В Тюмени начали расторгать сделки по рассрочке на новые квартиры
2 мая 2025, 16:35
Гость
4 мая 2025, 08:27
Прежде чем продать квартиру в другом городе надо ее там ещё купить, так что этот вариант не подходит
Гость
4 мая 2025, 07:54
А если Вы потеряете работу ?
Гость
2 мая 2025, 21:18
Начали в Вознесенском скупать наверно 😂😂😂
Гость
2 мая 2025, 19:50
При СССР было намного лучше чем при гнилом капитализме.. Задайте себе вопрос вы стали жить лучше?
Гость
2 мая 2025, 20:29
Так вы можете прямо сейчас сделать первый шаг к возврату в СССР. Передайте свою квартиру безвозмездно в собственность государства с условием, что будете проживать в ней до своей кончины. А после государство поселит в эту квартиру других людей. Откажитесь от прав собственности!
Гость
2 мая 2025, 20:55
Гость
2 мая 2025, 20:29
Так вы можете прямо сейчас сделать первый шаг к возврату в СССР. Передайте свою квартиру безвозмездно в собственность государства с условием, что будете проживать в ней до своей кончины. А после государство поселит в эту квартиру других людей. Откажитесь от прав собственности!
Если есть дети , то их никто не выселял , просто счёт переписывали в ЖЭУ .
Гость
2 мая 2025, 20:58
Где вы видели капитализм?
Гость
2 мая 2025, 19:49
Ну разорятся застройщики - будет льготная ипотека на вторичку, делов то
Гость
2 мая 2025, 21:55
Она и так есть
Гость
3 мая 2025, 00:15
Гость
2 мая 2025, 21:55
Она и так есть
Ее нет. Она есть, только если в городе не орудуют банды застройщиков, это буквально написано в законе.
Гость
3 мая 2025, 07:36
Зачем она вам. Цены на вторичку резко пойдут вверх. Спекуляции ради?
Гость
2 мая 2025, 18:59
Спасибо за доступное жилье.
Гость
2 мая 2025, 18:55
Ну имеет точно смысл расторгнуть рассрочки этого года и перевложиться в трехлетние рассрочки:
1) безумные скидки со старта продаж
2) в 26 году прирост цен к уровню 25 года в декабре будет 4%. Ключ - 13%, ипотеки - 14-15%, а с учетом субсидированных ставок 8-9%
3) в 27 инфляция уже точно 4% и ключ 7-8%, ставки с учетом субсидий от застройщиков 2-4%
4) почему уверен за «инфляцию» - ЦБ таргетирует темп прироста цен, а не гарантирует что цена прийдет в 4% отклонение к 2022 например году. По факту и без ЦБ прирост всегда есть и был и у него есть потолок - уровень доходов населения. То есть в 25 году даже если все вырастет в 2 раза, в 26 - реально достичь +4% к 25.
5) банки берут деньги под ключ и кредитуют под ключ +4%. Под 25% (это 100% за 4 года) кредиты нужны полуграмотным. Темпы роста кредитования упали до нуля и стали даже отрицательными. А если банки вынуждены по депозитам платить 20-21%, а кредитовать некого, то это убытки для банков…Так можно и очередной кризис в банковской сфере получить….
Поэтому важно перевложиться в трехлетнюю рассрочку, а потом в ипотеку по низкой ставке!!!!
Гость
3 мая 2025, 04:32
Какие застройщики предлагают рассрочку на 3 и более лет на сданные дома, либо сдающиеся в 2025г? Может кто подскажет
Гость
3 мая 2025, 07:39
Гость
3 мая 2025, 04:32
Какие застройщики предлагают рассрочку на 3 и более лет на сданные дома, либо сдающиеся в 2025г? Может кто подскажет
Страна, например. Новые проекты ищи
Гость
3 мая 2025, 12:48
Гость
3 мая 2025, 07:39
Страна, например. Новые проекты ищи
Новые проекты сдают через 2 года минимум, платить рассрочку и дополнительно аренду в этот период не вариант
Гость
2 мая 2025, 18:47
Конечно выгоднее в рассрочку, но для этого нужны деньги гораздо быстрее чем на 20 лет в ипотеку
Гость
2 мая 2025, 17:46
На подъезде объявление. Квартира 5 640 000 руб. в рассрочку. Первоначальный взнос 564 000 руб. Остальное на три года...вот и посчитайте сколько надо получать чтобы рассчитаться.
Гость
2 мая 2025, 17:54
Расчет на то, чтобы через три года взять ипотеку по более адекватным процентам, а не 29% годовых. Имеет место и второй вариант - продать недвижимость в другом городе за этот период и погасить стоимость новой квартиры для переезжающих из других городов.
