 2025, 04:56
И с одного раза понятно ,опять и снова муравейники
Гость
19 мая 2025, 21:45
Человейники уродливые построят как обычно!
Гость
19 мая 2025, 21:35
город становится каменными джунглями, больше парков и зон отдыха от асфальта и машин.
Достижения
Свой среди своих