На самом деле очень интересный вариант для тех, кто не подходит под льготные программы.
Гость
2 мая 2025, 18:59
Взносы уже есть под 5%! Платеж в месяц 20-40 тысяч. На три года! Через три года ставки по обычной ипотеке от застройщиков станут 6-8% и они чтобы не расторгать оформят с вами доп по которому все платежи будут считаться первоначальным взносом по ипотеке
Гость
2 мая 2025, 19:07
Гость
2 мая 2025, 17:54
Расчет на то, чтобы через три года взять ипотеку по более адекватным процентам, а не 29% годовых. Имеет место и второй вариант - продать недвижимость в другом городе за этот период и погасить стоимость новой квартиры для переезжающих из других городов.
На самом деле очень интересный вариант для тех, кто не подходит под льготные программы.
4-6% ставки будут через 3 года. Сейчас берете рассрочку - по сути платите только ПВ и по 30-40 тыс в месяц, потом решите расторгать или в ипотеку перевложиться. Или еще рассрочку взять…цены в 25-26 на недвижку будут с щедрыми скидками. Можно перевкладываться в разные проекты продлевая себе рассрочку или получая большие скидки. Для заключения ипотеки потом достаточно ДС к ДДУ подписать и получить одобрение банка..,
Все это время основную сумму можно крутить, ложить на депозиты, к дате ввода через 3 года заработаете 60-70% от этой суммы. На ремонт точно хватит! Или можно просто проживать в своей квартире пока дом строится…у кого что вообщем.
Гость
2 мая 2025, 17:44
Неуужееели до кого-то стало доходить???)))
Гость
2 мая 2025, 17:34
А что мешало ввести льготную на вторичку
Гость
2 мая 2025, 19:09
Нифига на вторичке льготная? Цены моментально бы выросли, а первичка встала. А лучше новые ЖК строить. В старых уже фасады в дырах, детские площадки из железа и дворы в парковку превратились. Новые ЖК современную городскую среду хоть создают
Гость
2 мая 2025, 19:17
Гость
2 мая 2025, 19:09
Нифига на вторичке льготная? Цены моментально бы выросли, а первичка встала. А лучше новые ЖК строить. В старых уже фасады в дырах, детские площадки из железа и дворы в парковку превратились. Новые ЖК современную городскую среду хоть создают
Ответ неверный. 1. "Новый ЖК" становится "вторичкой" сразу после ввода в эксплуатацию и регистрации в ЕГРН. 2. Льготная ипотека - стимул ТОЛЬКО для бизнеса застройщиков и бюджета (новые налоги).
Гость
2 мая 2025, 20:58
Гость
2 мая 2025, 19:09
Нифига на вторичке льготная? Цены моментально бы выросли, а первичка встала. А лучше новые ЖК строить. В старых уже фасады в дырах, детские площадки из железа и дворы в парковку превратились. Новые ЖК современную городскую среду хоть создают
В старых домах в подъезде 50-100 жителей, а в новых - минимум 1000. Очень "комфортно".
Гость
2 мая 2025, 17:02
Нет , не выгодно . По условиям договора , конечная сумма больше чем в ипотеку.
Гость
2 мая 2025, 18:45
Тогда это как бы не совсем рассрочка.
Гость
2 мая 2025, 19:01
По рассрочке если цена выше чем по ипотеке - идите к соседнему застройщику, у него цены одни. Отличаются цены только у ПСК вроде и все
Гость
2 мая 2025, 21:52
Гость
2 мая 2025, 19:01
По рассрочке если цена выше чем по ипотеке - идите к соседнему застройщику, у него цены одни. Отличаются цены только у ПСК вроде и все
Ну про качество не забываете и про локацию. Да и не только пск почему вы так решили. Есть достойные проекты
Гость
2 мая 2025, 16:53
Странно. Почему людям не нравится покупка в рассрочку? Разве это не выгоднее, чем в ипотеку?
Гость
2 мая 2025, 17:08
Могу ошибаться, но стоимость квартиры в рассрочку дороже, чем когда в кредит. Это не только квартир касается, но многих других товаров.
Во-первых, там сроки выплаты гораздо короче, чем в ипотеку. Во-вторых, из-за более коротких сроков выплаты размер платежей в рассрочку значительно выше. Так что рассрочка может и выглядит более выгодной, но для этого нужны и доходы соответствующие.
Гость
2 мая 2025, 18:46
Гость
2 мая 2025, 17:08
Могу ошибаться, но стоимость квартиры в рассрочку дороже, чем когда в кредит. Это не только квартир касается, но многих других товаров.
Разберитесь с понятиями для начала. Кредит это отдавать что должен с процентами, а рассрочка без процентов. И что выгоднее?
Достижения
Твой первый